Сестрица Аленушка

Дорогие россияне, допустим, вы разговариваете с иностранным журналистом. Ответьте ему,что сегодня хорошего в России?

Ответы
Вадим Ясаков

Судя по статьям в ино СМИ, там кроме лжи, о России ничего не напишут. Чего стоит ситуация с малазийским Боингом. Так что, никаких ответов именно иностранным журналистам

Идущий К Горизонту...

В россии сейчас очень все стабильно. Продукты, коммуналка, образование и т.д. дорожает. Зато зарплата стабильна. Она не меняется)))

Сестрица Аленушка

да)))) и самоирония - это признак психического здоровья россиян)))

Идущий К Горизонту...

А чё нам остаётся)))))) работае да ржём)))))

Андрей Андриуца

В России все хорошо ,жизнь ,веселья ,лиж бы они к нам не лезли иностранцы

Сестрица Аленушка

понятно, Андрей) а что Вас особенно веселит?

Андрей Андриуца

Что народ у нас простой ,что пятница это праздник ,что куда захотел туда поехал ,чувствую себя свободным человеком ,да и вообще русские люди самые добрые и красивые

Сестрица Аленушка

спасибо, Андрей))) это хороший ответ - человеческий)

Олег Макеенко

Сегодня у России нет других забот, кроме как бы помочь Йемену

Сестрица Аленушка

😄 да, после прослушивания новостей создается такое впечатление. Какие-то передачи "новости" в нашей стране неправильные

Пушкарев Александр

Пусть скажет,что он видит плохого в нашей стране...

Пушкарев Александр

А хорошее заключается в том,что государство почти полностью выплатило Горбачёвско-Ельцинские долги МВФ,Наполнило бюджет страны вместе с резервами.Реконструировало и возрождает армию,активно осваивает Север и Восток,настраивая эти регионы на полнокровную жизнь.В ответ на недовольство США и Запада с их санкциями за неподчинение и утрату несбывшихся надежд,страна заключила долгосрочные договоры со странами АЗИИ,АФРИКИ и ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ.Сейчас разрабатывается межгосударственный план установления международной валюты с тем,чтобы упразднить пустой,не поддержанный ничем доллар.На очереди ЕВРО.Это означает крах западного образа жизни и расцвет России. Задавай вопросы.Отвечу.

Сестрица Аленушка

ну, вот. Спасибо. Почему только ТВ-новости все о чем-то другом?... Я была бы за то. чтобы была новостная передача вся посвященная внутренним делам страны, а на новости из Украины наложила бы мараторий)))

Пушкарев Александр

Зачем?Пусть информируют.Это наша буферная страна и мы должны знать,что там творится.А вот вместо пустых сериалов пустить информацию о внутренней жизни в стане было бы необходимо.

Сестрица Аленушка

ну. а если про Украину, то эти новости и передачи не вызывают у меня доверия....

Пушкарев Александр

У меня там родственники,которым лгать нет резона.

Юрий Паренкин

У нас все клева, у себя смотрите.........

Сестрица Аленушка

а он Вам: я представитель газеты такой-то, города такого-то (Бомбея, например) и мои соотечественники хотят подробностей, но пока они соберутся приехать.... а так я им передам Ваш рассказ!!! Ну, расскажииииите!

Юрий Паренкин

Ну вот так и кажите что все клёво. И пускай учат русский язык что бы понять значение слова "клёво" Правда думаю что не сразу дойдет до них это.

Артемьев Сергей

путин дунул и продал гаспром за 1 т р

Клавдия Петровна

Живем в Мире и это уже немаловажно.

Сестрица Аленушка

Спасибо, Клавдия Петровна 🙂 🌹

Владимир Пашинюк

Та те же лягушки и так же квакают..

Сестрица Аленушка

ну, я же серьезно))) придется как-то вопрос переделать)

Владимир Пашинюк

Дык и янынче сурьезен. Чо может измениться в роднм болоте?

Рита Рукомойкина

цены выросли,зарплату снизили

Сестрица Аленушка

я вопрос немного изменила, потому что он был недостаточно точным. Не могли бы Вы ответить на него в новой редакции?))

Рита Рукомойкина

нет войны

Сестрица Аленушка

спасибо)

Вадим

я живу ) в России и счастлив

Сестрица Аленушка

рада за Вас, Вадим)) в то же время, что Вы можете сказать про Россию как про государство? прежде всего интересно, знаете ли Вы о том, что происходит в стране? сообщают ли в новостях о положительном?

Вадим

Россия самое мудрое и красивое государство) а в стране еще есть зомбированность но душа уже в самом силе , а политика не пугает не кого ведь у нас Путин!

Сестрица Аленушка

спасибо)

Татьяна Крушанова

Войны нет. Зиму пережили.

Moses Tavdidishvili

А что.? Есть и такое?.....

Сестрица Аленушка

Вы меня пугаете! )))это кто жеж? во что она играла?

Moses Tavdidishvili

Баба Яга.......

Сестрица Аленушка

думаете, из-за этого у нее костяная нога?!!!!

Moses Tavdidishvili

Из за этого она одна, одиненшенька.....

Сестрица Аленушка

аааа..... ну, как там говорили древние?... человек приходит в этот мир один... и что там дальше-то? ага: Человек приходит в этот мир одиноким, проживает одиноко, обманываясь, что жены, мужья, дети способны облегчить его вселенское одиночество, отвечает только на свои вопросы, и уходит одиноким. Как-то так....

Александр Карачаров

Россия возрождается

Сестрица Аленушка

ой, здорово!!! а как Вы это поняли?

Александр Карачаров

По изменениям в жизни людей и государства

Сестрица Аленушка

перечислите, пожалуйста, хоть несколько! хочется знать, что заметили Вы

Александр Карачаров

Поднялась зарплата,повысился уровень жизни,началось строительство жилья,благоустройство городов,ну это по моим наблюдениям,со временами Ельцина не сравнить

Борис Николаевич Яковлев

воруют, как и прежде.

Сестрица Аленушка

спасибо

Салимзян Касимов

Долго думал.Ничего.

Сестрица Аленушка

ну, как же так?!!! куда смотрят СМИ?!!! народ - мы - в этой области совершенно не информированы! Ведь оно есть!....

Дмитрий Каракозиди

Много и даже очень.

Сестрица Аленушка

перечислите по степени важности хотя бы три хороших факта (явления, события)

Миша Иванов

все что имеем....

Миша Иванов

я считаю ,что нужно обеспечить примером...вложить, наполнить по возможности, пока пустые))сосуды....а так да гугол, смарт....ваши умеют в уме или столбиком считать?)

Сестрица Аленушка

да, мои умеют)) я считаю, что - как говорят, нужно дать удочку, а рыбу они сами научаться ловить. Я имею в виду: умение размышлять, анализировать факты, делать выводы))) не верить на слово) ну, и знать законы своей страны))) быть активными

Миша Иванов

ну слава богу ..рад...редкость сегодня...здрасте то разучились говорить))да, я не такой динозавр, каким может кажусь)))))).....быть..... в общем .....не амебой)))))понял вас)молодца так держать

Се
Серёга

А он мат поймёт?

Сестрица Аленушка

а Вы, Сережечка, хорошо подумали? Вы ведь от имени России отвечаете, по Вам будут судить обо всех гражданах нашего государства...

Се
Серёга

Вот поэтому я и не буду с ним разговаривать. Пусть побеседует с тем кто может рассказоть только о хорошем.

Сергей Брюхов

утро например

Сестрица Аленушка

уже неплохо)))