Людмила

Гражданский брак (иначе сожительство) - это, когда женщина себя считает замужней, а мужчина свободным?

Ответы · страница 3
Сергей Никифоров

Бред. В любой паре - расписанной или нет, могут блудить и тот и другой, а могут жить верно.

Людмила

вопрос не в блуде а в ответственности за семью.за детей....

Сергей Никифоров

Ответственность и отсутствие её могут быть и при регистрации и без. Как у мужчин, так и у женщин...

Людмила

не хочу повторяться..Сторонники сожительства задают одни и те же вопросы. оправдывая свою несостоятельность..Если вам интересно. прочтите комментарии к моему вопросу...Не хочу каждому отвечать одно и то же..

Сергей Никифоров

Даже не собираюсь спрашивать. Для меня и так всё ясно. Знаю зарегистрированных по 5 раз - живут как собаки ... И знаю нерасписанных - живут классно по 30 - 50 лет. Нажили всё, что можно,прекрасные дети, ждут внуков...

Людмила

...флаг в руки!! Живите счастливо!!

Veronikа

Просто живут и радуются жизни! И самое интересное,живут отлично! Для них печати не укааз

Людмила

..только потом кое кто сопли на кулак наматывая вопит на каждом углу : ФФФСЕ мужики кАААзлы....)))))))..а после драки кулаками не машут..А "козлы" отряхнутся и в очередной "гражданский брак" вступят с дурёхами, которые делают вид, что всем довольны, а сами спят и видят, когда же им предложение сделают.. ))

Алексей Мирошников

Это когда штамп в паспорте не имеет значения.Люди любят друг друга и без официальщины.

Людмила

а точнее , когда мужчинка на халяву пользует дуреху, наивно верящую в то, что,если она залетит, то он на ней женится..)))

Алексей Мирошников

Как то мрачно. У меня брат живёт так 34-й год, трое детей. Друг другу слова грубого не скажут. Считаете она дурёха?

Людмила

...а официально жениться слабо?...это единичные случаи...

Алексей Мирошников

Им и так хорошо. Не лезу в их жизнь с советами.

Людмила

ну.ну...

Андрей Хованов

Оба свободны,без обязательств. Я против таких отношений, доверия нет в таком " браке".

Вл
Владимир.

Это когда права и обязанности поделены: у мужчины права, у женщины - обязанности.😍

Людмила

..именно так!))

Олег Челноков

Ну каждому свое,кто как считает зависит от того кто какое место в семье занимает.

Malыshka Mю

Гражданский брак иначе законное супружество. Не поощряйте бытовое невежество.

Людмила

..а Вы почитайте мои комментарии..Я объяснила, почему такой"брак"- сожительство..Я хотела этим сказать, что люди заблуждаются.Для них "брак"-ключевое слово...

Снегурочка

Логично. Но сейчас и женщина считает себя в таких отношениях вполне свободной.

Людмила

...да, нынче во всем полная свобода...

Снегурочка

Ценность семьи утрачена, растоптана и опошлена.

Людмила

...всё от воспитания зависит..

Бэ
Бэла

Женщина ,наверное,тоже понимает,что мужчина может чувствовать себя свободным

Евгений Шел

Когда оба живут в блуде! И дети их незаконно рождены! Так считали наши предки.

Людмила

именно так...

Давид

Я думаю, что они оба считают себя свободными. Да это и не брак вовсе, а (иначе)..

Светлана

Собачий брак это мнимая свобода у него и мнимое замужество у неё самообман.

Людмила

..именно так!

Людмила Гладкова

можно подумать,что в законном браке такое невозможно.сплошь ,и рядом такое.

Людмила

даже спорить не стану...естественно, что те ,кто хотят оправдать свою безответственность и трусость, найдут массу отговорок ..и даже преимуществ в таких отношениях.. )) и молодцы!!! ибо слезы на кулак по любому мотать дурындам, которые делают вид,что их все устраивает, а втайне ждут, когда же им сделают настоящее предложение! Пока такие дуры есть и таким как вы на Руси жить хорошо и вольготно!! Вперед!!!

Игорь Морозов

Скорее , когда оба снимают с себя какую либо социальную ответственность !

Людмила

да,согласна!

Та
Татьяна

Именно так. Поэтому женщине быть сожительницей должно быть унизительно.

Людмила

...я тоже так считаю..Только вот тут женщины ,хотя внутренне это тоже понимая, нервно пытаются опровергнуть такое мнение. Даже от их комментариев веет негативом.. Я не спорю...не имеет смысла

Та
Татьяна

Я тоже ничего не доказываю.

Людмила

🍁🍇

Татев

Нет, вы пишете о сожительстве. Гражданский брак, это регистрация в ЗАГСе

Людмила

..я знаю, просто гражданским его называют сожители...Поэтому я и уточнила в скобках..

Татев

А то, что считают люди в этой паре, наверное, зависит от их внутренних потребностей, ну, или даже страхов)

Людмила

да, согласна с Вами!

Татев

😊🤝🍓

Вл
Владимир

Это когда женщине то юбочки, то шортики, то кошечки, то всякая билиберда.

Людмила

это вы на какой вопрос сейчас отвечаете?)))

Людмила

странно..не поняла юмора

Kravtsov.vladimir

Гражданский брак,ни кого ни к чему не обязывает,свободны в выборе оба....

Kravtsov.vladimir

Да,верно но каждый понимает это по своему и поступает так как ему заблагорассудится....

Людмила

кто бы спорил...Оттого сейчас так много матерей-одиночек и женщин, называющих ВСЕХ мужчин козлами..)))

Kravtsov.vladimir

Вот-вот,хотя сами в этом виноваты....

Людмила

а это результат так называемых гражданских браков ...

Kravtsov.vladimir

Но видать,Вам самим хочется,жить такой жизнью...Во многом всё,зависит от Вас!...

Сергей Абрамов

Это когда мужчина считает себя ответственным за женщину в данное время

Людмила

неужели?)))) ..🖼

Сергей Абрамов

В настоящее время, я считаю, это определение не всегда подходит. Мораль общества на порядки снизилась. То что раньше считалось порнографией теперь даже в СМИ в порядке вещей

Людмила

мораль снизилась у тех, кто никогда не имел о ней понятия...Во все времена были как порядочные и ответственные люди , так и люди без чести и совести...И сегодня последние пытаются приподнести это как норму жизни...А по сути ничего не изменилось...Уважающие себя люди не опустятся до уровня скотов!

Сергей Абрамов

Общество и отдельные личности это разные по сути вещи. Отдельные личности во все времена будут высоко оральными. Но мораль общества в целом безусловно упала.

Алексей Пимяков

когда двое решили жить вместе а не устраивать церемония для окружающих

Людмила

🖼