Mr.bakyt

Известная поэма Некрасова "Кому вольготно жить на Руси "насколько сейчас актуален?

Ответы
Светлана Сильнова

поэма "Кому на Руси жить хорошо" не дописана, но по замыслу Некрасова в то время никому не было хорошо жить. включая царя и его приближенных) Думаю, ничего не изменилось с того времени. У всех свои проблемы.

Ирина Лепкова

Поэма Некрасова Всегда будет актуальна. Говорят, что в августе опять дефолт будет, поэтому вы уж разберитесь кому это выгодно... Кому на Руси жить хорошо?http://www.stihi.ru/2014/06/12/3966

Людмила Михайлова

без лишних слов и так понятно было есть будет жизнь вольготной у кого власть деньги и это невозможно искоренить

Наталия Никитос

Вольготно - это круто, но четыре-пять человек ответили резонно, что не так она называется. Классику можно бы и уважать, не перевирая-переиначивая ее названия

Father Anatoly

"Кому на Руси жить хорошо"? актуальна полностью. все обвиняют друг друга в своих неприятностях, а если это необъяснимо - виновата нечистая сила.

Геннадий Тимченко

"Известная" поэма вообще-то называется "Кому на Руси жить хорошо?" А насколько актуально, то перечитай и сам поймешь!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Поэма называется "Мороз красный нос", а отрывок- ",,кому на Руси Жить хорошо..." -актуальна на 100%

Солнышко

так же как и во времена Некрасова. Человечество неизменно, меняется только его аннтураж

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Поэму называется " Мороз-красный нос.." задайте этот вопрос своим чиновникам

Всезнайка

Как никогда! Купчине толстопузому и остальным олигархам иже с ним.

Mr.bakyt

Да очень много стало бояр вельмож и палачей

Olga Shtyagina

Всегда была "более или менее" актуальна! И при коммунистах тоже!!!!!

Павел Петров

это не только России касается кажется для всего мира актуально

Вера Кононенко

Депутатам сейчас и весело и вольготно на Руси и не только!!

Mr.bakyt

Кстати одним заинтересовалась СК России

Абдула Абдулаев

Так он и писал про нынешние времена. Он в будущее заглянул.

Олеся Коваленко

как и всегда, что на Руси, что на Украине, жить всем хренов

Любовь Гусева

Спроси у россиян, они лучше всех знают что,где,когда . 😉

Mr.bakyt

И часто вы смотрите эту программу ?

Любовь Гусева

Уже нет не смотрю.

Mr.bakyt

Не дают посмотреть?

Любовь Гусева

Бакыт, появился интернет и другие программы, а это уже знакомо.

Mr.bakyt

Ну если так считаете

Елена Мацковская

Поэма Некрасова называется: "Кому на Руси жить хорошо".

Ирина Сосницкая

Также как и пьесы А. Островского "Свои люди - сочтемся".

Mr.bakyt

Вот это заинтересовало

Ирина Сосницкая

Пьесы А.Н. Островского сейчас ставят часто. Иногда пишут - по мотивам - тогда декорации современные. СходИте - не пожалеете. А Некрасов сам-то был картежник и жиголо в семье Панаевых.

Mr.bakyt

Какое отношение имеете к классике?

Ирина Сосницкая

Библиотеку в 20000 томов и предков в 5и коленах.

Mr.bakyt

Как я вам завидую

Ирина Сосницкая

Можете сами узнавать, что интересно. Очень люблю классиков, правда, по выбору.

Ирина

поэма называется не так. Уважайте классиков, сударь

Mr.bakyt

Доцент кафедры русского языка и литературы ! - поприветствуем того кто нашел грамматическую ошибку в правописании названии темы Кому на Руси жить хорошо ? "Мы бы без вас , уж точно не справились !

Ирина

а то

Тамара Андреева

кому вольготно-весело живется на Руси.чиновникам

Татьяна Мыльникова

это актуально всегда.одни живут,другие завидуют.