Олеся Вилисова

Знаю какое авто я хотела бы себе среди Ауди, Мерседес и БМВ. Но надо друзьям, срочно: Лада Приора или Лада Веста?

–4
Ответы
(◆_◆)

По деньгам. Приора попсовее, поэтому ее запчасти дешевле, и их везде есть. Но важный совет - сразу после покупки обработайте днище антикоррозийкой, а под решетку радиатора ставьте мелкую сетку. Это вам очень поможет в будущем. При езде не закладывайте виражи, следите за сход-развалом и подвеской в целом, каждые полгода на регулировку заезжайте. Это недорого, но позволит оттянуть многие печали. Не грузите в нее больше 300килограмм. Ведь у нее нет рамы, а только несущий кузов-жестянка. У Весты то же самое, только она дороже, потому что мощнее мотор и в поворотах она устойчивее, на трассе фуру можно более резко обогнать.

Олеся Вилисова

Ответ что надо! Скрин снят! Благодарю)

(◆_◆)

Ну а я бы взял Калину-универсал, или как ее щас дразнят -ГрантаУниверсал. Компактная пятидверка с достаточным запасом надежности и объемом багажника. Вменяемый расход, недорогие расходники и запчасти. Чуть расширенная спереди колесная база достаточно устойчива, рулежка отзывчива, ЭУР с завода регулирован годно, обратная связь с покрытием под колесами чувствуется лучше, новая коробка сейчас норм, и сиденья наконец-то регулируются нормально. Обзорность хороша, и спереду и сзаду. Только на первых порах надо чуть отточить навык езды на грунтовках. По которым она нормально ездить может и ездит. Не сильно резкий разгон в расчет не беру, ибо машина для спокойной езды с семьей.

Арсен Атаев

Приора. один мешок картошки и плюс разный хлам и полна коробочка. Веста. мешок картошки одна средняя кочерышка плюс разный хлам и крышка багажника закрывается недовольно с третьей попытки. вариант отлично подходит всеравно куда и на чем. или на дачу.

Олеся Вилисова

Сразу чувствуется хозяйственник) поняла, запомнила) только парням из вопроса (друзьям) наверно хотелось бы погонять, салагам не до картошки)

Oleg Voronov

Никогда не ездил на отечественных, не могу дать совет. Пусть в салоне проконсультируются. Машина же не для красоты берется, а для каких-то целей.

Олеся Вилисова

Хорошо, передам, спасибо!

Три3Ло Zloe

Так разные ценовые сегменты , разный кузов , поколение . Как сравнивать ? Ерунда какая-то. Типа "800 тыщ , или 400" ? Так себе сравненьице.

Три3Ло Zloe

А приора это что ? Это десятка рестаилинговая . На неё капот новый , китайский 70000тенгне стоит !!!! 70! За это гавно !!! Вот и поддерживал отечественного производителя ! Я на Ауди цешку за 40 капот брал - проклеен пластизолью, луженое железо , толщина и то больше , не играет , форму жёстко держит , с тепло-шумо изоляцией . Так эти два капота - Земля и Небо! Вот тебе и ваз. Ну Весты они доработали , к европейским стандартам подподогнали , а по сути-то она с той же марковкой илили Ауди цешкой и рядом не стояла . Ну да , красивоватая , нафаршированная , но блин ! Балалайка пластмассовая .

Олеся Вилисова

Так, значит друзьям советую Весту, раз хотят Ладу пусть так и будет, а себе... Ауди! у моего отца А6, 2015г, 220л.с, красивый, быстрый, комфортный, надёжный! Или что, выпуск этих годов тоже не айс?

Три3Ло Zloe

Бородатая ? Да не . пойдёт . Было время я "мечтал" о такой.

Олеся Вилисова

Я тоже пока мечтаю) машины есть, но тож родительские)

Три3Ло Zloe

Так-то это уже совсем другой ценовой уровень , машина другого достатка. Я на такую не знаю как заработать честно.

Камикадзе-Божественый Ветер

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДРУЗЬЯМ АВТО ВЕЗДЕХОД ТАЙФУН САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ 🖼

Олеся Вилисова

🤣 ну да, им понравится)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ТЕМ БОЛЕЕ ОН БРОНИРОВАНЫЙ

Константин

Приору уже сняли с производства, да она и когда производилась уже была глубоко устаревшей. Конечно, Веста.

Олеся Вилисова

Хорошо, запротоколировано!) спасибо!

Сергей Маркарянц

Лада Веста.... Лада Приора, более классическая и надёжная модель, но её время отходит...

Олеся Вилисова

Т е ту, что поновее! Поняла, благодарю)

Андрей Литвинов

ахаха
Конечно Веста)
Просто потому, что она новее.
Но приора существенно дешевле 🙂

Олеся Вилисова

Хорошо, запротоколировано) благодарю!

Андрей Григорьев

А в чем между ними разница-то? Кузова, да и то я их путаю всегда у наших жигулей

Олеся Вилисова

Вот и я не знаю, поэтому знающих спрашиваю

Андрей Григорьев

Ну Веста просто престижнее. Вот и все различие.

Олеся Вилисова

Вот, этого я и ждала) благодарю!

Андрей Акбаров

Приоры не выпускают, только старье , остается Веста, так себе авто владею год

Олеся Вилисова

Поняла, спасибо!

Ле
Леа

А что, друзья сами не в состоянии погуглить? Почитать, сравнить, обдумать…

Олеся Вилисова

Уже начитались) теперь спорят, хочу решительно ввязаться и точку поставить в этом вопросе!)

Ле
Леа

Ясно )

Алексей Прибылов

гранта дешевле и надёжнее. функции те же. только внешностью отличается.

Олеся Вилисова

Хорошо, учту, спасибо!

Ма
Марат.

А там никакой разницы в техническом плане,все остальное дело понтов))

Олеся Вилисова

Ладно, запомнила

De
Denis

Они миллионеры? Зачем этот авто хлам. Они больше заплатят за ремонты.

Олеся Вилисова

Что посоветуете вы?

De
Denis

Если денег мало, уж лучше корейца. Он по надёжнее будет ТАЗа. Если честно. Хорошо ходят япошки и дешевле немецких.

Олеся Вилисова

Понятно, но сложно) на какие марки машин внимание обратить свое?

De
Denis

Киа или хендай. Суть одна и запчасти общие частично. Тойота дороже но тоже есть запчасти на рынке. Остальное в разы дороже.

Олеся Вилисова

Благодарю, все запомнила!

De
Denis

Да не за что.🤗😘

Алексей -------------

Сначала научись ездить на ладе а потом уже можно думать о премиум 😁

Олеся Вилисова

Уж и помечтать нельзя)

Андрей

Приора. Веста красивая, но у вы, дорогая будет если поломка случится

Олеся Вилисова

Если машина новая, сколько можно ездить не заглядывая под капот?

Андрей

Проверять уровень масла, уровень тормозной жидкости, уровень охлаждающей жидкости надо с новья.

Олеся Вилисова

Ну, это понятно)

Андрей

Автомобили сейчас пошли одноразовые же. Поэтому за ними самому глаз да глаз))

Сергей Никифоров

Пусть определится, для чего - для работы или жоповозка ...🖼

Олеся Вилисова

Друзьям, не подругам, а им скорость нужна)

Сергей Никифоров

Веста и приора - из одной конюшни - скорость одинаковая. Веста современнее ...

Олеся Вилисова

Ладно, значит предпочтение ей) спасибо!

Сергей Никифоров

Тогда Х-RAY...

Олеся Вилисова

Хорошо)

Миша Чернов

вы я вижу кроме ауди-меринов и бумеров- других марок не знаете?

Олеся Вилисова

Ладу знаю

Миша Чернов

вы-веселая!

Олеся Вилисова

А почему такой не быть?)

Andr Kar

Продашь Весту -купишь более-менее что-нибудь из б/у ...

Олеся Вилисова

Хм, как можно продать ещё не купив?!)

Andr Kar

друзья же подарят...

Сергей Малинин

Приору же с производства сняли, и места внутри мало

Олеся Вилисова

Ну, молодёжь не всегда же на новое просматривает)