Чем снять судороги мышц?

Ответы
Таня Тищенко

Встаньте лицом к стене, отступив от нее на шаг, ноги — чуть шире плеч. Ладонями упритесь в стену над головой. Отступайте назад, шаг за шагом (шажки маленькие), не отрывая ступней от пола. При таком положении икроножные мышцы растягиваются. От стены отойдите на столько, чтобы это не создавало неприятных ощущений от перерастягивания икроножных мышц. Остановившись, около полминуты сохраняйте это положение. Дыхание глубокое, спокойнее.

Алёна Козлова

для быстрого снятия судороги нужно уколоть это место иголкой, потянуть носок ноги к себе и ударить пяткой об пол... А вообще это нехватка калия в организме. ешьте курагу...

Алёна Козлова

ну тогда на здоровье! расслабляйтесь дальше..

Елена Владимировна

У меня одно время сильно сводило ноги, мне посоветовали пропить Детралекс. Помогло

Ла
Лариса

Лимон на ступни, точечная растяжка по Сителю, магнезия внутримышечно.

Наталья Вотинцева

Рефлекторным раздражением кожного покрова....и выяснить причину.

*** Очаровашка ***

надо восполнить недостаток магния в организме)

Иришка Юрьева

смотря в каком месте (я имею виду часть тела)

Иришка Юрьева

ну допустим, если у вас судорога икро - ножной мышцы, то достаточно просто удобно лечь на спину или сесть (-но в принципе это не обязательно), расслабиться и потянуть на себя все пальцы ног как можно сильнее, если судорога оч сильная и вам не удается это сделать без какой - либо сторонней помощи, то просто сделайте эту - же манипуляцию с помощью рук

Надежда Блинова

попробуйте просто помассировать это место

Ева Соколова

витамины нужны,калия кажется не хватает

Елена *****

массаж . курс профессионального массажа

Игорь П

минералку пей чаще и все пройдет

Игорь П

ну тогда затрудняюсь ответить....

хотя бы так,спасибо за ответ

Игорь П

попробуй восполнить недостаток кальция в организме с помощью таблеток

Хельга В

а к врачу не пробовали сходить?

Ольга Юс

ущипнуть или иголкой потыкать

Ольга Юс

ну вот прижмет в воде, где кальций взять?

а булавки прям в воде плавают)

Ольга Юс

булавки нет. а ущипнуть себя может каждый

у меня ногу свело,я попробовал дотянутся,чуть ко дну не пошел

Ольга Юс

ну кальций в трусах носи тогда

Екатерина Новикова

массажем наверное...может быть

какая симпатичная ава......)

Кэйлаш

гимнастика, плюс калий попить

Алексей Русский

Смотря где они себя проявляют

Екатерина Белянина

аспаркам или панангин пейте

Екатерина Белянина

ну надо причину знать,если не помогает,тогда к доктору лучше обратиться

спасибо за ответ,буду искать врача

В*
Валентина ***

гомеопатией "спаскумпрель"

Хххххх

Уколоть мышцу иголочкой))

применение разового типа,для устранения впоследствии не подходит

Наталья Максимова

Нужно плавать в бассейне

ага,плыву я такой,ногу свело и пошел ко дну.Ответ незачтен!

Наталья Максимова

Плавать надо,чтобы предотвратить судороги