Cy
Cyka_Koshka

При какой температуре в горах закипает вода?

Ответы
Химера ***

Это зависит от высоты конкретной горы. Чем выше высота - тем ниже давление, а следовательно и ниже температура кипения воды. ... менее 100 градусов но долго закипает. Мне вот чисто для себя интересно...вы спросили чтобы просто спросить..или это действительно было вам нужно?))

Cy
Cyka_Koshka

Интересно как много людей это знает

Константин Марсов

Это зависит от высоты конкретной горы. Чем выше высота - тем ниже давление, а следовательно и ниже температура кипения воды. Например, при подъёме на 300 метров, температура воды падает на ~ 1 градус.

Михаил (Москва)

чем выше тем меньше (температура кипения в 100 градусов по Цельсию справедливо только для давления атмосферы у поверхности. Чем ниже давление тем ниже температура кипения воды.)

Tengiz Bakuradze

Зависит от высоты.
При понижении давления температура кипения воды становится меньше.
К примеру на высоте 3 км, где давление атмосферы составляет 70 кПа вода кипит при 90°С.

Tengiz Bakuradze

Зависит от высоты.

Владимир Цвигун

Температура кипения воды падает примерно на 1 градус при подъёме на 300 м. Если в виде формулы, то T = 100 - h/300. Справедливо для высот менее 10 км.

Андрей Gorohov

Чем выше местность над уровнем моря ,тем ниже давление, а чем ниже давление,тем меньше температура кипения.

Андрей Ермаков

из-за уменьшения давления температура кипения воды уменьшается. И наоборот (принцип работы скороварки).

Мера

на разной высоте. Например, на 3500 каши и макаронные варятся в 2-3 раза дольше. Не замеряла, думаю град 80

Мера

температура кипения меньше, значит дольше нужно провариваться. Давление заметно ниже, например пакетики с орешкам раздуваются, как шарики!

Мера

А почему кошка вдруг сука? Ты Вадим Галыгин?

Фёдор Егерь

Зависит от высты. Чем выше, тем температура кипения ниже. Так мне учитель физики говорил в 1954году

Артем Керестеджиянц

все зависит от высоты но если мне не изменяет память то на 1000 метрах уже при 80 градусах цельсия

Андрей Платонов

чем больше высота, тем меньше t закипания)... только вот с дровами там очень х... плохо)))

Андрей Платонов

давление и состав воздуха - кислорода мало

Cy
Cyka_Koshka

Давление выше или ниже земного?

Андрей Платонов

а как сама-то думаешь (если над тобой атмосферы меньше)?)))

Чеширский Крот

Когда давление насыщающего пара над поверхностью становится равным атмосферному.

Алмагуль Шаймерденова

Светлана Вахтель
зависит от высоты над уровнем моря, и как следствие от давления

Неклюет

Зависит от высоты над уровнем моря, чем выше, тем меньше темп. кипения т.е ниже 100.

Карлсон

Вот сука,кошка,озадачила.При температуре ниже ста градусов,но выше девяноста.

Ilshat Abdrashitov

это относительно пропорционального соотношения компонентов земного воздуха

Станислав Воронин

При температуре костра , который удалось развести..... или не удалось.... ((

Владимир Ермолаев

Это зависит от высоты гор, чем выше в горы тем ниже температура кипения.

Koteikо

зависит от высоты. Там, где вырос вода закипала градусах при 97-96.