Дима

Обидевшему Вас человеку , так же отвечаете злостью , или можно по другому наказать?

Ответы · страница 2
Владимир Павлов

Я в ВДВ служил...и там я понял, что никакой злостью злость не победить. Просто отойди в сторону, а там...и даже не думай, что там....Живи своей справедливостью...

Евгений Бриг - Снежин

- По утверждению Голиковой, свыше 60% вышедших на пенсию продолжают работать...
- Ну дык, на наши пенсии прожить невозможно!
- Это вы так думаете. А Голикова считает, что люди слишком рано на пенсию выходят...?!..?

Наталья Юсупова

Когда я не отвечу на обиду злостью,то то человек сам себя накажет,он не получит удовлетворения,а ведь ждал от меня ответной реакции,подобной своей.

Элли Вамп

Обозначила бывшего в гетконтакте так, чтоб если кто-то будет его искать, не возьмут его не на работу, не нормальную девчонку себе не найдет😌

Лана Николаева

То-есть баш на баш. А зачем. Если обидел не чаенно , простить. Если оскорбил, посмотреть на него с жалостью. У человека пониженный интеллект.

Ви
Виктория

Не понимаю , зачем носить в себе обиду и тяжесть такую, человек , который обидел -не переживает , тогда зачем брать на себя весь негатив?

Дима

Брать на себя не нужно , но и в обиду не давать

Dreamer Arrow

Я ввожу в заблуждение. Общаюсь абсолютно также как и до обиды, а его это выводит из себя и вся желчь лезет. Ммм, непередоваемое чувство

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

А зачем вообще его как либо наказывать? Можно просто "искоренить" его из своей жизни. Пусть себе живёт дальше, но в другом направлении

Людмила Егорова

Мои действия будут зависеть от обстоятельств. А обижаться, это глупо и вредно. Последний раз я обижалась, кажется, во втором классе.

Ускользающая Натура

Просто не хочу с ним больше общаться. Если это невозможно, то какое-то время избегаю, а потом ... зависит от того, как он себя поведёт.

Александр Егоров

Есть КАРМА. Ему ничего возможно не будет,так и останется подлецом,а вот дети,внуки и т.д. пострадают сильно.....Есть пример.Сам видел.

Анастасия В

Обидевшего стоит забыть и не вспоминать. Так сказать, придать забвению, предварительно сделать пакость, но чужими руками ,🤣

Ми
Милена🫒

Игнором, например, можно .
Или что-нибудь съязвить , но спокойно и ровно )
А злостью отвечать нет смысла, я так думаю 🤷🏼‍♀️

Лю
Лючия

«перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать» (Левит 24:20)

Мо
Монро

Сама не знаю, как поступлю. Бывает такая минутка, что обидевший меня в этот момент человек может очень сильно пострадать.

Мо
Монро

Ага:))) почти

Мо
Монро

Как его били? 🙂

Мо
Монро

Ок👌

Валерий Ким

Естественно, первая реакция - это злость, но когда перевожу на добродушие, Высшие Силы неотвратимо наказывают обидчика.

Валерий Дягилев

Ни в коем случае. Просто при встрече , зайдите за спину и плюньте на неё.. гарантия, получите моральное удовольствие😆🤣

Таня Вечность

Я раньше никогда не показывала обиду ,молча проглатывал и больше не общалась,а теперь стараюсь озвучивать,что и за что

.Натали.

Я уже мало на кого обижаюсь. Понимаю, что стремление обидеть и унизить другого у людей от собственной неполноценности.

Warlock

...Меня и обидеть..??.. Не смеши. А ответка..То что человек произнёс..Ему и вернётся.. Я уже заколебался на погост ходить..

Капля Росы

а я не обижаюсь) если и обижаюсь, то на 5 минут максимум. За эти 5 минут успеваю выяснить, что во мне так меня триггерит