Чаликушу

Почему не мылась Жозефина,перед приездом Наполеона?

Ответы
Аланский Барс

Ну про Жозефину конкретно не знаю и про французов тоже, но про Европу в общем знаю что мыться было не в чести...))) что-то связанно ещё было с чёрной смертью (чумой) и думали вроде что болезни через поры проходят...)))) вот и не мылись))))) фууу мля представляю времена стиля рококо када месяцами не подмывались и только духарились парфюмами чтобы заглушить запахи...)))) просто ужас..)))

Don Без Pardon

Наполеон запрещал своей красавице жене мыться. С поля сражения он писал ей письма: "Приезжаю через три дня. Не мойся". Этот варвар, видите ли, считал, что тело жен-шины имеет свой собственный запах, смывать который ни в коем случае нельзя. Остается лишь догадываться, каким "ароматом" разило от самого великого императора.

Чаликушу

может он мылся?)

Don Без Pardon

Это исторический факт.

Радомир Велес

У французов это было не принято. Один из французских монархов так сказал по этому поводу: Настоящий француз должен мыться два раза - при рождении и после смерти.

Чаликушу

истинный француз))

Неприучена была(((, как впрочем и сам женишок. Зато сейчас француженки намываются для арабов, чтобы перед другими женами макияжем в грязь не шваркнуть)))

Вл
Владимир

Так извращенец же был своего рода, а может в то время на западе гигиена считалась чем-то дурным, некультурным.

Чаликушу

что-то такое было,мылись низшие слои только

Вл
Владимир

Явно не креативные!

Оливка

считалось в те времена что купались проститутки ,а интеллигентные женщины и мужчины не должны были купаться

Юрий Кривич

Я слышал (или читал?), что ему нравился естественный запах женского тела, без всяких шампуней и парфюмов.

Инга Найт

они все не мылись в те времена... И каждый мэн свою даму помнил не только видом , но и вонью чресел....

Давящий Кроссовок

Думал что изменит..Когда изменит запахменяется..Он когда приезжал ..ее там обнюхивал

Михей

государь-император желал в постели ощущать запах женщины, а не парфюмерии

Веткигну

он ей запретил.типа запах её нюхал...но она же вонючааааааааааааааяяяя

Веткигну

твоя версия

Чаликушу

ваша подходит

Веткигну

ладно

Станислав

Любил запах немытого женского тела. Он писал ей: - Кончай мыться, еду.

Александр

Издевалась над хахалем,мандавошки и все такое в отместку за поход?

Николай Богомазов

Он просил её не мыться 4 дня до его приезда. Родной запах ощутить.

Борис Лебедев

ЭТО -- ЖЕ , ЕВРОПА........ИХ МЫТЬСЯ НАУЧИЛ ПЕТР 1.....ЧТО НЕ ЗНАЛИ.....?

Александр Озеров

по тому что он её просил не мыться неделю перед его приездом

Николай Карасев

он ее просил об этом.возбуждался ,видать,нюхая ее подмышки...

Сергей Глущенко

Я тоже где-то читал, что французы любят"трёхдневных"женщин!

Чаликушу

до сих пор любят?

Сергей Глущенко

За всех не знаю...Может!

Юрий Садовский

Он проверял остался ли его запах или перебил кто-то другой!

Александр Бутин

Потому,что моются только ленивые,те,кому чесаться лень...