Елена Шаповалова

Аркадий, от куда появился рыжий таракан, и почему его прозвали прусаком

Ответы
Ар
Аркадий

В XVIII веке Россия воевала с Пруссией на её территории и одержала ряд побед. Однако это обернулось массовым переселением европейских тараканов в Петербург, Москву и многие другие города. Дело в том, что русские солдаты, само собой разумеется, бывали в прусских кабаках и харчевнях, где эти насекомые водились в изобилии. Они забирались в походные солдатские ранцы, да так и попали в итоге в Россию, где прежде их не было совсем. Понятно, что иноземных гостей сразу же окрестили «прусаками».

Елена Шаповалова

здорово, очень редко отвечают столь развёрнуто,спасибо,всего тебе доброго