***********

Если к Разуму прибавляется Опыт , то человек становится Мудрым ? 😉

Ответы · страница 2
Ольга Гончарова

Мудрость приходит тогда, когда ты все понимаешь, но уже не обижаешься. А вообще, каждому свое. У ВСЕХ людей разное мнение на ту или иную ситуацию.

Дмитрий Васильев

Надо сначала понять что такое мудрость. А потом складывать. Мудрый прощитывает на перёд свои действия. А сейчас таких называют прогматичными.

Василий Селищев

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Михаил Давыдов

Хоть превзойдёшь наставников умом,-
Останешься блаженным простаком.
Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
Его, как дым, гоняют ветерком.

Kapitan Nemo

И ДА, и НЕТ! Потому что Мудрость и Глупость они сестра друг-другу и часто меняются местами и одеждами.😅 ☺️ 😅 🌷 👍

Kapitan Nemo

☺️ 💐 👍

Елена Зеленеева

Казалось бы,что да. Но человек устроен так,что и разум......и опыт......,а всё на те же грабли))) Озарение и мудрость после того,как УЖЕ))))))

Сергей Сидоров

Ничего подобного! Мудрость приходит с БОЛЬШИМ опытом, а не вообще. Придурок взял карандаш со стола. Получил опыт. Он стал мудрым?

Sergey Nilov

В одесском рэсторане:- А скажите мине: у Вас водочка свежая?
- Да-с, а что-с?
- Та шо-то вчера откушал три бутылочки - стошнило-с.

Татьяна Руднева

Умный человек совершает ошибки, но он понимает, что он сделал и исправляет, а мудрый человек видит эти ошибки и не совершает.

Юрий Карякин

нет, мудрым становится, когда принимает правильные решения. ато может быть и разум и опыт, а вместе не соединяются в голове.

Зоя Акользина

Вот почему говорится:"каждый возраст по своему хорош"! Ой как скучно и грустно, если с возрастом ГОСПОДЬ мудрости не даст!

Владислав

если не опираться на чужой опыт то мудрый ,а если пристегнуть старый к новому,просто новое мнение-затычка от реальности

Владислав

которая опять не сработает и опять возникнет вопрос,и так в цикле

Леонид 獅子急 Шестаков

опыт порождает разум, мудрый, как говорят, учится на чужих ошибках, так что опыт у него небольшой...разве не так?🙃

Владимир Кваст

Да, это если не инженер и тот простой человек может впасть в самое удивление как в новом составе проекта и как случай.

Nataly Konkova

Ой, не всегда! Иной по одним и тем же граблям долбит и долбит, пока башка не треснет, а мозгов как не было, так и нет!

Галина Коровина

В моём понимании мудрость, это осторожность, а где-то трусость, как бы чего не вышло, лучше отсидеться в стороне.

Евгения Солнце

логично... однако не всегда так происходит: у не которых добавляется добавляется а мудрым так и не становится...

Юрий Морохин

Человек никогда не должен быть дряхлым ,даже в 100лет -он должен быть мудрым ,а без Опыта мудрость не приходит

Сергей Kagal

раум средство получения знаний которые большой труд+опыт изученый тогда может будет движение к мудрости

Владимир Мазманян

Опыт это знания, знания это мудрость. Но если нет знаний, то нет опыта, а если нет опыта то и нет мудрости.