Ми
Мила

Все мужчины говорят, что женской логики не существует. А что такое мужская логика? Объясните, но только логично.

Ответы
Евгений А.

Логика большинства мужчин бинарная, похожа на Булеву логику, последовательные заключения. Практически любое свое заключение или выбор мужчина способен разложить на ряд последовательных простейших пар - "условие-вывод", где вывод вполне очевиден и однозначен. Большинство же женщин рассуждают ассоциативно и многоввриантно. Не многие женщины могут разложить свое решение или выбор на ряд последовательных очевидных пар " условие-вывод", но могут рассказать в деталях весь свой ассоциативный ряд, который способствовал тому или иному мнению или выбору... Хотя и сам этот выбор или мнение будет скорее отношением к ситуации, чем именно окончательным заключением или выводом.

Ми
Мила

Мне нравится Ваш ответ!) Женщины мыслят ассоциативно с этим я соглашусь) Спасибо!)

Евгений А.

Верно. Именно поэтому женщины так тщательны в выборе одежды и парфюма. Ибо каждая деталь и оттенок аромата вызывает у женщин спектр разнообразных ассоциаций... И это создаёт настроение.

Ми
Мила

Не только выбор одежды, а вообще выбор. А как известно, что самое сложное, что есть у нас - это выбор! А следовательно, каждый раз женщина боится сделать его не верно, отсюда самые разнообразные эмоции и впечатления)

Евгений А.

да.

Владислав

Логика это возможность выявить закономерность,и ею потом безошибочно пользоваться, а слюдьми она страдает,ничего не выявляет,лишь людей вокруг меняет,и когда себя узнает,то свобода воссияет,слезы счастье пополам,как же так раскрыт обман

Vlad

Муж при разводе требует оставить ребенка ему. Судья спрашивает:
— А почему именно вам....?
— Ну, как...? Вот, допустим, вы кидаете в автомат монету и
он вам выдает банку газировки, так чья это банка — ваша или автомата....? 😉 👌

Сергей К.

Логика не бывает женская или мужская ...она одна ЛОГИКА .... просто к решению одной задачи мужчина и женщина подходят по разному ... это я по простому описал

Ми
Мила

Спасибо, согласна! Подход разный, но логика одна

Сергей К.

и подход разный ... мужчина не может сразу решать несколько задач одновременно а женщина порой решает их много и сразу ... ученые доказывают что у мужчина одна половина мозга работает а вторая как резервный файл ...добавляет к решениям верные ответы ... у женщины обе половины работают одновременно и пути решения бывают такие на которые она сама ответ не даст ... или скажет мне так кажется лучше .. но объяснить не сможет ... опять таки это ученые такие выводы сделали ... жизнь порой не бывает такой одно полярной и всякое происходит ...

Александр

Логика проста- есть два мнения,мое и не правильное. Но я могу изменить свое мнение,если сочту нужным, а женщина вряд ли...

Александр

Во-во... Наглядно,кратко и ясно.

Ми
Мила

А мне интересно про мужскую)) Со своей я разберусь, а вот с вашей мне не понятно)

Александр

Так и должно быть. Иначе какая же она будет мужская-то?

Ми
Мила

Понятно, чисто мужской секрет с заморочками)))

Александр

Неа... Какие уж заморочки... Если нечто выглядит,как утка,плавает,как утка и крякает,как утка,то,скорее всего,это утка. А домыслы - это уже по женской части.

Вадим Двс

С точки зрения бональной эрудиции, не каждый индивидум, способен игнорировать точки тенденций парадоксал ных эмоций

Ми
Мила

А индивидум мужского или женского полу?)))

Ми
Мила

Ясно!!! Логики нет ни у кого)))

Вадим Двс

Тут надо разбираться с каждым в отдельности

Ми
Мила

Слушаю!! Причем очень внимательно!)))

Вадим Двс

Жыл был старик со старухой

Александр 505

анализ и синтез............ анализ.....это раскладывание по полочкам..синтез....это ...из мелочей...прийти к главному...)))))

Ми
Мила

Как я понимаю анализ - мужское?

Александр 505

мужское....это и анализ...и синтез............... женское - интуиция............ и она ...часто мощнее.)

Ми
Мила

Спасибо, интересное мнение)

Спартак Деменев

Мужчина говорит Да. Значит так оно и есть. Женщина говорит Нет. Это чаще не всегда так и есть.)))))

Спартак Деменев

Вам задал вопрос))))))). Простите)))))

Ми
Мила

1-е, слона на дерево посадить очень сложно, второе, слона выдержит наверное только баобаб, и третье, зачем слона сажать на дерево?))))))

Спартак Деменев

Чтож Вы домысливаете то))) это всего лишь логическая загадка. Всего то. Ответ:- На одного слона на земле станет меньше. ))) А двух слонов?)

Спартак Деменев

На одного слона на дереве станет больше)) Ну а трех слонов?))

Ми
Мила

Вот простите, я не очень люблю такие загадки)) Не мое это))

Василий Дороговцев

Моя логика железная:) если зонт мокрый на улице и по нему стекает вода, значит идёт дождь 🙂

Василий Дороговцев

Да . Помидор естественный может и завять. Геномодифицированный нет. Это не естественно:)

Ми
Мила

Если интересно, то почитайте об этом, там не только помидоры и огурцы. У генетиков есть очень много интересного в их разработках, хоть мне многое и не нравится, но там есть очень любопытные опыты

Василий Дороговцев

Всё же. Не прослеживаю логики геномодификации 🙂

Василий Дороговцев

Логика проста. Да это да. Нет это нет . Поспорьте 😋

Alexander Fox

Прям КАЛАМБУРЧИК получился! )) Над этим вопросом уже много ученых бьются много-много лет!

Ми
Мила

Понятно!))) У Вас тоже нет ответа)))

Филосыч

Существует (женская логика), просто у нее более длинные логические связи

Филосыч

и?

Ми
Мила

А это и есть демагогия)) А на вопрос вы так и не ответили, как истинный философ, демагог и ... как мужчина!!))))

Филосыч

если вы хотели четкого определения, то я думаю его в принципе не существует... также как и определения, что такое женская логика. Есть лишь то, что под этой фразой приблизительно подразумевается

Ми
Мила

Спасибо, именно этого ответа я и ожидала)) Правда, спасибо, мне очень понравилась наша беседа)

Филосыч

😉

Чудесный Боб

способность по мужицки рассуждать и формировать правильные решения

Ми
Мила

А что есть правильное решение? Как вы понимаете, что именно это правильное решение?

Чудесный Боб

принятое на основании опыта

Александр Заболотный

судя по вопросу вода в море соленая потому что там селедка плавает.

Евгений Кузнецов

Наша логика обьяснений не требует, она как аксиома, есть и все тут.

Ми
Мила

Железно и очень логично)))

Евгений Кузнецов

Не за что! Всегда пожалуйста!

Анатолий Макаров

женская призрачная, выдуманная, мужская расчетливая, выверенная

Ми
Мила

не всегда так, но так тоже бывает

Алкоголик Из Подмосковья

Мужик захотел пива,он пошёл и купил пива,без раздумий и прочего

Ми
Мила

Мне хорошо)) Я другой не смогу быть)

Алкоголик Из Подмосковья

Самое главное что так комфортно

Ми
Мила

Я просто наблюдательная. Обожаю это делать, наблюдать - это интересно, мелочи очень многое решают. Даже в бизнесе)

Алкоголик Из Подмосковья

Из мелочей и создается полная картина

Ми
Мила

Так и есть. Именно из мелочей складывается впечатление о чем либо.

Сердар Муратгельдыев

Есть и мужская и женская .правда смотрят они порой по разному .

Ми
Мила

Согласна, что есть огромные различия в логике мужчин и женщин. Но.... что такое мужская логика?

Сердар Муратгельдыев

Мужчина может логически думать быстрее и делать выводы .ход его логического мышления происходит от увиденного и пережитого но это у разумного мужчины .мое мнение .у женщины немного красочней .

Ми
Мила

У женщин больше эмоций, больше ассоциаций, больше фантазии, а мужчина, в основном, видит только то что он видит! Но ... всегда есть исключения из правил

Николай Куртеев

Эт когда они делают то, что женщинам кажется не логичным))

Роман Захаров

Существует и женская - но она необъяснимая . 🙂

Ми
Мила

Оставим женскую, необъяснимую логику в покое! Что такое мужская логика?

Роман Захаров

Разложить простые вещи на - простейшие . ))

Ми
Мила

Вплоть до атомов? Или дальше?

Роман Захаров

Там ещё протоны и нейроны .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🖼

Ми
Мила

Согласна на все 100%))))) Точно!!!