Нейка

А вы в курсе, что наш головной мозг когда мы усиленно думаем потребляет 25% всех калорий, что же тогда достается другим органам, может думать вредно?)))

Ответы
Василий Комышний

В курсе. А ещё мы в курсе что, желудочно кишечный тракт при переработке такой тяжёлой пищи как мясо может потреблять до 90% энергии организма. Поэтому, после часа интенсивной еды такой пищи, организм буквально впадает в кому. Он ничего не хочет, только спать, спать, спать. А для мозга так работать нужно часов 12, не меньше. И, как говорится, почувствуйте разницу))

Нейка

Поэтому после сытного обеда всегда нужен отдых)

Василий Комышний

Это само собой)) Я имел в виду, за мозг переживать не стоит. Тем более, кто ж его использует?))

Нейка

😄

Иоанн Пятый

А Вы в курсе что соотношение среднего объема крови и объема всей кровеносной системы составляет 1/40 000? То есть кровь заполняет кровеносную систему на 1/40 000. Если бы кровь полностью заполняла кровеносную систему, мы бы были круглые как шары. И в органах ведется постоянная борьба за кровь. Поэтому всезнайка обычно худой очкарик, а качок тупеет.

Нейка

Однозначно...везде идет борьба...ибо те части тела или органы которые ты задействуешь, там и повышается кровообращение...у одних в мышцах у других в мозге...

Борис Бабкин

А вы пробовали усиленно думать и одновременно, ну, скажем, колоть дрова, или разгружать вагон с углём, или заниматься физической любовью? В этом случае то, что достаётся остальным органам отбирается у мозга... Так, что всё сбалансированно в нашем организме, однако...

Нейка

Да правда ваша

Борис Бабкин

Стараюсь...

Дилмали Грегори

А Вы в курсе, что наш головной мозг работает лишь на 2-3 процента если решаешь проблему, куда потратить последний мешок денег? А если сидим в спрашке, то только ОДИН процент мозга задействован?

Нейка

можно сидеть с пользой везде, а можно тупить.... все зависит от индивидуального строения мозга....

Дилмали Грегори

Какое там ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Мы одинаково теряем время!

Нейка

вам так кажется

Петр Тарасов

И даже опасно,бывают заскоки ))) За нас думают ДУМА и ВОЖДИ (" мы только мошки, мы ждем кормежки, мы обыватели вы обувайте нас и мы уже за Вашу власть Маяковский")

Нейка

как он ошибался))))))))

Петр Тарасов

При голосовании включайте мозг )))

Анатолий Ефремов

Я с вами полностью согласен , вот дебилы в дур доме вообще ни о чём не думаю , живут как овощи и как скоты и их называют дебилами , .Но вы так не хотите жить ?

Нейка

Я дебилам все равно, что они дебилы..они об этом не знают....вот окружающим дискомфорт)))А вдруг я уже дебил, надо спросить у окружающих)))))

Анатолий Ефремов

Спросите и в ответ услышите ,,ДА " Умный не будет об этом спрашивать

Нейка

Я начну сомневаться тогда....и искать пути решения проблемы моей дебильности))))Сейчас мне окружающие этого не говорят)Пока

Анатолий Ефремов

Радуйтесь и ещё радуйтесь .В библии написано : Начало мудрости страх Господень . Мф 11 глава : 28 стих Бог обращаясь к людям всей земли говорит ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и я вас успокою . Я помогу вам достойно прожить эту жизнь , а когда вы умрёте , то приду и воскрешу вас и подарю вам жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , болезней , горя Выбор за вами .

Дмитрий Тимоненко

Когда не думаешь, тогда отдыхаешь.. А Вы в курсе, что когда занимаешься сексом, сжигается гораздо больше. тогда вообще думать не хочется..

Нейка

Да откуда же я могу быть в курсе...я же девственница вот уже 70 лет0))

Дмитрий Тимоненко

в таком возрасте, такие вопросы не задают.. и в большинстве своем не умеют пользоваться компом..)) вы индивидум))

Нейка

Ну у меня видно сохранилась энергия от воздержания и мой мозг функционирует не по годам))))))))

Дмитрий Тимоненко

Я думаю Вам не больше 30 лет..))

Нейка

Ну чуть больше))

Дмитрий Тимоненко

Это не критично))

Земсков Евгений

Когда усиленно думаешь, одновременно полезно пожевать что - нибудь вкусненькое. Тогда энергетический баланс будет восстановлен.

Нейка

Точно))))

Владимир Пупин

тогда просмотр порно - самый эффективный способ сбросить лишний вес... Хм у меня отмаза: я не озабоченный извращенец, а худею! 😊

Валерий Шилов

Да ладно! А чего худеющим не предлагают освоить какую-нибудь науку? Прикинь, сколько бы у нас стало образованного народа! 😀

Нейка

Да здорово))))

Валерий Шилов

Вместо толстяков - стройные бодрые академики. Класс!

Нейка

Умные и красивые))

Де
Дед'уктор

Вот, здесь есть свет для ищущих способ похудеть! Думайте, господа!)) На самом деле физические упражнения съедают тоже не мало.

Нейка

Так с зарядки каждое утро начинаю)

Де
Дед'уктор

Нужно заниматься до усталости в мышцах. Именно ощущение усталости говорит о том, что нервная система сейчас включит усиленное кровообращение для питания тканей. А значит, улучшится обмен веществ : отходы на свежие продукты.

Нейка

Я практикуют йогу

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

на основании этих данных можно придумать новую диету с кроссвордами, головоломками и прочими интеллектуальными задачами)

Нейка

да)))))))

Имя Фамилия

думать ,вообще очень опасное занятие-можно до такого додуматься)хотя если бы я не думал-еды бы вообще не было) 😏

Владимир Петухов

А может и больше потребляет, зависит от решаемой задачи. Наверное нужно думать в меру(как впрочем и пить и есть...).

Алексей О.

Хер его знает, но что он точно знает, что в моменты определенные он потребляет в все 100 % калорий !!! : )))

Гриша

как говорили мудрецы:" уметь думать - великий дар, но еще более великий дар - уметь не думать"...)))

Нейка

да))))))

Гриша

а вы попробуйте остановите мысли, увидите как разум начнет изворачиваться...

Нейка

Я все это знаю..

Надежда Генералова

А некоторые в голову не берут,аберут на метр ниже.Может всем так делать?Дольше проживешь.

Нейка

вы считаете, что кушать в голову это поможет решить все проблемы человечества))

Надежда Генералова

Эка вы замахнулись на решение всех проблем человечества.Вот это масштаб!

Нейка

Куда мне до всего человечества, я только решаю проблемы свои....я думала вы их уже решили

Valentina Vrodiontseva

Нет. Мозг, получив свою порцию, тут же передаёт её другим органам. Так мы должны жить все.

Нейка

Никому ничего он не отдает

Valentina Vrodiontseva

как знаешь....

Василя Игнатенко (Усманова)

Не думать еще вредней. Дурная голова ногам покоя не дает.. так никакой еды не хватит.

Нейка

😝

Александр Князев

если это так, то полным людям надо много думать, смотришь они силой мысли по худеют.

Нейка

точно...полные они ленивые