Ар
Ариша

Как вы думаете какие фамилии в России. ( европейской её части) самые часто встречающиеся.. Фамилию Иванов можно не называть. ..

Ответы
Eshanu Sergiu

Азизов
Абдулмуслимов
Арсанов
Арсалиев
Арипов
Астемиров
Абдулаев
Алмазов
Алироев
Ахмедов
Ахматжонов
Айдаев
Басаев
Бараев
Бахрамов
Байматов
Бицираев
Бордеев
Вайнахов
• Вахаев
• Валуев
• Вагапов
• Гадаев
• Гелаев
• Гешаев
• Гареев
• Гафаров

• Дадашев
• Дудаев
• Димаев
• Дениев
• Дешериев
• Делимханов
• Ждумаев
• Заураев
• Завгаев
• Закаев
• Забоев
• Зубайраев
• Идрисов
• Изгоев
• Ибрагимов
• Исмоилов
• Каримов
• Курбанов
• Кадыров
• Кагерманов
• Лорсанов
• Лутаев
• Мазаев
• Мациев
• Мамакаев
• Магомедов
• Масхадов

• Мухиддинов
• Маматов
• Мусоженов
• Махмадалиев
• Мирзаджанов
• Мужухоев
• Муцураев
• Музакаев
• Мержоев
• Намазов
• Омаев
• Окуев
• Обоев
• Рахимов
• Расулов
• Расаев
• Радуев
• Сагаипов
• Сардалов
• Самад
• Салих
• Сараев
• Сибелев
• Сайдулаев
• Сулимов
• Тазиев
• Тарамов

• Тимаев
• Устоев
• Удугов
• Умаров
• Умханов
• Умарсултанов
• Хава
• Эдельханов
• Эстемиров
• Хамидов
• Хаджиев
• Хасимиков
• Хазматов
• Хариев
• Хучбаров
• Цебиев
• Чермоев
• Яндарбиев
• Шахбулатов
• Шамурзаев
• Шамилов
• Шаипов
• Шитаев
• Шишани
• Юшаев
• Юсупов
• Ямадаев

Дм
Дмитрий

Каганович, Робинович...с гонением стали птициными и теми же Петровыми...суть осталась одна - их Хайфы. Русских фамилий крайне мало....Русь - она киевская, а Рось далеко не киевская. Назвать сейчас фамилию действительно то, что ошибочно называют русской - сейчас сложно, но можно. Нации - это вымысел людей. Их нет. Есть несколько рас и не более того. Нет таких русский, украинец, казах...кстати была страна до 36г КазаКстан, а потом переименовали в КазаХстан...таких случаев полно....и назови, как хочешь, но эт о будет ложно. Лучше обобщенно - жители Планета Земля 🙂

Анна Медведева

Кузнецов, Смирнов, Новиков, Иванов, Медведев, Козлов. Причём Кузнецов бьёт все рекорды популярности, особенно Кузнецов Сергей или Александр могут даже в пределах одного коллектива быть полными тёзками.

Ан
Андрей

У нас, в Ленобласти, финских фамилий - тьма: Муллонен, Юлилуома (кстати - "верхнее веко" по-фински), Кямяря, Вяря, Виролайнен, и т.д., и т.п.

Константин Дос

Во всем мире считается самой популярной Кузнецов (он же смит, шмит и т.д.), но лично я знал только одного Кузнецова

Снежана

Кузнецов - самая распространенная в МИРЕ фамилия. Её разновидности : Смит, Шмидт, Ковальский, Ковач

Никита Зотов

Петров, Сидоров, Кац, Бесфамильный, Зильберман, Агеев, Сердюков, Кицералидзе, Бессонов и тд и тп.

Ар
Ариша

Мне кажется Макаровых, Захаровых, Назаровых больше))

Никита Зотов

Ну и что такого? Они в основном за Уралом живут

Мироша Овт

Тарасов может быть. У нас в области есть целый городок где одни Тарасовым живут, почти.

Леонид Музафаров

Как то была статья в газете, правда давно. На втором месте Петров, на третьем Смирнов.

Ар
Ариша

Раз Кузнецовых не написали.. Значит не правильная статья

Леонид Музафаров

Может тогда данные были другие, теперь изменились.

Raf Kanyukaev

Кузнецовы идут на первом месте, а потом уже другие, типа Орлов, Петров,Морозов

Не Важно

например )))) медведев волков казлов боранов сталяров 😀😀😀

Майя Петрова

По статистике - в России самая часто встречающаяся фамилия - Смирнов...

Дзен Буддист Федор

Кузнецов. И похожие . Самая часто встречающаяся фамилия в МИРЕ.

Ар
Ариша

Нет. В России это действительно кузнецов. А в мире Ли.

Дзен Буддист Федор

Нет. Если брать не количество носителей ,а процент от каждой нации,то Кузнецов

Ар
Ариша

Нда... Все в мире относительно))))

Ju

Иванов не часто .кузнецов -была на первом месте ещё 20 лет назад

Вадим Куля

насколько я понял фамилии Петров и Сидоров тоже не называть)))

Ар
Ариша

Именно так)) хотя они и не самые часто встречающиеся))

Вадим Куля

да ладно. но вообще это была шутка. Кузнецов или Кузнецова

Ар
Ариша

Ага))

De
Deleted

Иванов в Белоруссии самая распространенная, в России Смирнов

Ар
Ариша

И Кузнецовы

Алемжан

Самая распространённая русская фамилия не Иванов..а Кузнецов

Алемжан

Это я узнал в детстве..когда у нас появился телефонный справочник)))А ещё знаю..что больше всего слов начинаются на П.Эт по энциклопедии спалил)))

Adelya Alkenova

Смирнов, Петров, Сорокин, Сворцов, Федоров, Кулагин, Павлов....

Муслим

Кузнецов - самая распространенная фамилия. К примеру - Ковальчуки, Ковальские, Смиты, Шмидты и пр. все Кузнецовы..

Зинъ Черн

ПЕтров, Павлов,Фёдоров, Васильев, Алексеев, Ильин, Никитин

Зинъ Черн

ПЕтров, Павлов,Фёдоров, Васильев, Алексеев, Ильин, Никитин