Вероника Фортуна

Как вы считаете больным онкологией нужно помогать или нет. Опрос провожу на основании спора с одной тетей?

Ответы
Ал
Алексей

конечно нужно. 1. есть больные, которых вылечить реально. Им помогать нужно, без сомнений.2. Так называемые "безнадежные" больные. Их так называют, потому что они безнадежны как пациенты в выздоровлении, НО!!!! не безнадежны как ЛЮДИ!!!!! Им просто сложнее, может быть, жизнь их короче станет, а может и нет, роли это не играет. Умрут-то все. Неважно, от чего умрешь, важно, для чего родился!!! Здоровые люди ничуть не достойнее больных. Этим все сказано

Александров Аркадий

А что больной онкологией перестает быть человеком или это повод отвернуться от него когда ему особенно тяжело и в этот момент он как никогда, нуждается в поддержке. "жалеем слонов с далекой Суматры и ближних пинаем ногой" (цитатата)

Вероника Фортуна

а ты помогаешь?

Александров Аркадий

Да если оброщаються за помощью были двое

Александров Аркадий

Что чего, чуть более конкретизировано если не затруднит

Nobody Fromnowhere

А чё вариантов тока два? Помогать-не помогать? А если там добавить ещё чё нить ? Изолировать например, умерщвлять чтоб не мучались, или вообще пока есть здоровый орган какой - вырезать, остальное - в морг? А?

Айгуль Момынкулова

Всегда нужно. А у тети никто из близких не болел, и слава богу. Поэтому думает иначе. А пусть поставит на место больного собственного ребенка - так думать не будет, уверена

Айгуль Момынкулова

Она готова отказаться даже от собственного ребенка?

Вероника Фортуна

мне кажется у нее 40 кошек будет, а не дети

Айгуль Момынкулова

вот-вот. Вероника, вы напомните ей, что болезнь - это карма за ошибки своих предков. И посоветуйте почитать Карла Кастанеду. Почему болеют дети? Они ведь совершенно невинные существа. Та же карма, ошибки, поступки, допущенные родителями, дедушками-бабушками и далее. Даже слово, сказанное сгоряча и брошенное на ветер, на ком-то остановится и пробьет ауру совершенно незнакомого нам человека. Поэтому надо говорить и думать красиво.

Вероника Фортуна

я читала Кастанеду, но начала почему то с путешествия в икстлан, и так не дочитала. я верю, что существует какая то кармическая свзяь, но считаю, что каждый строит свою судьбу сам

С*
Света *

есть люди-самостоятельные, а есть люди -энергетически слабые, зависимые. Тем в одиночку не то, что с онкологией не справиться, но и дня прожить без поддержки -сложно

Док-Р Хаус

а в чём суть спора?помогать но разумно, рак, такая болячка, что если сильно запустишь, выход один...морг,если заметить вовремя, и удалить, выход другой,и не унывать...

Ал
Алексей

Если поможите, Вам от этого ничего плохого не будет, и не стоит идти на поводу других людей, всегда будут те которые будут против. делайте как вы считаете

Як
Яков☦

Разумеется нужно помогать! помогать людям Сам Бог велел!!! На коком основании вы или ваш собеседник считает, что больным онкологией не нужно помогать?

Вероника Фортуна

пояснила, я уже написала выше

Як
Яков☦

Да ну... всё теперь понял! ничего себе о0 скажите ей, Бог ей судья!!! правильно мне говорила мама, бывают такие - что хуже мужика. помилуй Бог!!!

Вероника Фортуна

ее нельзя винить за это

Як
Яков☦

я и говорю, Бог нам судья!

Олег Якимчук

В какой-то степени нужно. Но без радикальных жертв типа "продам квартиру-машину-дачу-почку чтобы ему лекарства купить"

Oleg Nesterov

Помогать нужно всем кто в этом нуждается, вопрос в другом стоит ли помогать кому-то в ущерб себе если этого не оценят?

Геннадий Воронов

Больных онкологией не бывает. Разве что врачи повернутые на этой теме. Бывают онко больные и онко заболевания.

Вероника Фортуна

ну вы же поняли о чем я

Геннадий Воронов

Это я умничаю. Извените. Думаю если есть возможность кому-то помогать, это надо делать.

Вероника Фортуна

я просто не правильно выразилась значит, не грамотно.

Геннадий Воронов

Ладно-ладно. Все нормально...

Денис Слыш Чо ?

думаю те кто хочет чтоб им помогали то надо есть такие кто не хочет к примеру ( то зачем их лишний раз напрягать

Вадим Дмитренко

Тогда встречный вопрос. А если заболеет Ваш близький родственник? Просто у меня мать недавно умерла от рака...

Вероника Фортуна

родственник или нет, я считаю, что по возможности нужно. примите мои соболезнования

Андрей Новодворский

Да, им нужно помогать, также как и любому тяжело больному. Никто не хочет умирать, так как не знает что после...

***Мария ***

Ещё сделаем!:-)

***Мария ***

Ульяновск))

Андрей Новодворский

Привет, я думал админ всех разогнал)) давай в контакт? Хорошие торты и город)

***Мария ***

Давай!))

Дмитрий Кононенко

Я думаю, вы не в общем онкологию имеете ввиду, а людей, которых врядли спасти с помощью медицины, так я понял?

Дмитрий Кононенко

Просто я же не в курсе. Я так понимаю женщина какая-то запротестовала?

Дмитрий Кононенко

Ну давайте обсудим, если хотите?

Вероника Фортуна

неа. печально это

Дмитрий Кононенко

Как скажите.

Максим Сафронов

Первым должно помогать гс-во, далее родственники и т.п ну а остальные по мере сил желания и возможности ИМХО

Ярослав Покровский

Вопрос из серии как вы оцениваете ценность жизни? В определенных пределах - конечно стоит помогать.

Алексей Виноградов

помогать нужно всем,только нашими силами это невозможно!нужно чтобы правительство поддерживало!

Павел Архипов

Помогать нужно! в случае запущеной(необратимой) стадией- помочь можно материально(на похороны)

Вероника Фортуна

жестко, но истина жизни

Рокудо Мукуро

если только помочь умереть. за зря только человек мучается, все равно умрет, ток болезненней

Вероника Фортуна

посмотреть бы на тебя при такой ситуации

Рокудо Мукуро

была, и мне хватило. раз ты говоришь о такой ситуации, то ты видела, как страдают люди, как они мучаются, бьются в агонии, когда каждый вдох, каждое движение болезненны, когда перестаешь воспринимать окружающий мир, страшно, больно, одиноко, когда врачи разводят руками и отсчитывают дни до смерти. сама как думаешь, что было бы гуманнее?

Вероника Фортуна

видела, знаю. и видела, когда люди вставали на ноги. их вера и наша это огромный вклад. а вам похоронное бюро должно дать карту представителя