Андрей

Правда ли ,что злость-это состояние, в котором язык работает быстрее мозга?

Ответы
Декс

Нет. язык не может работать без мозга. Зло это тоже часть человека. Просто некоторые закрывают глаза на это. Представляют себя пушистыми и белыми.

Хайртайв

...все такие белочки да зайчики...))

Андрей

ну это если раскладывать по полочкам...конечно мог дает команду языку.....а если смотреть не в прямом смысле?

Хайртайв

Я прямой практик, другоемне неведомо

Андрей

простите за ошибку не пропечатал букву....если Вы такой практик ...то можно с Вами согласится

Хайртайв

сама иногда пахорукством грешу

Наталия Вешнивецкая

Андрей, я с Вами согласна. Как говорят,- " Язык без костей." В этом состоянии можно такого намолотить...., о чём потом безусловно пожалеешь.

Наталия Вешнивецкая

Эмоции бегут вперёд здравого смысла. Не раз попадала в такое дерьмо.

Наталия Вешнивецкая

Спасибо, прислушаюсь к Вашему пожеланию.

Евгения Солнце

ну конечно правда!!! Только этот язык говорит от души и только чистую правду... Жаль что не всегда это многие хотят слышать...

Андрей

в состоянии злости ...язык меньше всего говорит от души и правду... скорее наоборот

Евгения Солнце

Это как посмотреть! меня обижали я терпела где-то прощала где-то глотала обиду и когда сосуд наполнился я выдала всё отдуши! как это я всё видела и воспринимала...

Ия

Нужно быстро собрать мысли........с мыслями собраться........возможно,удасться опередить язык....!!?

Николай И. М.

И вообще, желательно привыкнуть не злиться( "...посеешь поступок - пожнёш привычку..." ). Лучше пытаться понять, что (или кто) и почему тебя злит. Интерсное, знаете ли , занятие... 😉

Николай И. М.

Владимир Тунгусов

Бывает наоборот мозг работает быстрей чем язык, тоже плохо. Надо синхронизировать.

Андрей

жаль...я бы к Вам прислушался бы

Владимир Тунгусов

Мне кажется, вы человек разумный и поймёте, когда есть польза, а когда её нет.

Владимир Тунгусов

Вот и славненько, не судите меня строго.

Владимир Тунгусов

И вам спасибо, я не привык к похвалам, сразу как то растерялся.

Андрей

я говорил искренне ...здесь много пустого...большинство...а с Вами интересно!

Елена Охотенко

Я бы сказала,что эмоции - это то состояние ,в котором ......и не обязательно злость))))

Андрей

хорошо бы если бы все понимали так как это понимаете Вы!

Ольга Кузнецова

У женщин точно ДА!Причем потом мы больше половины сказанного вообще не помним.

Андрей

самокритично! Это делает Вам ЧЕСТЬ!

Валентина Воронюк

есть молитва-Господи помоги удержать язык за зубами,пока соберусь с мыслями

Андрей

воспользуюсь! это вся молитва или есть продолжение?

Валентина Воронюк

вся,нам ведь только это важно

Валентина Воронюк

можно конечно не злиться до такой степени

Андрей

ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО!

Валентина Воронюк

немного на всё смотреть с другого ракурса-иногда смешно получается

Андрей

простите я не посмотрел что не перевел клавиатуру....я хотел сказать Вам что согласен с Вашими суждениями .....еще раз простите!

Валентина Воронюк

ой что вы,я сама такая,иногда невнимательная,вам спасибо,что отозвались

Борис Парамонов

возбуждённый человек говорит быстро, много, бестолково ( Жванецкий)

Ульяна Гиряева

Я в таком состоянии ничего говорить не могу )) иногда оно и к лучшему

Елена Моисеева

Он вообще быстрее в любом состоянии, в этом и причина многох бед

Женя Холмуратов

не у всех. только у тех кто не может контралировать свои имоции

Rakhima Shigapova

Нет, он может и не работать, но мозг тоже в то время отключается

Петр

Нет. Такое бывает в гневе... А зло - величина более постоянная...

Андрей

согласен....я это и имел ввиду ...не корректно поставил вопрос

Петр

🙂

Yuri V. Brovkin

Котофф, а ты философф! 😄 🍷

Петр

Без этого - никак...)

Yuri V. Brovkin

Согласен. ТЕПЕРЬ нам без этого никак! Поздно! Мудрость пришла-таки. 😉

Та
Татьяна

не даром говорят:ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ-РАЗОЗЛИ,НАПОИ,РАЗБУДИ

Сергей.

- Зло совершённое тобой, к тебе вернётся непременно.

Леонид Добкач

У многих людей язык всегда работает быстрее мозга.

Pussicat Doll

А может и мозг быстро работает в таком состоянии

Андрей

Если смотреть в прямом смысле то мозг как комп управляет всем... в том числе и языком тут скорее мозги в узде держать нужно.

Pussicat Doll

Спокойная Старость

но иногда останавливается, не успевая за мыслью