..
...

Со счётом 3:1 завершилась игра по водному полу-....сказала дикторша местного телевидения )))))))Часто ли вы замечаете киноляпы,и косяки дикторов?

Ответы
Matilda

Пару лет назад я сделала видеозапись одного такого ляпа.. Но это далеко не смешно.. Понятно, что диктор оговорился - но прозвучало очень жестоко.. Это было в Израиле. Диктор вещал: "Утром были сбиты пять палестинских ракет, осколки одной из них упали в Южном Тель-Авиве. Пострадавших, К СОЖАЛЕНИЮ, нет..

..
...

Ооо ну это да ((

Matilda

Вот именно...

Сергей Васильевич Коноплёв

Да каждый день. Местным дикторшам всем бы по губам бил за местный говор и по рукам - за неумение держать руки вдоль туловища (при съёмке общим планом). То "ножницы" себе на талии делают, то поминутно зрителю пальцем грозят - хоть бы центральные каналы чаще смотрели, - учились.

Авдей Мотоциклетов

больше на сайтах -такое ощущение что те кто набирают текст не всегда это делают в контексте всего предложения-также при верстке убираются буквы которые не "вписываются" в колонки-у меня бабушка в журналистике работала-говорит верстку вообще устранили как предмет

..
...

Вот так вот....

Полина Кузьмина

Больше замечаю косноязычность, неумение (если без суфлера) построить предложение и слова-паразиты, безусловно, режут слух. Ну еще и пришепетывание, картавость - видимо это сейчас "модно":)

..
...

Согласна с вами ))

Петр Шушарин

вчера телеведущая сказала наши ученые химики (правильно ядерщики) разогнали в ускорителе частицы до скорости звука (правильно скорости света) и получили 4 новых элемента

..
...

😀😀😀Ну ей же текст пишут, а она с экрана монитора перечитывает

Петр Шушарин

так кто ей такое написал

Толя Марченко

Звонит подруга своей подруге и говорит:- ты чем занимаешься? Та отвечает:- на полу пиво разливное пью! - А чё на полу-то? - Ну ты дура, я ж сказала - РАЗЛИВНОЕ! 😄

..
...

😂😂😂😂

Ольга Мерлина

Часто. В речи налоговой чиновницы по ТВ- новые правила налогообложения владельцев водными суднами. Видимо, горшками подкладными владеют и управляют.

..
...

😆👍

Александр Ксенофонтов

Создаётся впечатление, что их сейчас из сельских ПТУ набирают. Морозят, что хотят. Видимо грамотных людей на ЦТ совсем не осталось и учить не кому.

..
...

Да это даже не знаю как назвать

Александр Ксенофонтов

Тут тоже специалистов хватает, а на замечания реагируют, как на оплеуху - укусить готовы. Хотя модераторы озаботились орфографией и не правильно написанное слово красной чертой подчёркнуто.

..
...

У меня ничё не подчёркнуто я с телефона

Александр Ксенофонтов

Только с него постоянно?

..
...

Да

Александр Ксенофонтов

Отпадно, как говаривала Эллочка Щукина. Наверное помните, где какая буква и двумя пальцами набираете. Для меня ЭСМЭС написать острый нож.

..
...

Я одним пальцем клавиатура GO

Олег Павлюченко

Косяк диктора: в советские еще времена диктор по телевизору вместо эСэСэСэР сказал эСэСэСэС. сам слышал. правда он сразу исправился

Прапорщиков Олег

Водное поло - не склоняется. Часто!!! Одни оканчивают ВУЗы ПО УБЕЖДЕНИЮ, другие - ПО ПРИНУЖДЕНИЮ!!! Отсюда и качество обихода!!

..
...

😂Неужели?

Прапорщиков Олег

Я уверен на все 100%

..
...

😀👍

Прапорщиков Олег

Описанное - проверено ЛИЧНО!!1

..
...

Ок))))

Игорь Горелов

Месяц назад смотрел передачу про "экстрасенсов".Так один прямо сказал,что заключил сделку с дьяволом с Божью помощью.

..
...

😂😂😂😂😂😂

..
...

😒

Игорь Горелов

По что грустим????

Андрей Морозов

Нет,только уж очень заметные,а вот всяких авиационных,экспертов слышу,аж уши иной раз режет,от чуши,которую несут!

Richard Singer

Когда дикторша с большими, красными губами по телевизору сказала что поделки из папьеР маше, тоже было смешно.

Stanis

"Наш нападающий имел сзади сразу двух голландских защитников, но изловчился и ...залепил вратарю промеж ног"

..
...

😂👍

Алекс Венцель

Довольно часто, потому что пять лет проработал на ТВ и все эти нестыковки ловлю уже на автомате...)))))))))))

..
...

😄👍

Сергий Отец

Ну, это может просто оговорка. А вот у нас диктор уже несколько месяцев нам рассказывает о долготе дня.

..
...

😂😂😂

Сергий Отец

Так и хочется спросить его о широте ночи.

..
...

😄😄😄Да уж

Владимир Беккер

У нас экскурсовол сказанул про одного графа, что тот много лет сидел с другом на одной парте.

..
...

😆😆😆😆

Сергей Никонов

Да почти ежедневно. То у них корреспондент из эпицентра событий, то он передаёт из Пскова...

..
...

😂👍Да да и такое случалось ))))))

Эдуард Доронин

К сожалению. "ОбОих частей", "ОдЭсса" и т.п. В советское время от эфира дикторов отстраняли

..
...

И про вашу и про нашу....Моя дочь которая недавно закончила и то в шоке!! Говорит мама ты что я бы даже не додумалась до такого !! И другие самые оторвы девчёнки тоже такое не позволяли ! Блин я фигею куда мы катимся??? Один раз ,когда дочь была ещё в детском саду она пришла и спросила что означает такое то слово??? Я ей объяснила, что так говорить не нужно и нельзя девочкам и женщинам, что это плохие слова! Всё - тема была закрыта! Конечно в её отрочество были кандебоберы тоже мелькали словечки.... сейчас говорю.... Вот смотри ты такая красивая вся... умненькая, подойди к зеркалу и скажи то что ты сейчас выдала ! Подошла, сказала )))))Потом прыгала и кричала Фуфуфуфу))))))Говорила потом мама ты маньяк как ты это делаешь? )))))для неё была это психическая атака когда я спокойно ей что-то объясняла ! Заблуждение взрослых и родителей в том, что они считают детей глупыми в силу возраста ! Это не правильно! Это те родители глупые! С детьми нужно общаться на равных ,а не сюсюкать до их пенсии .

Эдуард Доронин

Полностью с Вами согласен!!!

..
...

☺️Спасибо

..
...

😉😀

Андрей Якунин

А Вы в эфире работать перед камерой пробовали?:) Попробуйте, потом посчитаете свои ляпы:))

..
...

Что значит пробовали? ! Их учат этому! Они читают с монитора текст! Что читать не умеют?

Андрей Якунин

Я ещё раз повторяю: В ЭФИРЕ, ПЕРЕД камерой. Я сам работаю на ТВ уже 16 лет и знаю, насколько это сложно. Текст не всегда с монитора читается.

..
...

Значит это не ваше! Не умеете не беритесь ! Это не оправдание что в эфире перед камерой....Это не концерт в зале со зрительным залом в 100000 ...

Андрей Якунин

Лена -судить берётесь о том, в чём не смыслите ни грамма! У нас все умеют работать на ТВ, снимать фильмы, петь и так далее. Повторяю: попробуйте, потом будете утверждать.

..
...

А вы кем работаете и на каком канале?

Андрей Якунин

Журналистом на городском ТВ. Это сюжет со мной из городских новостей, с нашего официального сайта. Приезжал зверинец, делали сюжет, там где пришлось живого крокодила гладить: http://antv.asgs.ru/?id=1744 А к Вашему вопросу - у меня образование - режиссура театра. На сцене не новичок, но до сих пор на камеру работать сложно, а на ТВ я уже 16 лет. Так, что я знаю, что пишу не понаслышке.

..
...

Аплодисменты , 😊