Андрей

Может ли высокоинтеллектуальный человек быть не интеллигентом?

Ответы
Женщина Осень

Не может.Его уровень развития не позволит ему быть хамом и пр.

Елена Склярова

не встречала.. за свою жизнь такого....

Андрей

я тоже....но многие говорят обратное!

Елена Склярова

значит не интеллектуалы...))))

Та
Тасука_Накомоде

конечно.

Та
Тасука_Накомоде

в zad ом ер зите льного красного д ра кона. Которого вы, наверно, уже и не помните… Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного д ра кона, но уже забыла, как он выглядел, — запомнился только мой собственный стра

Та
Тасука_Накомоде

Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели д ра кона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.— А при чем тут интелл…

Та
Тасука_Накомоде

— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий м и нет

Та
Тасука_Накомоде

А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…— Признаться, я уже потеряла нить.— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами

Та
Тасука_Накомоде

Виктор Пелевин — «Священная книга оборотня»

Мышка@@@@@ Минск

может

Мышка@@@@@ Минск

у меня есть друзья..панки...с блестящим интеллектом...при этом могут вести себя....далеко не интеллигентно..........

Андрей

но это больше похоже на исключение....и ведуть они себя так не всегда в основном когда тусуются...это их стиль

Мышка@@@@@ Минск

убеждать не буду.........они не исключение.......и панк это стиль жизни........там есть и молодёжь и постарше люди...есть даже "ДЕД"-ему 64 года)))и вообще у меня много друзей ..которые подтверждают мой ответ...из разных сфер....

Мышка@@@@@ Минск

хи)))))))Спасибо за доверие))))))))))

Ворон .(Питерский Космополит)

....интеллект и воспитание не взаимосвязаны...))