Вячеслав Громов

Мультик "Ну. Погоди!" на стадионе Волк себя и свою медаль фоткает -- это самое первое СЭЛФИ??? 😝

Ответы
u_
ufo _

Бред для идиотов это "сэлфи". С самого начала возникновения фотографии человек себя фоткал. Позднее даже сделали механическую задержку затвора на несколько секунд во всех плёночных фотоаппаратах. Я и сам ещё школьником (почтим полвека назад) это делал и в зеркало тоже. А теперь это назвали дурацким словом, чтобы придуркам было чем постоянно заниматься и легче выговаривать)))

Мирина Семенова

Интересно подметили. Нет, для фотографирования есть такой тросик удлиняющий доступ к кнопке. Это было известно очень давно. У нас дома тоже есть, валяется со времен кодаков и фотокоров. Есть еще какие-то специальные приемы, когда фотограф успевал "запустить процесс" и успеть присоединиться к групповому фото.

Вячеслав Громов

Кстати. Жириновский придумал этому Русское на3вание -- СЕБЯШКА!!! 😛

Мирина Семенова

это перевести так можно.

Вячеслав Громов

Всё-же!

*S
*skorpion Sha*

почти,ещё в мультике Шайбу ,Шайбу тоже...а яблочко на тарелочке-первый планшет 😊 кто бы мог подумать тогда в 73-тьем,что только теперь мы этим все будем пользоваться

Вячеслав Громов

3наю и про них. Просто хотелось человеков расшевелить. а то пошло много глупостей про любовь-морковь! И вроде-бы получилось.

*S
*skorpion Sha*

ну да,но если углубиться,то не понятно почему так долго сие шло в народ-43 года не слишком?

Вячеслав Громов

3абавные мужики стали редко попадаться! 😇

*S
*skorpion Sha*

такое впечатление,что они на грани вымирания...как мамонты 😊

Said Kottoev

И вправду так, но еще раньше когда фотоаппараты были редкостью фотографы имели привычку (запалив фитиль магниевого заряда) присоединяться к фотографируемым.

Вера Кузьмина

А ведь точно. Тогда и слова этого не знали. И казалось это глупым. Хотя и сейчас кажется, как посмотришь как некоторых колбасит на сэлфи.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,да я был 8 летный,когда мне купили "смена2"и делал себе самоснимание...а ето было в 1954 и не считаю что первый

Лариса Иванова

Да и пораньше селфились - старые фотоаппараты по фильмам помните? На ножках.. с замедленной вспышкой...

Вячеслав Громов

Не только это! Держали аппарат перед собой в вытянутых руках! Сам так делал!

Лариса Москвитина

Точно!! Ура!!!!!)))) Селфи - это высшая степень одиночества, даже сфоткать не кому. И фото такие идиотские

Вячеслав Громов

Жириновский дал ему русское на3вание -- СЕБЯШКА!!! 😛

Лариса Москвитина

Молодец, в точку

*** ***

Точно - а я ведь и не подумала . Но намного раньше такие фото делала дочь Николая Второго - я читала .

Сажида Валиахметова

ну,да,хотя.....а как же фото с задержкой вспышки(кремний или что там зажигали),зажги и бегом к толпе

Александр Салтан

Если сэлфи - сформировать своё изображение, то к ним можно отнести все автопортреты. Суть одна.

Вячеслав Громов

Нет. Автопортрет. это ТРУД!!!

Александр Салтан

И автопортрет, и фото - это работа. Согласен, для современного фото развития надо чуть-чуть. А разговоров о нём...

Наталья Свирина

Вероятно, в мультфильме да. Надо посмотреть мультфильмы с 1914 года того века, но некогда.

Вячеслав Громов

😀 Достаточно одного - "Шайбу! Шайбу!"

Наталья Свирина

А это в каком мультфильме?

Татьяна Стручкова

Вот, я тоже обратила внимание, чуть ли не на прошлой неделе, увидела и обалдела.

Вячеслав Громов

Мультик "Шайбу! Шайбу!" - там то-же есть!

Татьяна Стручкова

Спасибо посмотрим.

Валентина Шимкив

Наверно, первое селфи - это автопортрет художника)))... возможно, наскальный))

Елена Геленгаузен

Только сейтчас об этом вспомнили! Значит сэлфи первыми придумали русские!!

Геннадий

В фильме Офицэры парень сфоткалса с девушкой.Вроде-бы раньше,чем волк😄

Вячеслав Громов

Фильм вышел по3же. А вот мультик "Шайбу! Шайбу!" ещё раньше. Там. в конце. капитан. себя щёлкает! Сэлфи -- Себяшка!!! 😛

Геннадий

Эт точно!

Belich Roman

нет... Он не видел себя на экране и мог очень сильно промахнуться... ;-))

Ириада Роза

Сэлфи будущего... Только мы в то время и слова такого не знали...)))

Вячеслав Громов

Есть русское слово -- "СЕБЯШКА"! Жириновский выдал! 😜

Ириада Роза

Жириновский индивидум...)))

Назира Ибрашева

довольно остроумное решение проблемы отсутствия фотографа

Любовь Симоненко

терпеть не могу сэлфи,какой то парад тщеславия и глупости

Вячеслав Громов

Жириновский придумал ему русское на3вание -- СЕБЯШКА!!! 😀

Любовь Симоненко

молодец Жирик,не в бровь а в глаз

Вячеслав Громов

ВКонтакте у него есть сайт. Там кое-что можно найти. Кроме политики!

Любовь Симоненко

молодец!живет себе в свое удовольствие,эпатирует публику и доволен собой.