Сергей Ивентьев

Возможен ли синтез религии, науки, философии и эзотерики?

Ответы
Сергей Павлов

В общем-то, все говорят об одном и том же, просто разными словами. Но к единому общему мнению всё равно неизбежно движутся. Когда-то религия не признавала технологию, а наука не верила в психотерапию.

Валентина Гордеева

если эзотерика, то какая может быть религия, она отрицает все это.А все остальное может, тем более теология -это наука с философским уклоном

Ярослава Синица

великие ученые были религиозны, также как и некоторые философы базировали свои суждения на религиозных взглядах... теоретически возможно

Марко Поло

Да, но - результат будет довольно причудливый. Как и в гораздо более простом всем известном случае - скрестить ужа и ежа...

Ярослава Синица

зато интересный)

Галина Мельникова

Гремучая смесь конечно...Но без него не прожить в современном мире...А как вы думаете на чем держится современная политика власти...?

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! На праве управлять энергией и информацией!

Галина Мельникова

а это право как раз на синтезе Вами перечисленного и держится, все современные политики у нас с религией в дружбе, без науки и философии никак, а к эзотерикам в тихую обращаются... выжить и власть удержать ведь хочется...

Галина Мельникова

А Вы как к эзотерикам относитесь?

Сергей Ивентьев

Имеет место быть. Это одна из сторон и путь познания нашей жизни.

Галина Мельникова

Трудно не согласиться...

Дмитрий Иванов

я считаю что религия никакого отношения к вере в Бога не имеет, поэтому с таким наборчиком в аду будет комфортней

Лидия Зимина

Синтез религии и науки уже произошел. Все священники используют интернет, смотрят телевизор, ездят на авто...

Елена Ахтырец

возможен синтез науки и эзотерики, религия и философия никакого ускорения этому синтезу не принесут

Вячеслав К.

а вы можете сложить в одну тарелку макароны, огурцы, компот и молоко и есть это с удовольствием?

Вячеслав К.

не все такие

Вячеслав К.

вот и синтезируй

Сергей Ивентьев

Посмотрите, пожалуйста, мои книги, которые у Вас в личке, получилось?

Наталия Карье

думаю не стоит смешивать их, каждое направление имеет право на жизнь и своих последователей

Людмила Репина

Сложный вопрос... Каждый из них - огромный пласт для изучения и размышления. Жизни не хватит.

Людмила Репина

Так и происходит.

Людмила Репина

Так и происходит.

Людмила Сергиенко

А что мы сегодня наблюдаем ?Разве не гармонию перечисленного, просто многим это ни к чему...

Александр Алексадров

Не возможен никакой синтез, всё это часть знаний! Надо пройти этот путь, путь знаний!

Сергей Ивентьев

Ну тогда спокойной ночи! И до встречи! Будь скромна!

Александр Алексадров

Тем же концом, в то же место!

Сергей Ивентьев

Взаимно! Значит на сон грядущий! Благодарю за интереснопознавательное общение.

Геннадий Лепин

Не возможен никакой синтез, всё это часть знаний! Надо пройти этот путь, путь знаний!

Александр Князев

Лучше оставить науку и философию. А религия с эзотерикой - отдельно соединятся...

Сергей Ивентьев

Религия - знания о Боге

Владимир Мясоедов

Сергей, как Вы представляете себе Бога? Что Вы о нем знаете?

Сергей Ивентьев

В моих книгах всё описано

Владимир Мясоедов

Благодарю! Ваше сообщение получил.

Нургали Лукманов

Вот собралась группа умнейших голов, о чём-то рассуждают... наверняка знают, что все придут к общему знаменателю, после чего начнётся процесс деления на два, но тогда уже будет поздно менять ошибочное мнение на Истинное.

Ko
Kolomina_Olga64

Думаю, что да... получается нечто, помогающее жить, причем счастливо,в этом мире...

Валерий Волков

чтобы ответить на ваш вопрос нужно обладать научными трудами плюс психологией

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А есть такой?

Larisa Schepeleva

нет...истинная религия никогда не будет иметь ничего общего с тем.что не от Бога

Виктор Маг

Он и так существует, это слон из притчи о слепых которые пытались его описать

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

ну если в кулинарии возможен винегрет, то может возможен и такой синтез...

Юрий Михайлович Колесник

...А это всегда было всё взаимосвязано.... Только религии сами по себе...... 🙂

Татьяна Лаврентьева

Распад существует везде иначе будет болото и тина, это чисто мое мнение.