Константин Крылов

В жизни разочаровываются те, в ком она давно разочаровалась? (с)

Ответы
Св
Светлана

Как часто мы принимаем одно за другое! Мимолетное удовольствие – за смысл жизни, сиюминутные ценности – за путеводную звезду… И как горько нам порой приходится расплачиваться за это! Притом расплатой зачастую служит сама наша жизнь. Я не говорю про смерть или самопожертвование. Я говорю про длинную и совершенно неправильно прожитую жизнь. Проведенную на поводу непонятно чего, чего мы так никогда не поймем и не достигнем… И может, хорошо, что не достигнем, потому что смерть от разочарования, разрывающего на части сердце, поистине страшна…

Константин Крылов

Каждый приходит в эту жизнь с определённой программой и, поскольку человеческое общество пока далеко от совершенства, т.н. ошибки индивидуумов являются вполне закономерными явлениями на пути совершенствования общества.
"Всё сущее имеет гармонию, в силу которой оно существует" (Конфуций)

Алиса -Summer

Разочарование неизбежно в жизни каждого человека... Только,у кого-то, оно маленькое как горошина, а кто-то, стоит на краю обрыва..и его разочарование может сравниться с вселенской катастрофой..И самое главное в этой борьбе- сила человека,с которой он сражается и побеждает!

Константин Крылов

Победа оружием над великими войсками является менее значительной, чем победа над своими слабостями. А разочарование зависит от степени ожиданий.))

Алиса -Summer

Всё верно!

Ирина Новокрещенова

Я очень богат! Не представляю, насколько. У меня два видящих глаза, рабочие руки и ноги, да и слышу вроде неплохо. Я вижу рассвет, закат, чувствую, живу.
#ВзглядНаТрудности

Просто Я Такая

Я иногда разочаровываюсь. Это временно, потому что жизнь нелогична и нет в ней законов. Но что поделать? Она и не должна быть логичной и предсказуемой

Константин Крылов

У Жизни своя, порой нам недоступная, логика.))

Просто Я Такая

И приходится в таких случаях тормозить. И вновь мотор

Nikolai Garskov

Тут и законы физики впору подставить про действие и противодействие и философии о единстве и борьбе противоположностей? 😉

Ольга Минина

Может разочарование приходит к тем, кто слишком много ожидает от окружающих, вместо того, чтоб расчитывать на свои силы?

Константин Крылов

Ну да. Это свойственно комплексующим.

Ольга Минина

Это свойственно всем, к сожалению.

Roman Tsushko

Жизнь - не сущность, разочаровываться не ее функция... Это все от вас зависит.. Вы ее устраивает, а никто либо...

Константин Крылов

А что же тогда такое - жизнь, на Ваш взгляд, если не сущность?

Roman Tsushko

Жизнь, это череда событий, вызванных вашим выбором... (Что изначально, в вашем первом вопросе, подразумевается)

Константин Крылов

Мда-с.........Кабинетно оторвано.........

Ве
Вера

страшно , но правда .... хотя .... тем в ком жизнь разочаровалась ...глубоко нааплевать на жизнь и окружающих

Константин Крылов

Зачастую да. Это так.

Кл
Клепа

Жизни пофиг на вас, идёт себе и идёт. Это нам за ней поспевать надо. И - улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Радуга Рада

В ней разочаровываются те,которые еще и не жили,все выживают и не подозревают какое Чудо и Дар жизнь!

Константин Крылов

Истинно так, Ирина, истинно!)) Здравствуйте.))🌷

Радуга Рада

Здравствуйте,Константин)))

Константин Крылов

Настроение, самочувствие?

Радуга Рада

Все хорошо))Счастливого и успешного 2019 года вам,благоденствия ,радости,взаимопонимания,достатка вашей семье))

Константин Крылов

БлагоДарствую, желая Вам того же.))

Мария Давыдова

Доброго начала недели, Костя!) Наковальня с молотком не износилась бы, и ковать счастье можно вечно))

Константин Крылов

Доброй недели и Вам, Мария!)) 🌷 Если грамотно обновлять, надоооолго хватит!))

Мария Давыдова

Так Вы умница))

Константин Крылов

Да ладно уж, такой же, как и все.))

Мария Давыдова

И скромный)

Константин Крылов

Всяко бывает.))

Мария Давыдова

Главное, чтоб качество превалировало, когда нужно)

Ирина Королева

Жизнь все принимает, как есть - своим ходом. Разочаровуются только люди, которые очаровывались...

Ирина Королева

Я не против очарования, пусть оно продлится до скончания лет, но если завысили планку - пишите на себя жалобу!

Саша Аут

Есть одна мелочь. Для того. что бы во мне разочароваться, мной сначала нужно очароваться...

Константин Крылов

Думаете, что Вы интересны для жизни? Ошибаетесь.

Саша Аут

Не ошибаюсь, но споритьне стану.

Вера Соломенникова

вот это в точку!истина как не крути,жизнь прекрасна и удивительна,пока мы ее любим❤️

Константин Крылов

Абсолютно верно, Вера!!!

Вера Соломенникова

давай за это 🥂 🍋

Lu_Star

В жизни можно разочароваться, если чего то ждать. А можно не ждать. А просто жить)

Константин Крылов

А ещё лучше создавать себе Жизнь.))

Lu_Star

Для меня это одно и то же)

Наталья Демешина

А почему разочаровалась?Она всегда даёт шанс...берём ли его мы? Вот в чём вопрос?

Галина Сопот

" Молитесь люди за Госпара... он так несчастен среди вас.." - Значит Жизнь ущербна.

Та
Татьяна

Душевное равновесие- это когда в голове, дома и в постели один и тот же человек.

Константин Крылов

А как же архетипичные роли? Начальник на работе и дома, в постели, должен быть начальником? И за столом и в общении с родителями, детьми? Так что следует осознавать те вещи, которые говорим.))

Та
Татьяна

Извините не поняла ваш вопрос.

Константин Крылов

Бывает и так.))

Та
Татьяна

Не отвергайте людей, которые хотят быть с вами. Возможно они будут единственными, кто останется с вами в самые трудные моменты жизни.

Галина Лебедева

Видимо, так... но я никогда не разочаровываюсь! Как бы иногда не было мне плохо...

Константин Крылов

И это великолепно!)))

Галина Лебедева

Стараюсь радоваться мельчайшим удачам.

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Александр Жданов

глупости! Разочаровываются те, кто не хочет просто думать и принимать решения.

Константин Крылов

Ну да. Разуметь-то лень, ждут подарков, а не получая - разочаровываются.))

Александр Жданов

где то так ,с одной стороны.