Любовь Ф

салат со снытью: помидоры чери, огурцы, авокадо и щепотка дикорастущей сныти, для заправки выжать апельсин. Вот думаю, может ну её, сныть эту?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

сныть ! нет они хорошие Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью надменной
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной
Твоей обители презренной
Кто смелой не стучал рукой?
Нет, нет, другому свой завялый
Неси, прелестница, венок;
Ласкай неопытный порок,
В твоих объятиях усталый;
Но гордый замысел забудь:
Не привлечешь питомца музы
Ты на предательскую грудь.
Неси другим наемны узы,
Своей любви постыдный торг,
К....ти хладные лобзанья, 7 букв
И принужденные желанья,
И златом купленный восторг!

Просто А...

Сныть - трава интересная. Если уж говорить о салатах из зелени. то авокадо, огурцы и помидоры - это на любителя. А, сныть в сочетании с зелёным луком, черемшой, любистоком, листом чёрной смородины - мелко порезанные.. очень вкусна и полезна 🙂

Анатолий Грачёв

На городских людей свежесорванные специи и тем более привезённые издалека травы действуют по другому, чем на деревенских. Если организм к сныти не привык - не стоит экспериментировать. Я насколько помню: сныть ели в голодные годы.

Любовь Ф

моя мама пережила войну под Волоколамском. Она всегда, когда начинается эпопея продвижения дикорастущих трав в пищу, говорит, что в войну наелась лебеды и прочих трав, что сейчас никакое варенье из одуванчиков ей не надо. Лучше апельсины, клубника и прочие вкусности

Анатолий Грачёв

У меня старшие родственники в трудные послевоенные годы питались горохом - тоже не подарок, когда только он один. К счастью до клея, и разных промышленных суррогатов . Хотя делали лепёшки с клевером, знали заячью кислицу и ещё какие-то травы, лакомством были жмыхи из подсолнечных семечек.
Не спрашивал как тогда было насчёт чечевицы, но сейчас на неё возрастает мода - лучший имитатор мяса.

Любовь Ф

у моей мамы чечевица была, лебеда, лепёшки из мороженой картошки

Анатолий Грачёв

Лебеда вроде в больших количествах - яд. А про коноплю, я так понимаю - вообще не знали. Табак курили не для кайфа, а для того чтобы согреться или перебить аппетит.

Любовь Ф

это полынь яд в больших количествах))))

Leonid D

Посмотрел я как выглядит сныть, её полно везде. Скажите, а авокадо. сладкий овощ или пресный и что с ним лучше делать, варить или есть сырым? Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Любовь Ф

никогда не слышала, чтоб авокадо варили. я люблю авокадо в салатах с морепродуктами

Leonid D

Оно сладкое или пресное? Я просто не в курсе, зачем оно есть!🌹🌹🌹

Любовь Ф

если оно есть - значит, зачем-то нужно)))

Leonid D

🌼🌼🌼

Надежда Наумова

Вам чай — из Поцелуев и Объятий… А вместо сахара — комочек Теплоты… И Нежности... Рукопожатий… Десерт из… бесконечной Доброты...

Любовь Ф

🌹🌹🌹

Ви
Виктория

примерно так же с салатос с крапивой. плюс свежие огурчики. вареное яйцож укроп. салатные листочки. плюс крапива и сметана.

Любовь Ф

и как-то получается, что крапива лишняя))))

Ви
Виктория

это по настроению

Ви
Виктория

я вот на днях пасту из тертого кунжута попробовала. вот это вешь

Любовь Ф

согласна

Ви
Виктория

да. мало того что она зоровье и настроение женшины регуклирует . еще и...

Любовь Ф

😁

Ви
Виктория

да.. настроение особое

Уральская Рябинушка

А я со снытью суп варю, туда же делаю болтушку из яиц. Мама в детстве так делала-вкусно. Но в сыром виде не ели, в салате

Любовь Ф

моя мама пережила войну под Волоколамском. Она всегда, когда начинается эпопея продвижения дикорастущих трав в пищу, говорит, что в войну наелась лебеды и прочих трав, что сейчас никакое варенье из одуванчиков ей не надо. Лучше апельсины, клубника и прочие вкусности

Уральская Рябинушка

это да, понятно. Напоминает

Любовь Ф

так что у меня неприязнь к дикорастущим травам на генном уровне

Любовь Ф

🌹🌹🌹

Любовь Ф

😄

Сергей Самоварщиков

Сныти надо набрать пучок побольше. Покромсать, пожарить в масле с луком. И, когда размякнет, залить яйцом. Перемешать.

Любовь Ф

а может без сныти пожарить яйца?

Сергей Самоварщиков

Дело Ваше. Но, попробовать стоит. Мне нравится.

Любовь Ф

ни за что!!!

Любовь Ф

только так! никаких сорняков!

Сергей Самоварщиков

Сныть - искажённое снедь (еда по-древнерусски)

Наталья Анатольевна

нет нет, в ней много пользы, лучше помидоры выброси: авокадо, огурец, сныть и столовая ложка апельсинового сока👍

Любовь Ф

никакой сныти!!!!

Наталья Анатольевна

ну нет так нет, салат то ваш🤗

Александр Колесников

а простои салат можешь сделать и сварить щи -наваристые.....тогда-жду в село под Тюмень ...живу один частныи дом...

Владимир Кириллов

Ананас и шампанское добавить... И, на самом деле, - ну её, эту сныть, тем более, что я не знаю, что это такое...

Любовь Ф

ого!

Владимир Кириллов

Специально посмотрел...

Любовь Ф

😊

Владимир Кириллов

Это самая быстролетящая звезда...

Любовь Ф

💫

Владимир Ефимов

Я всегда снытью открываю сезон весенних салатов. Она первая из доступных зелёных витаминов по весне.

Любовь Ф

сейчас круглый год зелень продаётся

Владимир Ефимов

Но сныть (с её пикантным вкусом) можно включить в свой рацион только по весне.

Любовь Ф

моя мама пережила войну под Волоколамском. Она всегда, когда начинается эпопея продвижения дикорастущих трав в пищу, говорит, что в войну наелась лебеды и прочих трав, что сейчас никакое варенье из одуванчиков ей не надо. Лучше апельсины, клубника и прочие вкусности

Владимир Ефимов

Мы ушли от наших полезностей к ихним. И не прибавилось от этого здоровья у народа...

Unknown User

да. Попробуй пиво, а всю эту траву пущай коровы жерут

🖼

Любовь Ф

🍻

Крысанов Андрей

да ты что!!!помню время когда сныть без всяких авокадо и даже огурцов за милую душу хрумкалась.

Юлия Алексеева

Не, не да ну! Сныть на даче задолбала - растёт как подорванная. Надо изводить, хоть бы и в салат!

Ольга Колесникова

Я бы лучше авокадо убрала...Я его не очень люблю!!!Да и заправить по простому можно..маслицем!!!

🇷🇺Anna😊

Это кажется армянская начинка, не так ли? Или у них какая-то другая травка применяется!

Любовь Ф

сныть - это сорняк какой-то

Vladimir Afanasiev

Тут и думать не надо ! Вспомните, во что превращается сено, пропущенное через лошадь ?

Семён

Про нее только читал , но есть не ел , говорят довольно хороший продукт для салатов ...

Любовь Ф

так говорю же на генном уровне мне передалось

Семён

Ясно ... не буду больше агитировать ...

Любовь Ф

😊спасибо!

Семён

👍👍👍

Любовь Ф

😊

Константин Крылов

Неее, апельсины, авокады, чертей - нафиг, а вот сныти, медуницы, крапивы поболее!!!