Mahidilhan Usubjanova

нарушение прав несовершеннолетних

можно ли вернуть квартиру проданную незаконно родителями 13 лет назад дети были несовершеннолетние, без их соглашения, или уже за давностью лет ничего нельзя сделать

Наиль Садреев

родители должны у своих детей спрашивать разрешение на продажу квартиры?
вы ничего не попутали?

Сергей Жуков

к сожалению срок исковой давности -3 года уже истек. . хотя компенсацию попробовать получить можно

Евгений

попробуй, может че и получиться.

Рома Устинов

А как докажете? Много мороки и вряд ли что то выгорит. По документам явно не было вас там.

Сергей Лопатин

Ха Ха дети на квартиру не претендуют. Родители могут вообще выписать ребенка, вообще - только это не родители а *****! Примеру если есть у родителей две квартиры могут прописывать выписывать.

Ирина П

У несовершеннолетних детей никто и не спрашивает согласия. Почему вы решили, что сделка незаконна? Вы чего то не договорили.. .
Но вот вам на всякий случай:
§ 2. Недействительность сделок
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ)
Трехгодичный срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки применяется также к требованиям, ранее установленный Гражданским кодексом РФ срок предъявления которых не истек до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ (Федеральный закон от 21.07.2005 N 109-ФЗ) .

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Mariya Lubimaya

С кого получить компенсацию?