Геннадий Голубев

Бог - игрок или программист?

Ответы
Александр

Ну его тоже кто-то запрограммировал...И его программиста тоже,и так далее! Внутри системы идёт самопрограммирование или вселенную пишут извне?

Александр

Так и наше тудой впендюрится, соборное наше часть вселенского...А потом вселенское скомкать и слить с другими вселенскими...

Геннадий Голубев

Это наверное и есть замысел вселенной.

Александр

А пёс её знает, чего она там назамышляла...Но чертовски интересно!

Улугбек

Нууу... Чтоо Выы..! Марионетка!!! Вот что такое Бог!!! Каким Его захотим, таким Он и будет у нас!!!!

Геннадий Голубев

А мир - что такое. Вселенная, жизнь, разум?

Улугбек

Эти понятия не имеют отношения к Вымышленному богу...

Геннадий Голубев

К вымышленному - да.

Ѻлегъ

ни то и ни другое ...Он, просто напросто, инициировал процесс самопознания

Ѻлегъ

официальная вряд ли что то скажет. она на службе государства а ему выгодно неведение граждан

Геннадий Голубев

Возможно.

Ѻлегъ

так и есть

Геннадий Голубев

Хорошо, подумаю. Информацию к размышлению набрал.🤝

Ѻлегъ

всех благ, Гена! 🤝

Наталья Демешина

2...но иногда сам наверное ужасается, чего напрограммировал...!

Геннадий Голубев

А еще, когда видит, что программа вместо того, чтобы работать начинает славить программиста... это получается вирусняк.

Наталья Демешина

Возможно...!

Геннадий Голубев

Я о том, что скорей всего ему не нравятся все наши церкви и молитвы.

Наталья Демешина

Если не нравилось горели бы все синим пламенем...не горят!

Геннадий Голубев

Ну... зачем же программу-то сразу, можно и патч какой-нибудь сделать.

Леди Мила

Это вообще мерзкий тип, злой, тщеславный и злопамятный

Геннадий Голубев

Вот я и пытаюсь познать непознаваемое. Но во всяком случае, я считаю что богу абсолютно не нужны ни церкви, ни верующие. И наоборот, они как вирусы и трояны вредят его замыслу.

Леди Мила

все церковники - это посредники, которых никто не звал.

Геннадий Голубев

Так же как и вирусная реклама.

Леди Мила

верно

Наталья

Думаю, программист. Но ведь и в них бывают сбои...

Геннадий Голубев

А самые явные сбои - это верующие и церкви. Вместо того, чтобы выполнять программу, занимаются словоблудием.

Наталья

Ну, если задаться целью "искать крайнего", то очень скоро окажешься в хороводе...

Геннадий Голубев

Не искать крайнего, а отринуть всю чепуху и заниматься своими делами.

Наталья

Так и я про это. По их (кого отринуть) мнению, мы занимаемся ерундой, хотя я солидарна с Вами. Но, пока выяснять и доказывать кто здесь не верблюд, ты сам можешь потерять драгоценное время. К сожалению, я только недавно научилась не принимать их близко к сердцу. Тут, в сентябре, близкая подруга попросила стать крёстной их младшей дочери. Я согласилась. Но за час мероприятия, молодой и креативный батюшка, меня выбесил. Но я взяла себя в руки и ...ФИИИУУ, выбросила всё из головы.

Де
Дерсу

Ему не с кем играть, достойного партнера нет...

Геннадий Голубев

Миром

Иг
Игорь

Специалист по развитию разумных форм жизни.

Иг
Игорь

От правообладателя.

Геннадий Голубев

А кто правообладатель, где можно ознакомиться?

Иг
Игорь

Это гражданин творец. Знакомство со всеми его учебными материалами возможно только при начале личного образующего развития.

Геннадий Голубев

Понятно😀

Иг
Игорь

Согласен, что ответ предельно странный, но по другому больше не будет.

Света В Конце Тоннеля

Вымышленный персонаж

Геннадий Голубев

Ну, не скажите... кто то ведь придумал этот мир.

Света В Конце Тоннеля

Вселенная

Геннадий Голубев

Ну, Вселенная, назовет так. Вселенная - игрок или программист?

Геннадий Голубев

Ладно... вы не из моей вселенной☺️🌹

Сила Ветра

😁 экспериментатор

Геннадий Голубев

Ну да... все свое сознательное существование она боролась и с культурой и с наукой кстати тоже. Уничтоженная Александрийская библиотека, борьба с ересями, с Коперниками и Брунами... с ведьмами и все такое.

Сила Ветра

😁 это уже возрождение. В средневековье была единственным источником

Геннадий Голубев

Потому что уничтожила все знание, накопленное до того. Как сейчас уничтожает ортодоксальный ислам и православная церковь.

Сила Ветра

🙄 а Вы достаточно знаний имеете на эту тему?

Геннадий Голубев

Ну... да, достаточно. Тридцать лет этим занимаюсь.

Валентина Алтухова

Великий программист

Геннадий Голубев

А мы функции этой программы?

Игорь

игрок да еще и какой

Игорь

я в стратегию не люблю в футбол хоккей баскетбол

Геннадий Голубев

Хотя бы так. Вместо того, чтобы мяч пинать, он начинает молиться. И церкви создавать имени игрока.

Игорь

может ты и прав

Игорь

не знаю

Альбина Чепикова

По моему последнее

Геннадий Голубев

Тогда... на фига программе церковь и верующие? Может они - вирусы?

Геннадий Голубев

Чьих?

Людмила Бондаренко

Созидатель...

Людмила Бондаренко

Конечно,когда не в обстоятельствах)

Геннадий Голубев

Это уже несвобода.

Людмила Бондаренко

В основном у всех так..единицы только свободны..

Людмила Бондаренко

Благодарю)

Фило Софочка

программист

Геннадий Голубев

Судить, конечно не мне, но мнение иметь, я свободен.

Фило Софочка

Имейте,только ярлыки не надо вешать

Геннадий Голубев

Это не ярлыки, это просто мое рассуждение. Вот сегодня меня торкнуло, я порассуждал и забыл. Завтра уже не вспомню ни о чем, да и вопрос уже снял.

Фило Софочка

это называется бездумие и безалаберность,пустой треп

Геннадий Голубев

Да нет, вот порассуждал сегодня, что-то отложилось, глядишь и песня сочинится.

Эл
Эльф

програмист

Геннадий Голубев

Ну, он же от православия выступает.

Эл
Эльф

Так церковь при чем?

Геннадий Голубев

Хрен с ним, патриарха послушать, тоже волосы дыбом встают.

Эл
Эльф

Я о вас все поняла 60 лет, а судите как ребенок. Думайте хотя бы иногда. Удачи

Лера

Создатель

Геннадий Голубев

Т.е. - программист?

Лера

Это исполнитель задуманного

Геннадий Голубев

Значит игрок, ну или пользователь, а программист - это бог повыше.

Лера

Как скажете))

La Testa

Мне пофиг

Геннадий Голубев

Разумно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

лирика