Александр Некрасов

Филологи есть? Вопрос имеется.

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Спрашивайте

Александр Некрасов

"Вдоль по дорожке троечка мчится". - Есть ли стилистическая ошибка. То же о втором изречении: "Только раз в холодный зимний вечер мне так хочется любить".

🇷🇺 Анжелика*

В чем вы ее видите?

Александр Некрасов

1. По дорожке всегда ездят "вдоль" и никогда не поперёк. Возможно, было бы уместнее слово "вдаль". 2.Любвь, вроде бы, не зависит от погоды и времени суток).

🇷🇺 Анжелика*

Можно промчаться и поперек, если нужда будет, так что я бы не назвала это плеоназмом. А во второй песне указано на определенный момент, когда хочется любить - неповторимая встреча.