Любовь Ф

Депутат от ЛДПР Борис Чернышов, внесший в Государственную думу законопроект об установлении Дня памяти распада СССР 26 декабря, в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что в эту «дату памяти» можно проводить лекции в школах и университетах, чтобы рассказывать о событиях тех дней и их последствиях. По его словам, День памяти нужен, чтобы не забывать историю.

Ответы
Добрый

Вл времена СССР депутами становились рабочие,крестьяне,труженики села,хлеборобы и т. д и т. п. А этот ваш ,как там его?Чернышов что ли..так он же представитель продажной и цирковой партии. Вспомните,как проходили съезды при Союзе и как они сейчас проходят. Этот же чернышов беспокоится не о истории,а о своей заднице...боится она отклеится от кресла,вот и выдвигает всякую хрень. А воз и ныне там

Ма
Марина

У вас новое фото - элегантны, как всегда! По поводу Дня памяти распада СССР 26 декабря не уверена, хотя рассказывать о тех событиях и их последствиях обязательно надо, как и память об СССР возрождать и возвращать в нашу жизнь то утраченное хорошее, которого много было в СССР.

Любовь Ф

спасибо за комплимент - очень приятно. Я тоже считаю, что следует рассказывать о тех событиях. Да и об СССР тоже следует. А то многие считают, что это обитель зла

Ма
Марина

Ну да - обитель зла с прекрасным бесплатным образованием, бесплатной медициной, детскими пионерскими лагерями, санаториями для народа, пенсиями, на которые можно было жить и даже раз в год выезжать отдыхать, натуральными продуктами....

Любовь Ф

именно!!! И ещё сколько "зла" союзным республикам доставалось! В Средней Азии города построили, В Прибалтике какие заводы электроники были

Ма
Марина

Память коротка, а зависть и ущемлённый понт - вечны.

Любовь Ф

увы-увы!!!!

Raf Kanyukaev

лучше бы этот депутат занимался действительно нужными для народа делами, а не дни памяти устраивать, есть история, есть люди которые жили в СССР, кому интересно пусть устраивают что хотят , но не за счет государства и в ущерб народу

Maki Woow

История - самая изнасилованная наука из всех, у совка было не мало хорошего, но этого не стоило как минимум 25 млн искалеченных, убитых, растерзанных жизней. А если постоянно оглядываться назад - то и будущее также окажется там же.

Владимир Фомичев

Такой День нужен . СССР распался , прошло 30 лет , мы жили и считали себя самыми счастливыми на всём белом свете . Оказалось , что это не совсем так , на Западе и в Америке люди живут лучше и счастливее нас .

Сере Борухович

Декларация о государственном суверенитете РСФСР была принята Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года!!! Это и было уничтожение страны - именуемой СССР!!!

Любовь Ф

👍

Петр Соколов

И что, будут расказывать про предателей в КГБ, которым мы верили, про продавших нас руководителях страны утащивших золотой запас страны, да это приведет к распаду.

Елена

Ну тогда надо ещё установить праздник падения Российской империи, если уж речь зашла об исторической памяти. И заодно про Киевскую Русь не забыть.

Любовь Ф

с киевской русью будут проблемы

Елена

Ну как это будет влиять на установление Дня памяти? Историю ведь не перепишешь....

Любовь Ф

ну почему же? уже переписали

Елена

Так значит надо поскорее устанавливать такой день, а то про всё забудут и перепишуть абсолютно всё!

Любовь Ф

🤝

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот это правильно. Это событие должно быть преподнесено как яркий факт истории. Но только как факт, без осуждений и личных амбиций. Браво.

Niemand Против Войны

А голый факт разве интересен? Он што, женщина?

Андрей

Это контр полюс дню Победы, тот самый день поражения в холодной войне. Это конечно траур, но вечно посыпать пеплом голову безсмысленно.

Alexandr Tokman

лучше установить День памяти невинно убиенных при ссср и рассказать правду о миллионах безвинно погибших при ссср.

Любовь Ф

уже есть!

Alexandr Tokman

и в эту дату проводят лекции в школах и унивеситетах рассказывая о преступлениях марксизма-ленинизма и сталинизма?

Георгий Ламбоцкий

и правильно. это трагедия целого народа. конечно, эта дата не угодна правящим демократам, но знать и чтить ее надо

Владимир Жиров

Надо ввести День памяти СССР. А не день памяти рапада СССР. Под эту марку они всё, что угодно могут провернуть.

Любовь Ф

тоже верно!

Ул
Ульяна

То есть урока истории в школах не достаточно? Надо детей ещё больше нагружать и лишать свободного времени?

Юрий (Челябинск)

Не знаю насчёт праздника, но помнить надо хотя бы чтобы не повторить и не распасться снова на что поменьше

Любовь Ф

согласна

Анна

Рассказывать ужасы и обман в СССР? Или о чем дата памяти? Историю всю надо знать, а не определенные даты

Любовь Ф

а я, почему-то, ужасов-то и не помню

Анна

Собрания, враньё по ТВ, очереди за самым бытовым, необходимость поиска жилья при поездке на юг, хамство в торговле и медицине,привязанность к месту жительства,прописка. Ну о таких вещах как искренние высказывания о событиях или чтение всех подряд авторов- и упоминать не стоит. Вечно все запрещали бессмысленно

Рафаиль Канюкаев

Может хватит устраивать новые даты по поводу и без, потом нужно будет 40 дней справить, потом годовщину

Замир Умир

И что, предприятия отдадут служащим, а землю работающим на ней? Или просто он в лужу... высказал мнение

Niemand Против Войны

Да я понимаю, Жванецкий не для средних умов.))

Замир Умир

Я понял. Ты высший разум

Niemand Против Войны

Нет, я нормальный)) А што, не нравится Жванецкий? Петросян небось нравится? И Задорнов?

Замир Умир

Нет, и второй и третий пережитки капитализмв

Niemand Против Войны

Оййй... Вот если есть "пережитки", так это подобные слова: капитализм, социализм и т. п.

Старый Волчара

надо не лицедейство устраивать а историю учить правдивую в школе, а не то что детям сейчас втюхивают

Любовь Ф

в рамках программы вы можете делать свои акценты

Старый Волчара

так программа сплошная ложь, при том в соседних школах преподают совершенно разную историю, и фактически воспитывают врагов в будущкм - они будут жить фактически в разных странах и ненавидеть друг друга

Любовь Ф

возможно

Старый Волчара

и это в одной семье кстати, внучки у приятеля в разных школах учатся

Любовь Ф

есть стандарт

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сто ж все так за этот СССР трясутся. Давайте тогда установим день памяти распада Российской Империи

Пилбил Денегнедавал

Тогда, тридцать лет назад ни одна падла не стала защищать ту страну, никто не вышел на митинги "ЗА", никто не взял оружие для защиты Родины. А нынче раскудахтались–"Ах, какую страну..."

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну почему же никто. Путч то был

Пилбил Денегнедавал

И что? Союз развалился позже на четыре месяца. И никого это событие тогда не "зацепило", восприняли, как само собой разумеющееся. Потому, что нахрен не нужна никому была та страна.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну а что поделать. Это естественно тогда было. Всё хотели независимости и неосозновали ничего. Тех кто хотел сохранить было меньшинство. Но честно говоря виноваты те кто стоял у руля я считаю

Пилбил Денегнедавал

А я не считаю их виноватыми. Они делали то, что от них требовалось в текущем моменте времени