Людмила

Гражданский брак (иначе сожительство) - это, когда женщина себя считает замужней, а мужчина свободным?

Ответы · страница 5
Гульшат Акбашева

Нет. Когда она его деньгами свой кредит закрывает)))

Улугбек Алимов

Ииженщина может быть свободной при необходимости

Bony Brain

Нет конечно. Тавро в паспорте ни на что не влияет.

Bony Brain

Ахаха)))))) В законном браке с" трусливым и безответственным мужчинкой"😂😂 Если что - ваша цитата😁

Людмила

...трусливые и безответственные те, кто СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ, унижая женщин этим термином.., А мы с мужем живем в ЗАКОННОМ браке, с печатью в паспорте...Не тупите. товарищщщщщ...🙄))))

Bony Brain

Кто это говорит, вы?😁 ВСЕ — для альтернативно одаренных — повторю, ВСЕ кто осуждает людей не зная ни их поступков, ни их характера — люди обиженные и ущербные по жизни. Все эти люди, ввиду собственной жизненной несостоятельности, пытаются самоутвердиться, поливая грязью других людей, ибо только так они способны почувствовать себя не пустым местом😜 Идите с миром, злая и обиженная женщина))))

Людмила

Всё Ясно...! Сочувствую обиженному "мужчинке"...Никто замуж не берёт?)))🖼

Людмила

👋

Андрей Акбаров

Еще чтобы не звучало грубо назвали, отношением...

Людмила

да..

Игорь Фолимонов

Гражданский брак и сожительство не одно и тоже.

Людмила

Знаю..А написала так потому, что сожительствующие так считают..

Игорь Фолимонов

Это безграмотность называется

Людмила

ну,извините...здесь народ разный - и профессора и малограмотные.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это любой не церковный брак...Остальное детали.

Лара

помогло для чего? или от чего??? результат ты знаешь...

Людмила

..даже официальный брак в христианстве считается блудом...Но и венчают сейчас только при наличии оф.брака

Лара

нас венчали без официального... но сути это не меняет...)

Людмила

ну,ну...

Алексей

Сожительство и гражданский это разные понятия

Па
Партизан

Все свободные и мужчина и женщина я так думаю

Людмила

Вы что-то путаете..женщина (нормальная, и, если любит своего партнера) ВСЕГДА хочет узаконить отношения, тем более, если ждет ребенка!!!!!!

Па
Партизан

Не всегда- есть даже множество примеров когда женщина с ребенком и разводится не потому что мужчина плохой а просто не сошлись характерами или он перестал ей давать то что она от него хотела

Людмила

не пойму, в чём сейчас вы меня пытаетесь убедить?.. Вы хотите оправдать женщину с ребенком, которая сейчас рядом с вами и не хочет узаконивать отношения?)))) Сошлись или не сошлись характерами - дело не в этом..В любом случае тот, кто противится узаконить отношения, тот просто не уверен в партнере и не планирует прожить с ним в паре всю жизнь..или попросту- не любит!! Вот и всё объяснение...И не важно, кто это- мужчина или женщина...

Па
Партизан

Я согласен с вами - это так. Если партнер один ценит другого то он будет делать так чтоб оба чувствовали себя спокойно и уверенно. А так будут жить только в своем эгоизме и бояться за раздел имущества. Но есть особенность что в нашей стране брак и делают не выгодными для людей -выдвигают всякие законы не в пользу мужиков. А мужик и так много чем по жизни платит и низким положением в семье и пенсионный возраст подняли и продолжительность жизни ниже. А день матери как отмечают в стране широка - а отца- никак. отцовского капитала нет - а отдельно отец живет он просто от семьи отсекается. Отсюда и скандалы в семьях и мужчина превращается в животное. А женщины принца на коне белом требует - и откуда желание у мужчин узаканивать браки если такая вещь происходит.

Людмила

Вообще-то дети при любом раскладе остаются с матерью....А вырастить в одиночку даже одного ребенка очень сложно...Ваша позиция "мужчины" -несчастного ,слабого и обиженного судьбой, по вашим же словам превратившегося от такой жизни в животное мне ясна...)) Закутайтесь в одеяло,прижмитесь к печке , а то еще продует...)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Брак, не является гарантией прочности союза.

Людмила

...не хочу повторяться. Если интересно- прочтите мои комментарии и комментарии людей, ответивших на мой вопрос...И живите так, как Вам хочется...А жизнь сама расставит всё на с свои места..Каждый человек имеет право на ошибку!

Маргарита Злющая (77Мск)

А я и так живу только так, как хочется мне. Было бы странно жить так, как хочется другим.

Людмила

..никто и не спорит..)))

Маргарита Злющая (77Мск)

А комментарии, я предварительно почитала. Потому именно так и ответила. Особенно о "походе за хлебом".

Игорь Шумейко

Это когда всё безответственно.с двух сторон.

Людмила

🤝🍁..точно так!

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,когда считают что могут смытся к другим

Людмила

...тоже вариант..))

Ольга

Разницы не заметили ни до,не после ЗАГСа.🤷

Людмила

..Жизнь длинная! Дай Бог, чтобы она у вас была безоблачной!! Совет вам да любовь!!!🌹

Ольга

20 не в браке, три там😄

Людмила

Прекрасно!

Даша Ром

Это когда люди не парятся по поводу штампа

Людмила

они начинают парится, когда жареный петух в одно место клюнет..))) это самый обычный трах...Люди, серьезно относящиеся друг к другу узаконивают отношения в первую очередь потому, что хотят всю жизнь прожить рядом и, предвидя любую жизненную ситуацию , уберечь любимого человека и детей от стресса .бед и неприятностей...А когда нужна только постель, то сожительство самое то...Чуть что- разбежались и пошли дальше по рукам..Каждому своё!!!

Коля

Сожительство есть проживание в общежитии.

Шепот

Это когда людям не важен штамп в паспорте

Людмила

...я уже заметила...))))

Шепот

☺️Какая вы замечательная!))))

Людмила

..а Вы всё никак не успокоитесь..Готовьтесь к свадьбе...)))

Шепот

Я сама порешаю! Ок?))

Людмила

Ок!!!

Вл
Владимир

Нет, не так. Это не семья, а "порнография".

Людмила

О!!! Самое точное определение!!! Тут вот дамы,живущие в таком "браке", аж с пеной у рта доказывают. что это норма...и стараются всячески меня уколоть..Ну,каждому своё! Поражает одно: как много на свете не уважающих себя женщин...Они-то и порождают мужскую безответственность...:если её всё устраивает, то "мужчинка" в сожительстве особо не заморачивается..

Вл
Владимир

Да, что об этом говорить! Сколько случаев - сожительствуют, все нормально, потом мужчина уходит и жизнь женщины, да еще с ребенком, без мужской поддержки становится адом...

Людмила

Да, люди предпочитают учиться на своих ошибках, думая, что всё плохое может произойти с кем угодно, только не с ними...Всем хочется верить в хорошее..

Вл
Владимир

Ну, с вами то, точно- не случится...

Людмила

..случалось...Я в первом браке вдова..второй изменил и мы расстались...А сейчас третий брак 10 лет...Но уже учёная..))) Всё хорошо!))

Владимир Зарубин

Гражданский брак заключается в ЗАГСе.

Людмила

знаю...это сожители называют свои отношения таким вот браком...

Владимир Зарубин

Для успокоения своей совести.

Людмила

именно так..

Владимир Зарубин

Но грех от этого не меняется,потому что Божий закон не изменен:От Луки святое благовествование, Глава 16 ●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Синодальная Библия)

Юрий Баранчиков

Единство и борьба противоположностей

Людмила

..ух ты! как драматично..))),а может проще: союз женщины с заниженной самооценкой и безответственного мужчины?

Юрий Баранчиков

Дык, сударыня, простота она ведь хуже воровства....

Ан
Андрей

Кто как, для меня это простое блядство

Евгений А.

Сожительство - прелюбодеяние и блуд.

Людмила

согласна с Вами...Но тут "дамы" бьются не на жизнь а на смерть за своих сожителей, доказывая обратное..)) пока те тихонько помалкивают ...)))

Евгений А.

Это странно.

Людмила

странно для нас с Вами и для других адекватных людей...

Евгений А.

Что ж. Ладно.