это 17, но такой способ записи всё-равно не верен. вот собрались вы в поход, вам выдали палатку, спальник, котелок, аптечку, спутниковый телефон, пищевые концентраты. но, придя на место, внезапно понимаете, что нет спичек (зажигалок, газовой горелки, прикуривателя от авто). как бы и всё верно, но..
Задачка для начальных классов. Я тут попробовал решать задачи выпускных экзаменов, процентов 40 решил. Хотя школу окончил лет 45 назад. И по специальности не математик. Осталось ещё кое что в памяти. А ответ -17
Что бы вы выбрали ???
1. Иметь кучу денег (миллиарды долларов) , но нельзя выезжать из своей страны
2. Иметь средний достаток в ( 5 тыщ. долларов) и ездить куда хочешь
К чему вопрос?
я на сайте первый раз и не туда отправил. А как часто можно задавать создавать свои вопросы ? у мен просто лимит
Завтра снова можно.)
Легко!
Вариант №1
2+5(8-5) = х
2+5 х 3 = х метод опускания скобок
2 + 15 = 17
Х = 17.
Вариант №2
2+5(8-5) = х
2+5 х 8 – 5 х 5 = х метод разложения
2+40 – 25 = х
42 -25 = 17
Х = 17.
Садись. Пять с плюсом.
Вариант №3
2+5(8-5) = х;
2+5х8 - 5х5 = х;
2 + 40 -25 = х;
Х +25 = 2 +40;
Х + 25 = 42;
Х = 42 – 25;
Х = 17;
Это метод равенства.
ну пропустили знак действия и что? Хотя последнее время пропуск перед скобками является умножением
Ответ
8-5=3 5х3=15;2+15=17 ,знака деления нельзя ставить: 5 на 3 не разделится ,значит ставится умножить .
Это решить невозможно, поколения математиков бьются над решением этой задачи.
Когда-то я был силен в математике, но все забыл, получилось 17
ответ смотри в ответах... забыла школьные уловки?))
какой знак пос 5 если умножить то 7 умножить на 3 =21
Там всегда умножить
17, но чувствую, что есть подвох... Уж больно просто
Верно. Помните всё.
Не соображу, здёсь интеграл двойной брать нужно?
17. Леночка ,это тест для потенциальных женихов?
Есть немного.))

Михаил, как Вы относитесь к россиянам?
К стране ( не путайте, пожалуйста, с государством ,политическим режимом! ) замечательно. Это дом , где я родился ,учился ,служил, работал. Хоть в доме бывало и холодно, и голодно ,,и грустно ,и больно.
А сейчас Вы там, где написано?
:6 месяцев в году я работаю в Европе, или США ,: -живу в Израиле .Но сейчас на Хануку и Новый год я в Израиле. Это семейные праздники .Дети у меня в Израиле.
8-5=3 5*3=15 2+15=17. Арифметика для второго класса
Некоторые пишут 21
"2" по арифметике. "5" относится к скабкам, потому действие вначеле с ними, потом только +
8 – 5 = 3
5 * 3 = 15
2 + 15 = 17
Это я так, по действиям
Всё верно.
А между пятёркой и скобкой какой знак
Гугл ответил, что это нынче не деньги.
А что кто-то даёт неверный ответ?
Нетт. Нехватает действия одного
Хм
а какой знак между 5 и скобкой?)
Как всегда. Умножение. Забыла?