Ольга Бахиркина

Почему иногда вымысел похож на правду,а правда на вымысел?

Ответы
Борис Лысенко

Потому что есть некоторые стереотипы оценки любого рассказа... Мы внутренне к чему-то готовы. Если рассказ выбивается из привычного русла - не верим! Потому и вранье частенько является оружием. Существует технология вранья... Кстати, она зависит от того, кому нужно врать... А еще по этому поводу мне вспоминается клятва при вступлении в пионеры... Там вступающий октябренок обязуется быть ПРАВДИВЫМ .... заметьте, не честным... Видите, какое пересечение с Вашим вопросом.... Удачи!

Ольга Бахиркина

Вам всех благ!

Борис Лысенко

Спасибо на добром слове!

Александр Фисинчук

Берегите друг друга, сейчас очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее! А мы из-за своей глупой гордости при малейшей ошибке, сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть! И никогда не думайте "а может"…

Илья Бушуев

Потому, что обычно неизвестно, как оно есть на самом деле, стало быть не знаем и "диапазон возможного", а от этого срабатывает фактор "поверхностной похожести"…
…Когда есть ЗНАНИЯ – ничто "похожестью" не обманет…

Григорий Левицкий

От личности зависит. Хитроумный хорошо подготовится и выдаст подделку за правду. Неглупый, может быть,напротив - растеряется и, не будучи красноречивым, не сможет сказать убедительно.

Ум
Умиление..

Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!

Ум
Умиление..

Любовь – странная штука, она иногда сводит в пары абсолютно разных людей, которые, казалось бы, не могут и не должны быть вместе. Остается только удивляться и наблюдать со стороны.

Начнем с самой обсуждаемой и неординарной пары российского шоу-бизнеса - примадонны Аллы Борисовны Пугачевой и ее молодого супруга юмориста и актера Максима Галкина. Колоссальная разница в возрасте (27 лет!) у этих супругов не дает покоя многим поклонникам, на них постоянно сыплется шквал критики и недоумения. Но это не помешало им прожить вместе более 10 лет и воспитывать двух замечательных деток.

Ольга Бахиркина

добрый вечер,извините,но эта тема мне неинтересна.😎🌷

Ум
Умиление..

Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным.

Ум
Умиление..

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться к сердцу, а затем плюнул в душу.

Лиза Иванова

Правда просто есть. Она может быть странной, нелогичной и маловероятной. А ложь стараются так придумать, чтобы не вызывала влпросов и подозрений.

Extrusion Triangulation

А в спортивном зале, девушки носят обтягивающие трусы без швов -называют их шорты! вымысел звучит лучше-а разгуливать в труселях как-то неудобно!

Родион Егоров

Вспомните песню В.Высоцкого:" ...разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если конечно и ту и другую раздеть...."

Алексей О.

Вымысел красив и ярок и веру дарит. Правда неприятна и непонятна и так вообще не бывает ибо быть не должно.

Юрий Яроцкий

ну ПОЧЕМУ???- вас как я вижу,на Горизонте---парализует,что-то мой поДЗВОночник...и ,ПОЧЕМУТО- клинят МОЗГИ???

Александр Коробченко

Первое встречается чаще! Вон Виссарионыч отправил т у д ы сотни тысяч, и только на основании первого!

Виктор Дамаскин

Ложь открывает тому, кто умеет слушать, не меньше, чем правда. А иногда даже больше!

— Агата Кристи

Люба Борисова

вымысел красивее правды можно придумать ... и правдоподобней.. а правда какая уж есть.. её не изменишь

Александр Веляев

для этого и есть падшие аггелы и архаггелы. их суть - нас обмануть и сбить, но пусть промахиваются ...

Ал
Альберт

когда то было сказано:-" И придут к вам в шкуре овечьей, а внутри суть - волки серые"!

Ольга Бахиркина

Где было это сказано?😎

Виктор Шоренко

Потому что , у палки два конца , а какой из них правый а какой задний ????вот ДИЛЕМА ***

Михаил Доржиев

Как вами будет преподнесено собеседнику и с каким уклоном правдоподобности!

Ольга Бахиркина

Похоже вам знакома эта ситуация,Михаил,а ответ неплохой☺️🎈

Михаил Доржиев

Спасибо вам!

Андрей Борейко

Потому, что вписывается в знакомые нам факты. Правда может быть необычной.

Андрей Борейко

Правда может не соответствовать нашим ожиданиям и поэтому казаться вымыслом

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Потому что вымысел скрывает правду,а некая правда порождает вымысел

Олег Демидов

У рыбок всегда так бывает....Дымала что поест, но попалась на крючок!