Магистр Околовсяческих Наук

У нас светское государство по Констиуции то есть -не существует какой-либо официальной государственной религии и ни одно из вероучений не признаётся обязательным и предпочтительным..это означает что надо на государственном уровне праздновать главные праздники всех религий зарегистрированых в стране с праздничными и выходными днями....или ни одного такого праздника не следует делать выходным или праздничным днем???Рождество..Пасху например...??

Ответы
Александр

Спокуха! Раз светское государство принимает закон о защите чувств верующих, оно априори записывает их в ущербные слои, нуждающиеся в силовой защите. Вера их, значит, не защищает и государство это утвердило соответствующей статьёй. Всё ровно , инвалидов надо оберегать.

Магистр Околовсяческих Наук

Евреев очень много...им даже регион выделили

Niherasebeblia

🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..сейчас это модно...идея Патриотизм...ну как в США...

Niherasebeblia

Патриотизм...ну как в США...вообще-то в США,если вы не согласны с текстом Национального Гимна или вам не нравицца мелодия,то имеете право не вставать при его исполнении!

Магистр Околовсяческих Наук

У нас наверное тоже за это не посадят ...но на телевидение не пригласят

Raf Kanyukaev

в местах компактного проживания мусульман ( в Татарстане) так и делают , празднуют всей республикой

Raf Kanyukaev

татары есть крещеные, христиане, на слова "Христос Воскрес" я отвечаю "на все воля Аллаха"

Магистр Околовсяческих Наук

Не крещеный попался...его исказило аки дьявола

Магистр Околовсяческих Наук

Это на рынке было...я не заметил что он татарин

Raf Kanyukaev

по мне ничего страшного, люди от неграмотности так реагируют, в разных священных писаниях в исламе даются советы на все случаи жизни,

Магистр Околовсяческих Наук

Вот прочитайте этот псалом из Библии...что думаете??.....Библия, Псалом № 81 (синодальный перевод)
Псалом Асафа. БОГ стал в сонме БОГОВ; среди БОГОВ произнес суд:
...
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
На иврите это место звучит примерно так:
элхоим стал в сонме эл; среди элохим произнес суд
...
я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Николай Ntv

Не надо, так каждый день праздником будет.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну я не в теме...тут ничего сказать не могу...люди думают что раз обратились к богу и стало лучше или хуже то это сделал бог...а те кто не обращается тем не на кого обидеться в том же случае...а вот если влезли и навредили..то это обидно...да

Николай Ntv

Выгнал я всех.

Магистр Околовсяческих Наук

Одобряю...врач это другое дело...а шаманам я не верю

Николай Ntv

Так врачи тоже не очень. Только деньги на процедуры и лекарства.

Магистр Околовсяческих Наук

Но если сравнивать науку с шаманизмом я все таки предпочту науку и технику

Сергей Волков

Тебе, похоже, уже хватит сегодня 😅😂🤣

Магистр Околовсяческих Наук

А тебе еще можно😉

Сергей Волков

Ещё чуть, чуть)))))

Магистр Околовсяческих Наук

Блин...еще предпраздничные пьяные по улицам не ходят а у такси уже ценники предпраздничные

Сергей Волков

Это они компенсацию, за то что им за рулём нельзя, насчитывают!

Игорь

У нас говорят одно, а делают другое.

Магистр Околовсяческих Наук

Об этом и речь..надо же не оскорблять чувства верующих ...либо все праздновать либо все не праздновать на уровне государства

Игорь

У нас государство и религия делают одно общее дело - форматируют сознание населения.

Магистр Околовсяческих Наук

Увы...Вера в Сатану??как с этой религией??

Игорь

Вера в бабло, это и есть в сатану, многим по кайфу.

Магистр Околовсяческих Наук

Нууу....Добрый правдивый сатана...приглашает всех на вечный отдых и увеселения в его комфортабельном Аду...с правом занимать правящие посты......чем не бог??

Игорь

А так же отмечать там любые религиозные мероприятия)

Магистр Околовсяческих Наук

На уровне религии но не всего государства..либо менять Конституцию

Николай Смирнов

Точно.

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...меня например оскорбляет что мы Рождество празднуем страной а День Рождения Кришны и Будды нет

Николай Смирнов

Мне ровно.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..кому как конечно