Людмила

Гражданский брак (иначе сожительство) - это, когда женщина себя считает замужней, а мужчина свободным?

Ответы · страница 4
Зи
Зинка

Я б так всех не обобщала, и женщины себя считают свободными, людей много

Ма
Маргарита

Это когда оба свободны, но живут вместе, потому что лень встречаться ))

Владимир Ефимов

И оба они не думают о положении своих детей и своём правовом статусе.

Людмила

именно так....

Павел Данилов

🤔Если разобраться с точки зрения закона, там все свободны🤷‍♂️🤣

Людмила

в таких отношения само слово "закон" в принципе не приемлемо....

Павел Данилов

Тогда все на совести обоих🤷‍♂️😊

Людмила

да...

Анна

не обязательно. Часто и со штампом мужчина считает себя свободным)))

Анна

вовсе нет. Достаточно затребовать экспертизу. Что часто делают в последнее время по отношению к артистам. А добиться при разводе со штампом или без достаточно сложно если оппонент имеет деньги. А если нет, то добиваться нечего. Забавно что штамп никак не гарантирует что люди не готовы разбежаться в любую минуту. Просто потому что все ваши положительные стороны штампа имеют смысл только в случае развода и раздела имущества.

Людмила

..в юности и, даже в молодости я тоже наивно полагала, что это только с кем-то другим может случиться что-то плохое..а моя жизнь будет безоблачной и счастливой..Жизнь доказала обратное...На то она и жизнь.И я не хотела никого слушать, думая ,что я всех умнее..Правда в нашу молодость даже понятия такого не существовало как сожительство..Не хочу никого поучать и. тем более давать какие-то советы...Жизнь сама всему научит...Всего вам доброго!

Анна

Вы правы. Жизнь многому учит. И мой опыт жизни показывает что штамп не может спасти и даже уменьшить проблемы в браке,а главное в разводе. Я не против него и не за. Я только за то, чтобы пару себе люди выбирали ещё и разумом. А не только сиюминутными эмоциями. Исходя из ваших слов- штамп вам не помог избежать проблем. К сожалению

Людмила

я не буду с вами спорить..Это ваша жизнь...Я свою прожила так как прожила..И сейчас,уже будучи на пенсии пребываю в законном браке...хотя и не в первом..)) статус "сожительница" для меня унизителен...А что касается того, как выбирать себе пару, то скажу так: можно прожить с человеком всю жизнь, но так и не узнать его до конца. А мужчина. который увиливает от ответственности перед семьей априори не заслуживает доверия и уважения..Но, опять же - это ваш выбор!!!

Анна

А для меня не унизителен. И своих невесток и тётушку я уважаю ничуть совершенно одинаково со штампом или без. И никакой штамп не помешал моему дяде прожить с его женой ( а мы все ее так называем, я зову тётушкой) более 40 лет без всяких штампов. Они и сейчас вместе,очень внимательны друг к другу. И совсем не обязательно что именно мужчина не хочет регистрации. Моя младшая невестка сама не хотела. И только из за переезда согласилась на штамп. Мне эта процедура тоже была безразлична. Со штампом или без этот мужчина -мой муж и он таковым остаётся уже более 30 лет.

Ирина Славянка

Они и в нормальном браке себя свободными считают в большинстве☝️

Людмила

ну, тем не менее женщина и дети в "нормальном" браке хотя бы защищены законом...

Android

Мужчине если нужно, то он и в официальном браке будет - свободным.

Android

Вы вообще сейчас не правы! Я живу со своей женой в гр. браке как говорят, уже 27 лет, и что?

Людмила

...А официально оформить отношения слабо? Или не доверяете своей (не ЖЕНЕ)- СОЖИТЕЛЬНИЦЕ, а скорее всего не уважаете!!! Для любой женщины статус сожительницы очень унизителен...

Android

Дичь несете !!!!!! Ахинею...... Объясните мне, что даст официальная регистрация??? Ничего !!!!! Кроме лишних расходов......

Людмила

Вооот! Все упирается в РАСХОДЫ!!!))) Таким как вы выгодно сожительствовать...В случае чего можно всегда смыться..))) и оставить "любимую" у разбитого корыта..Вы сами ответили на этот мой вопрос..)) Не хочу далее общаться с такими как вы..Всез вам благ!!🖼

Android

Вы озлобленная на жизнь скряга. Вот что я вам отвечу. И скорее всего вас уже бортанул , и может даже не один мужик, вот вы теперь и кусаете всех кто попадет под ваши ядовитые зубы.....А у меня все в жизни хорошо, и я никогда не оставлю свою ЛЮБИМУЮ. Так что ваша версия о сожительстве - полное Говно. И вам удачи!!!!

Лилия

Это когда живут и строят семью вместе, а государству не доложили

Людмила

🖼сожительство ,это не семья ...это,когда мужики на халяву дурёх используют...которые потом слёзы на кулак мотают и тянут лямку матерей-одиночек...Ну, это ваш выбор!

Юлия . Казахстан

А он и в браке себя считает свободным . Отойдя два метра от жены !!

Эдсон

А официальный, это как две заклеймёные коровы, ни шагу из стоила

Людмила

...а так бегай всю жизнь от тёлки к тёлке, плоди безотцовщину...))) и никаких обязательств!!! Вот и я о том же..)..удобно, не правда ли?!

Эдсон

А вас от этого только штамп в паспорте удерживает?

Людмила

...вообще-то я женщина..)))) 🖼

Эдсон

А мужики наверное к черепахам бегают?))

Саша Максименко

церковный брак - в церкви гражданский - в ЗАКСе а остальное блуд

Юрий Дивеев

Гражданский брак это брак зарегистрированный. Остальное блуд.

Вл
Владимир

Это когда на создании семьи не заработали ни загс, ни церковь.

Людмила

...а что, заявление в загс денег стоит? ...не говорю уже о венчании..))) ..детей делать научились, а на загс не заработали?)))

Вл
Владимир

В наше время чаще депают вид, что детей делая.....

Се
Сергей

Это когда двое живут вместе и не знают что с этим делать.

Людмила

🖼

Олег Блинов

Это когда зарегистрированы в ЗАГСе, но венчания не было

Людмила

я о сожительстве..

Людмила

знаю...но те, кто так живут думают иначе...потому я так и написала

Олег Блинов

Петух тоже думал, а в суп попал

Людмила

оооо!! какие тонкие познания в поговорках...Однако , сожительство везде и всюду, даже в серьезных гос. учреждениях именно так и называют...если ответить нечего, то не стоит выдавать такие вот "умные" заключения

Олег Блинов

Да пусть называют. Умнее от этого выглядеть не будут, а гражданский брак от этого сожительством не станет

Людмила

ну, извините!! Я сразу не поняла, что вы потомок одного из великих мудрецов..))))

Олег Блинов

Нет, мудрецов в роду не было, да и самому до мудреца как раком до Китая

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Гражданский брак - это брак заключенный в органах ЗАГСА

Виктор Дубилей

Нет . Это когда топчут на халяву . А ответственности нет

Людмила

именно так...

Виктор Дубилей

Вот и хорошо

В9
Влад 999

Это когда в любой момент можно послать друг друга на..

В9
Влад 999

А вот откуда пошло сравнивать людей со зверятками

Людмила

из жизни...Половая распущенность порождает безответственное отношение и к партнерам и к детям...

Людмила

а что может быть страшнее горя,которое приносят детям их родители?!

В9
Влад 999

А как насчёт бешенства? Это ли не стремление к свободе, а не болезнь

Людмила

какое бешенство?)) Вы опять о животных?)))

Сергей Ревичев

Союз гражданина с гражданкой (с вариантами гр.+гр.) 😂

Шурави

Гражданский брак -это когда зарегистрирован в ЗАГСе