Belich Roman

Москва. 18.09.2022.... 21.00... Выхожу на балкон с высоты 16 этажей покурить... Маяк виден плохо... Вторая линия домов утопает в тумане а ТЭЦ не видно вообще... Может быть мне и интересно было бы снять этот пейзаж, как фотографу, но желания не возникло. Лень доставать оборудование, для того, что-бы зафиксировать то, что никто и никогда не оценит... Возникают ли у Вас такие мысли?

–4
Ответы
Сергей Пастухов

Фотограф фотографу рознь. ( сам себя фотографом не считаю, хотя фотоаппаратов у меня несколько)
Вот по описанной ситуации в голове лениво зашевелилось. Отдельно фотограф фиксирующий "на память" картинку. Условно фотограф репортёр. Он же работает для зрителя. Но многие-ли оценят его профессионализм?
Фотограф художник - он творец. Он создавая картинку создаёт настроение, наводит на мысли. Свою идею он транслирует зрителям. Но многие-ли поймут и оценят?
Человек имеющий достаточно продвинутый фотоаппарат-автомат. Он не думает об идейном содержании снимка и практически никогда о технической составляющей процесса. Снимаем цветочки, зверюшек, жену "на фоне..". Вся пост обработка - жена посмотрит -" тут я не красивая! Удаляй". Куда девать горы таких файлов? В соц сети ? Кто оценит? У "друзей" горы таких же точно своих картинок.

Романа

Хорошие кадры очень редки. Или умения у меня не хватает. Но это радость для себя. Это творчество)

Сергей Пастухов

Помню Ваши "осеннее.." И так гармонично Том Уэйтс... Даа,это творчество.

Романа

Спасибо) Надо же... Очень приятно.

Андрей Белка

Да, часто. Сейчас снимаю всё подряд на смартфон каждый Божий день, получается как дневник жизни. Раньше бодяга была с негативной плёнкой, а теперь благодать.
🖼
Да, а где в Москве маяк ?
А на счёт оценщиков я с Вами согласен. Ещё и не примнут пнуть !

Belich Roman

не использую смартфон как фотоаппарат

Андрей Белка

Лет 10 назад было зазорно использовать мобильнике для съемки Mobil-фото. Теперь это я считаю нормальным снимать со смартфона. Я снимаю детей, животных и природные явления, хотя знаю, что фиксированное никто и никогда не оценит... почти.
🖼

Андрей Белка

А где в Москве маяк ?

Belich Roman

их много

Андрей Белка

Например ?

Belich Roman

янгеля. https://yandex.ru/maps/213/moscow/geo/ulitsa_akademika_yangelya/10050470/?ll=37.591041%2C55.595298&panorama%5Bdirection%5D=109.815954%2C0.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.599411%2C55.595125&panorama%5Bspan%5D=96.587188%2C60.000000&source=entity_search&z=15

Belich Roman

видишь здание в центре? то и есть маяк

Abstrakt User

Курит на балконе только быдло, у меня такого желания не возникает.
"Чтобы" пишется слитно.
Теперь про фото: какое нахрен оборудование?
Взял телефон и снял, если за фотоаппаратом лень идти.

Belich Roman

так ты быдло лучше не высовывайся... ;-))

Abstrakt User

Вы всё перепутали.
На балконе курите вы, вы быдло.
Я не курю совсем.

Belich Roman

нет... Быдло изначально ты... Жопа сраная буржуйская... Вот когда получишь по полной программе, тогда можно начать с тобой уебок разговор...

Abstrakt User

Любопытные у вас умозаключения.
Для быдла.

Belich Roman

;-))

Фёдор Малик

Нет 16-го этажа, нет фото-оборудования, нет даже лени его доставать... Откуда? Возникла такая смутная мысль - сейчас! Вполне ясно лишь то: Особенно - никогда не оценят... лень.

Belich Roman

я там живу... ;-))

Фёдор Малик

Предлагаю Вам мысль и лозунг: Надобно повыше поднимать - ту нашу лень, которая заставляет нас находить - гениальные решения!

Belich Roman

;-))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну настоящий художник пишет или снимает просто по зову души... это его способ самовыражения... его ощущения времени и Мира... и не зависит от оценки окружающих..

Лиса Патрикеевна

Иду с работы и вижу,как два грача уже здоровенные,значит не птенцы на качелях катаются. Но боялась распугаю и поэтому не стала телефон вытаскивать.

Belich Roman

;-))

Екатерина Оленева

Я в тайге медведя встретила...Чтобы зафиксировать мгновенье, сумку от камеры порвала второпях...Ну .. если ТЭЦ, невидимый маяк и туман... Нафиг.))))

Belich Roman

;-))

Николай Ntv

Да, сегодня Луна с Венерой рядом на небе. Посмотрел. Надо штатив брать. Хоть я и на окраине живу, всё равно свет мешает, топать надо, а лень.

Belich Roman

;))

Сергей Волков

А почему обязательным условием должна быть чья-то оценка? Для меня критерием является моя собственная оценка того, что я сделал)))

Belich Roman

Пейзажно кадр никому не интересен

Сергей Волков

Если что-то не интересно вам, это не значит, что неинтересно ни кому. Вот мне не интересны картины Малевича и что?

Belich Roman

;-))

Во
Воля

Зато это оценили вы) бывали моменты... усталость и разочарование - это те чувства, которые испытываю в такие моменты

Belich Roman

😉

Борис

А что там у Вас случилось?
Почему Собянин все не исправил?
Или это была пыль от распилки бордюров и плитки? )

Master Roma Mamedov

Мыслите правильно,но Ван Гога при жизни тоже не замечали и его работы также,но настал и Ван Гоговский час

Belich Roman

Ну что же мне повторять молочный пейзаж Малевича, который он изобразил в своем квадрате, свиснув идею у комика, который назвал ее- "Битва негров в глубокой пещере темной ночью"?

Аэ
Аэроплан

авторы самых дорогих фоток проданных на аукционе , тоже не думали ,кто их оценит , они делали искусство

Belich Roman

;-))

Z*
Z*Ирина*

показывай что заснял на тлф! и не выпендривайся со своим суперфотоаппаратом с суперобъективом! 😁

Belich Roman

с 90-х так отношусь

Z*
Z*Ирина*

а че не с детства..
так и сказал бы, что еще в детстве решил, что игрушки это зло и поводок

Belich Roman

В детстве меня по другому воспитывали. Да и игрушек особе не было...

Z*
Z*Ирина*

Всех воспитывают по другому
Макаренко давно уже нет и нового масштабированного Макаренко не появилось .Эксклюзив.
А вот игрушки были всегда. Это обычное дело .Игрушки есть во все времена ., Только у всех они разные.

Belich Roman

ну найденная во дворе палка,- тоже игрушка...;-))

Ма
Маргоша

Д. Но.. только в момент мысли - Боже, как же красиво, жаль что никакая техника того не передаст...

Belich Roman

;-))

Елена Белова 😎🇷🇺

А надо делать что-либо только для того чтобы кто-то оценил? Как-то тщеславием попахивает 🤣

Belich Roman

ничего... Молоко никто не оценит, а для интереса уже лень

Светлана Круглова

Сделать для себя и успокоиться. Потому что только тебе известно, что находится в тумане!)))

Belich Roman

фотограф молоко не снимает, если нет в пуках фотоаппарата... Ради молока он за ним не пойдет

Марина

А пофиг на них, кто не оценит. Для себя любимого, да найдётся и тот, кто оценит))

Belich Roman

ну будет молочный квадрат, как у Малевича

Марина

👍👍👍

Belich Roman

но толку то с него?

Люд- Мила

А мысли аналогичные возникают - никто это не оценит, но всё равно сфоткаю)

Belich Roman

;-))

Ол
Ольга*

Да, я часто вижу пейзажи и лица, для творчества ,,,фотографии или картины

Евгений Снежин--Бригиневич

нет .. беру два фотка и 🖼 снимаю по 12 кадров.... Туман - загадка..

Евгений Снежин--Бригиневич

Дивен горный вид! Мир гор - чарует! " В горах моё сердце.. - Робе🖼рт Бёрнс..

Ол
Ольга*

Обожаю стройку

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼Я ж - горы люблю!1))........

Ол
Ольга*

Рыбак рыбака видит издалека

Евгений Снежин--Бригиневич

С Дальнего Востока - рыбачю!!))🖼