Анатолий Ясно Солнышко

Согласны ли вы с Мариной Цветаевой :"Спорт- это бессмысленная трата времени на бессмысленную трату сил. Ниже спортсменов- только их болельщики."

Ответы · страница 3
С. Нежная

Рассматриваю спорт, как поддержку для здоровья. А переломанным спортсменам жутко сочувствую..

Сергей Zhurenkov

Силы на то и потрачены,чтобы перевоплатиться в некую пользу для оздоровления и спокойствия...

Анатолий Ясно Солнышко

ну если только польза в том что бы выполнять предназначение человека во вселенной- преобразовывать материю в энергию

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А бумагомарательство в стиле Цветаевой это не бессмысленная трата сил . . . читательских?

Галина Лузина

А Вы в курсе какие красивейшие стихи написаны на обелиске (на могиле) Марины Цветаевой?

Галина Лузина

Я думаю прочитав эти красивейшие фразы её стихов, невозможно согласиться с тем, что она могла выразить такой бред о спорте! А похоронена она в г.Ленинграде ,и её захоронение выделяется изобилием живых цветов всегда , рядом с могилой членов семьи Ульяновых (В.Ленина).

Анатолий Ясно Солнышко

гений сказала правду о профессиональном спорте... И она права и многие кто этой ерундой занимался скажут вам об этом...

Галина Лузина

Я с детства этим занималась и рада этому! И сейчас не отбрасываю велосипед, бассейн и лыжи и мне не смешно, что кто-то считает глупым.

Анатолий Ясно Солнышко

вы так ничего и не поняли... речь идет о профессиональном спорте ...о нагрузках на пределе человеческих возможностей и как результат - инвалидность...

Галина Лузина

Возможно!

Ку
Кузьмич

Сейчас, когда шаг по рублю, тем более в профессиональном спорте, это уже не актуально.

Майя Петрова

Всё хорошо в меру: спорт посильный для здоровья - хорошо, для рекордов - уже слишком...

Бахытжан Арапов

Однозначно ответить ни на один вопрос нельзя. И в этом тоже. Я считаю - это нормально.

Людмила Иванова

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА. У НАС В ТЕННИСНОМ КЛУБЕ ЕСТЬ ДВЕ ПАРЫ - ОНИ ВМЕСТЕ 60 47 ЛЕТ

Галина Семенова

Да!!! И звучание и смысл похожи: спор и спорт. Не рождается истина, рождается драка

Туракул Хужамов

частично согласен, правда генетический потенциал расходуется более интенсивно

Та
Татьяна

все спортсмены уходят из спорта инвалидами. он еще никому не приносил здоровья.

Андрей Григорьев

Нет. Марина Цветаева гениальная поэтесса, но в данном случае изрекла глупость.

Olya Soyl

Да ,согласна,все тела стареют одинаково ,но может они получают большие деньги

Владимир Зернов

Если это тупой спорт в силе накачки. Но есть и искусство в виде физкультуры

Куколка.

согласна. к старости они все инвалиды. все хорошо в меру. зарядка полезна.

Григорий Номоконов

Нет. Это всего-лишь зрелище. Он востребован толпой, значит имеет смысл.

Лиска

Да..погоня за рекордами, а не здоровьем..физкультурой надо заниматься!

Наталья Казак

очень правильно подмечено...догоним и перегоним...всё это бессмыслено

Олег Мусенов

Судя по этому высказыванию, её жизнь куда как более бессмысленна.

Анатолий Ясно Солнышко

жизнь гладиатора которого забывают после очередного чемпиона....что стоит ??? А она живет и ее помнят...А вас Олег после вашей кончины похоже никто и не вспомнит... Человек живет пока его помнят... А вы вообще то обьективно себя оценивали!!!

Олег Мусенов

Речь о гладиаторах или о спорте? О каком спорте идёт речь, если о любом, то она бы сейчас порадовалась, секций мало, очень мало молодёжи, занимающейся спортом, зато много наркомании и алкоголизма. Видимо это более осмысленное времяпровождение. Большой спорт не приносит здоровья спортсмену, но пропагандирует здоровый образ жизни. разве это бессмысленно? И если её помнят за подобные высказывания, то я удивлён.

Анатолий Ясно Солнышко

пропаганда проф спорта это самое идиотское что может быть !!!И если вы этого не понимаете то это ваши проблемы...

Олег Мусенов

Профессиональный спорт есть пропаганда здорового образа жизни, не путайте божий дар с яичницей. А многие спортсмены уходят из большого спорта инвалидами и это не замалчивают. Никто не пропагандирует большой спорт.

Анатолий Ясно Солнышко

ну так не путайте божий дар с яичницей ... Где физкультура и где профи спорт...Вы о чем вообще то???

Олег Мусенов

О здоровом образе жизни, читайте внимательно, а страдальцев на Руси много, всех и не перечесть.

Анатолий Ясно Солнышко

бред какой то несете!!! вы хоть понимаете о чем вы тут гутарите????

Владимир

Есть другая цитата: спорт для себя-хорошо, спорт для спорта плохо!