Эй
Эйлер

лучше было в СССР или сейчас?

Ответы
Александр Шебалин .

Каждому своё.По мне так в СССР.Меня специально попали в аварию(на моей-же машине),и после массы операций у меня практически не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню исключительно,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно и неглядя с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.Некоторые говорят что тогда его и не было,но он был,в определённых местах.Как сейчас помню,на столе монитор,под ним клавиатура,и внизу дископриёмник.А сегодня бросил в карман смартфон,и вперёд.

Антонио Гареев

В СССР - страна разаивалась выходя на лидирующие позиции в мире, а сейчас - деградирует превращаясь в руины да планомерно вымирая освобождая место для других, тех кто не русский, словно племя Майя. Так где было лучше в итоге?

Михаил Цветаев

Одно то,что при СССР такой ситуации,как на Украине не могло быть в принципе уже свидетельствует о том,что при СССР было лучше..И не только на Украине.

Ѻлегъ

барышня, тебе было лучше в детстве или теперь ... поэтому, сравнение СССР и настоящего необъективно априори 🤷‍♂️

Эй
Эйлер

ну, так вы же не знаете мой возраст, я спрашиваю людей здесь

Ѻлегъ

знать возраст необязательно. принцип остаётся прежним в любом случае 😉🤷‍♂️

Кот Кот

В СССР луди не стреляли друг в друга и не жили в помоях и самое главное они небыли настолько безнадёжно тупые

Кот Кот

Тема слишком большая. Этто.
Ротшельды и рокфелеры ещё в середине 19 века говорили.. Это последнее поколение которое видет рассвет цевилизации.. далее их ждёт только деградация и упадок
Поэтому и возникает конфликт покаления отцы и дети, описанное в той же литературе, ибо каждое следуцшее поколение хуже первого.. Идёт деградация и её глупо отрицать.
Второе приспосабливаються животные под среду и именно среда диктует им животным какими им быть.. С гордым названием этого процесса эволюция и отбор.. Но человек это другое. Он имеет основу в себе, стержень, цель.. Он имеет развитие. И он отличается от животного тем что человек меняет среду под своё виденье мира и под свои цели.. А не меняеться сам под среду.. А то так и до конибализма дойдём легко . Если под среду будем меняться.. Вот потому люди СССР они не Меняються они по прежнему идут к своей цели.. Всегда..

Златка Золотая Она Же Зая

Даже читать не буду. Начала хватит. Тема большая, а суть вопроса в моем предыдущем коммент. Но вам угодно ковыряться в философии, но не жить осознанно. Удачи.

Кот Кот

Я то живу осознанно как раз

Златка Золотая Она Же Зая

Я, этого не заметила. Вы живёте прошлым. Вот и все.

Кот Кот

Я живу в двух мирах и одно другому не мешает

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот ведь какая беда,если даже и сравнить не с чем.Только совковое говно,с нынешним говнищем.

Анатолий Муйтуев

В СССР не смотря на все его недостатках..., но мы старались исправиться. Все было родное.

Валерий

Смотря по каким критериям оценивать. По моему при СССР было больше плюсов чем сейчас

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

по человечески... как отношения между людьми.. мораль было лучше в СССР.

Александр Жданов

везде есть свои минусы и плюсы. Вы ещё вспомните СССР в 20-х и 30-х годах

Александр Жданов

что самое поразительно ни эти годы вспоминают, а 70-е и 80-е. А что же сейчас, то по всей вероятности идёт становление нового государства.

Валерий Шилов

В СССР, на мой взгляд. Но недовольные были и будут всегда.

Андрей Акбаров

не любил коммунистов, терпеть не могу лжедемократию

Валерий Ратников 🇨🇳

Весь мир гордился Советским союзом а мы его прос...

Николай Костров

Благо есть, с чем сравнивать... В СССР, было Лучше...

Ан
Андрей

Сейчас что то вообще в тьму опускаемся….

Io
Iosеf

...морально там, материально здесь..

Ас
Асмолов

это разные страны.глпо сравнивать

Александр Ипатов

там есть свои плюсы и здесь так же

Сергей Павлович

В СССР было мой детство, юность!!!!

Просто Ёж

Везде свои плюсы и минусы

Златка Золотая Она Же Зая

Как сказать нечего так закроем тему... Нормально.. Чисто пацанячья позиция.

Просто Ёж

Кстати не напомните когда в СССР принимали подобные темы?

Златка Золотая Она Же Зая

Ццц.... А не напомню) Ооочень некрасивый ход) Жалкий такой, показатель слабости) У вас эта черта после распада СССР наверное появилась?)

Просто Ёж

Я не сторонник СССР как и не сторонник его распада. Но признаю что там были достижения, было чем гордиться) чем можно гордиться сейчас?

Просто Ёж

Просто есть вопросы на которые сложно ответить.