Christina Alexeevna

Что появилось первое- курица или яйцо??))

Ответы
Валера Шкинев

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.
В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.
Конечно, вопрос «Что появилось раньше?..», скорее, философский и риторический, однако теперь у нас есть научно обоснованный ответ на него.

Олег Моисеевич ТЕН

Первым появился цыплёнок, если цыплёнок вырос курицей, то потом появилось яйцо, но без петуха - из яйца не появится цыплёнок...Хорошо, появился цыплёнок - вырос петухом, у него яйца не появятся, потому что нужна она(курица)...Всё! Правильный ответ - курица - главная, в круговороте яйца в природе!..

Дима *******

эволюция, детка, эволюция. Некое животное спустя много тысяч лет изменялось... так и приблизилось к образу курицы. Так же и несение потомства претерпевала изменения... Тоже самое и про крокодила с яйцом, черепах,... Ну как-то так)

Катя Кушко

вау! откуда такие познания? 🙂

Дима *******

Предмет Биология - один из любимых предметом. Да и, собственно говоря, мне интересна эта область)))

Тулеген Жуламанов

они появились в одно время независимо друг от друга и в один чудесный день соединились в удачном симбиозе чтобы человеки до сих-пор ломали голову кто же или что(в случае с яйцом) все-таки стоит первым в очереди))))

Eugene Damm

Знаете,очень странно сейчас рассуждать об этом вопросе.Вопрос достаточно старый и странный,ну все равно что...когда создал Бог Адама и Еву или когда он создал Землю.Да и вообще откуда произошел человек...?

Eugene Damm

Теория Дарвина ооочень давно опровергнута и считается большим заблуждением,хотя бы по одной причине..Почему даже если человек произошел от обезьяны то в будущем это не как не повторилось. В смысле почему не было такой же эволюции обезьяны к человеку?

Леонид Герасимов

Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо)))

Светлана Разумова

Ученые, философы и простые обыватели долго размышляли над этим вопросом. … «Первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка». 🙂

Валентина Крижановская

Хрен его знает, ведь если яйцо то его кто то должен был снести, а если курица, то она должна была с чего то вылупится... Если узнаешь напиши мне пожалуйста......

Алёна Квашина

я считаю что все-таки яйцо, так как курица - это уже более сложный организм, а яйцо проще, поэтому оно могло появиться первым

Александр Бабенко

Вечный вопрос философа - Съесть сегодня омлет и быть сытым сегодня, или лечь спать голодным, но завтра покушать курятину.

Александр Бабенко

И это только в Ваших руках.

Вячеслав Радевич

по опросам населения наблюдается тенденция экзентропалического поргомализа, что уже отвечает на ващ вопрос на 95%

Алексей Ястребов

Курица и яйцо появились практически одновременно в лаборатории, впрочем как и многие другие виды птиц и животных.

Сергей Анатольевич

Петух, а из ребра петуха сварганили курицу. И только после того как петух напугал курицу, она и снесла яйцо.

Наталия Микитин

)))))))))))))))ХОРОШО СКАЗАНО

Елена Крюченок

ответ на этот вопрос никто не знает и логике не подается это можно трактовать как хочешь с любой стороны.

Евгений Иванов

первым появился пятуухх)) который снёс яйцооо)) а потом курица)) а пятух произошёл от гордого орррла))

Сергей Терентьев

Яйцо. Птицы произошли от рептилий, а значит первая курица вылупилась из яйца отложенного рептилией

Виктория Минибаева

этот вопрос сотни лет волновал философов,ученых и простых обывателей,но вопрос остается открытым.

Светлана Катунина

Что-то я уже по этому поводу слышала. Сначала яйцо(динозавров),потом в процессе эволюции-курица.

Karl Karlsson

Первым появился всемирный разум, а уж он то и создал и яйцо и курицу. Вероятно одновременно.

Ирина Жилякова

А вот этот вопрос даже Нобелевских лауреатов уже не беспокоит, так как не уверены в ответе)