Сергей Ларичев

Поезд мчал по пустыне пространства, только снег и печаль позади! И стучали на стыках колеса, знаю лучшее все впереди! Пролетал он платформы и станции, через стрелки железных путей! Отметая запреты инстанций, продолжал он свой путь в темноте! И летел он все дальше и дальше, этот поезд судьбы и мечты! И под скрип переборок вагонных, думал я о судьбе и любви!

Ответы
Вова Атякшев

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Во
Вовка

Встретились души на крае вселенной,
Мысли о прошлом возникли мгновенно.
Кто ты, откуда - спросила сверкая,
Капелька света - быть может из рая.

Нет, отвечает другая душа.
Я из созвездия Девы пришла.
В наших мирах нет созвездия рай.
Всё так красиво - живи не скучай.

Вдруг закружилась в свободном полёте,
Капелька света и вспомнила что-то.
Я миллионы лет здесь летаю,
Землю родную всегда вспоминаю.

Чистые мысли возникли в душе,
Рай был на грешной, любимой земле.
Может слетаем к планетам своим.
Встретимся снова - поговорим...

Светом секуда мелькнула для них,
Так две души повстречались на миг.
И миллиарды лет пролетят,
Встретятся души - поговорят.

Надежда Ожеред

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила,
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали

Be
Bekkhan

Поезд мчал по пустыне пространства, только снег и печаль позади! И стучали на стыках колеса, знаю лучшее все впереди! Пролетал он платформы и станции, через стрелки железных путей! Отметая запреты инстанций, продолжал он свой путь в темноте! И летел он все дальше и дальше, этот поезд судьбы и мечты! И под скрип переборок вагонных, думал я о судьбе и любви!

Нателла Юрьевна Сабулуа

Действительно наша жизнь мчится как скоростной поезд и на остановках мы знакомимся с людьми, которые становятся друзьями, любимыми , учителями жизни и врагами. И после тёмного тонеля неприятности заканчиваются и ты выходишь на свет дающий радость, счастье и любовь.

Полина Позднякова

Но вот призрак конечной станции замаячил уже впереди. И мечты о любви без несчастий уже смысл могли обрести. Думал ты что конец твоим бедствия и судьба улыбается впредь. Но обрушились все мечтания. впереди тебя только смерть.

Assemgul Baltabayeva

Ты свой поезд всегда не туда направлял. Ты все новых свершении желал, И на станциях мелких и богом забытых. Оставлял немало сердец разбитых. Оставлял, разбивал ради новой отрады.

Замзегуль Бейсембаева

Написать на белом снегу, что я жить без тебя не могу...но растает тот нежный покров не остается тех нежных слов. Не не буду писать не снегу, лучше в сердце своем пронесу. 🌹

Евгения Зубакова

В военкомате на медкомиссии:
- Фамилия!!!
- Петров!!!
- Подошел! Спусти трусы! Повернись! Нагнись! Раздвинь ягодицы! Годен!
- А Вы в лицо не могли мне это сказать?

Надежда Долева

К сожалению тот поезд летел в никуда, так как нет у судьбы пути. Ты один в том вагоне, не лучше ль сойти? И найти, что мечтал найти.

Ольга Малых

да,иногда подумать нам стоит!С годами всё больше осмысляешь свою жизнь и думаешь,что надо ещё успеть!? 🙂 😞

Румянцева Елена

жаль, что платформы и станции он пролетал, надо было все таки пассажиров брать, в поезд судьбы то.

Алена Иванова

не думаю, чтобы этому поезду удалось благополучно добраться до станции назначения)))

К. И.

...красиво...но позади иногда не только печаль..много хорошего можно вспомнить)

Анастасия Сибирцева

совсем видать умом плохой, железнодорожник чтоли? или жертва жд катастроффы?

Reana Ru

поезд промчался мимо судьбы и любви.все осталось позади незамеченным

Юленька Кандюшина

хорошие слова))лучшее и правда впереди)))только нужно в это поверить))

Игорь Ерышканов

У талета на откидушке ехали, если слышали скрип переборок вагонных.

Людмила Фирсова

Красиво!А где продолжение?И что же автор надумал "о судьбе и любви?"

Игорь

сейчас бы тоже взобрался на верхнюю полку и отоспался суток двое...