Дмитрий

У кого с чем ассоциируется страна Беларусь ? )

Ответы · страница 3
Мадам

вчера новость узнала...до сих пор не могу в себя придти. http://vesti76.ru/belorussiya-votknula-nozh-v-spinu-rossii/
Белоруссия воткнула нож в спину России

Юлия Пак

С картошкой, которую нам только осенью завозили и за нее давились. И даже оставшуюся землю продавали на вес по цене картофеля.

Юлия Пак

Союз нерушимый республик свободных...😉

Виктор Шаламов

С песней "Песняров" -" Белоруссия": "Молодость моя, Белоруссия. Песни партизан, сосны да туман..." Когда её поёт Леонид Борткевич.

Люпэль Анива

Красотища! Я была в советское время и только позитивные воспоминания! Народ замечательный, приветливый. Очень понравилось!

Людмила V

Очень жаль Белорусь, пока еще батька у власти ,она хоть как то держиться ....но думаю в дальнейшем её ждет участь Украины...

Lo
Loic

Драники, гомельская сгущёнка, телевизоры "Горизонт", Беловежская пуща, тарашкевица, Бацька, чистота, Брестская крепость

Lo
Loic

Белорусские диалоги.
- Батя наш, конечно, уже не то.
- Да. Раньше вот был ого-го.
- Точно. Но с другой стороны, ещё ничего.
- Угу. На Украине вон что, и в России что. А у нас ого.
- Да.
- Молодец батя, в общем.
- Да. Хотя раньше вот был ого-го.
(в магазине)
- Мужчина, вы что-то выбрали?
- Нет пока, думаю.
- Думайте быстрее.
- Прямо как в СССР.
- (назидательно) Это - Белорус...ой, Беларусь!
- Простите, 24 рубля 46 копеек, это по-старому сколько?
- Это, кажется, 24 тысячи....нет...это...
- Два миллиона сорок тысяч?
- Нет...чёрт, год прошёл, а всё забыла...240 тысяч. Копейки считать не буду, тяжело. Жили же с миллионами, как хорошо было. А вот иду с сумкой, полной мелочи, и звеню, как дура.
- Как у вас чисто в Минске.
- (гордо) У нас же диктатура.
- А у нас что?
- А у вас так, хуета.
(английском пабе Минска)
- Мне пиво "Лондон прайд".
- Нету, кончилось.
- Тогда "Хани Дью".
- Тоже нет. Суббота, быстро разбирают.
- А какое пиво есть?
- Белорусское.
- Простите, а сыр рикотта чей у вас?
- (с возмущением) Белорусский. А чей он должен быть?
- Итальянский.
- Что?!
- Квартира будет стоит 45 долларов в сутки.
- Но это же много.
- Сейчас лето, приезжих полно, цены подняли.
- А по 35?
- Нет, никак. Там же кондиционер.
- (по приезду) Сколько я должен?
- 35 в сутки.
- Не понял.
- На кондиционер много жалоб, что можно простудиться.
- Прикольно, что 1 белорусский рубль стоит 30 российских.
- У нас всегда так сначала.
- А потом?
- А потом наоборот.
- Где у вас рядом можно хорошее копчёное сало купить?
- На Украине.
- У нас не как у вас. Не забалуешь.
- В смысле?
- Ну, олигархов нет.
- А батя?
- Батя, что батя...на картошке не особо в олигархи вылезешь.
- А он...
- Слушай, ну хватит.
(с) Zотов

Antonina Gavpilova

С порядком. Там трудолюбивый народ.с гостеприимными людьми и душевными народными песнями. С качественными продуктами.

Олька-.z.-Лодейка

Народ у нас сплачонны, дружны! А тыя хто нарушае закон, жэстачайшэ наказываеца. А вообще, Не хочу от сюда никуда уезжать

Олька-.z.-Лодейка

Хорошая страна. Это не з.п у нас маленькие, а наши запросы большие

Дмитрий

И чем она хороша законами и поборами ?

Олька-.z.-Лодейка

Ну соболезную, то что "к сожалению"

Ve
Veselo

водка,картошка,батько,брестская крепость.красивые девушки (одна из которой сильно запомнилась в Крыму лет 10 назад 😉 )

** Катерина **

Много чего хорошего : Хорошие друзья , качественные продукты , Песняры , Бреская крепость ,,,,,,,,, и конечно чернобыль ...

Ни
Николай

Ну раньше с картошкой)) А после того как приезжал друг из Минска и жаловался на новые законы , с законом о тунеяцтве)))

Ярослав Ропецкий

Бывшее княжество литовское,картошка,зубры,спичьки,партизаны,трактора,белазы,велосипед минск,ну пусть Лукашенко.

Ярослав Ропецкий

Не замарачивайтесь.👌

Юрий Молотов

С хорошими, добрыми, работящими людьми, с картошкой с Батькой, с неудачным хоккеем, со стабильностью и порядком.

Realistka

Белый с красным цвет, танец Левониха, Песняры, город Минск, Брестская крепость, Беловежская пуща и развал СССР.

Aljona Nareiko

Радость, доброта, тепло, прелесть и многое положительного!!!! Была , правда, только два раза!! Но тепло осталось!!

Aljona Nareiko

🤗🤗🤗

А:
Анюта :-))

Бялорусь моя синевокая. Бялорусь моя-краина миру и добра! Бялорусь моя синевокая. Бялорусь моя,я кохаю тебя я

Ника°

Картошка, партизаны, болото, а в нем - Александр Григорьевич на кочке восседает и сына учит клюкву собирать...

Ника°

И у меня пусто)

Дмитрий

Надеюсь не в голове ?)) без обид)

Ника°

Там много хлама... не мешало бы прибраться

Ника°

Иногда получается

Дмитрий

Если долго мучаться то что нибудь получится

Ма
Машынька

Песняры, аисты, Бресткая крепость, болота, Беловежская пуща, Хатынь... и люди.. Чистые и мужественные люди...

Luna

Я в Минск не так давно ездила, ассоциация - это драники с грибами и картофелем, чистота и отзывчивые люди.

Chappi

Картошка, нечестные пограничники ворующие телики произведённые в моей области, "белорусские креветки"

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

ПОсмотрите статистику и кто перевозчик. Вы постоянно спорите, не зная сути вопроса. Кстати, готовы к завтрашней истерике по Беларуси. А может быть хотите оплатить стоимость контрактов? Да, а вы летали в Россию на самолете в очень хорошую погоду. Так, чтобы землю видно было?

Chappi

Какие контракты? И при чём тут перелёты? Вы сами перешли на новую тему

Да нет, та же самая тема. Не летали. Иначе бы видели Беларуксь, и пустоту над калининградской областью.

Chappi

Пустота при перелёте бывает только в облачную погоду

Ну паясничайте дальше. Тут главное что. Оголтелый патриотизм. Россия вперед, Россия давай, а что-нибудь еще?