Ви
Викторовна

(Жорес Ив. Алферов) "В России остались одни оптимисты, пессимисты уже давно уехали!" А у многих там всё получилось. Значит, не так уж и плохо быть пессимистом?

Ответы
Al
Alexc

Сия логика весьма хромает. Ибо "А у многих там всё получилось." - это не совсем правда, а ПОЛУ-правда. Можно назвать сотни и даже тысячи у кого получилось, но МИЛЛИОНЫ - у кого нет. Так что всё относительно. Как сказал один классик :
"Как бы вам не было плохо в родной стране - обязательно найдётся страна где вам будет ещё хуже"

Ви
Викторовна

Спасибо за ответ. А у тех миллионов....как дальше сложилась жизнь? Они вернулись?

Al
Alexc

возвращается совсем мало. но это не значит что там им лучше. многим ведь хватает и одного облома чтобы перестать пробовать

Ви
Викторовна

Спасибо

Al
Alexc

кстати, на тему переездов именно между РФ и США и на тему жизни в последних не плохо рассказано в книге "Социалистические штаты Америки"

Ви
Викторовна

Спасибо. Надо почитать...если есть в инете

Al
Alexc

есть . при том в свободном доступе

Екатерина Емелина

Я рада за них, видимо это были не наши люди, многие хотели бы вернуться, но нет средств на возвращение, большинство из них в кредитах... Серебряков из Канады уже вернулся, тихо без помпы, говорит: " Навсегда".

Ви
Викторовна

Не знала....говорил, что детей привез

Александр

Отток большой, да. Кто имел возможность, перестал ждать от режима добра и свалил. Ну и правильно сделали.

Александр

Он рыбу и толстый вообще, а ты мясо!

Светлана Костина

Я овсянку😄

Александр

Ага, как же. Утром я овсянку ел, прямо как заправский сэр Генри. Матери много сварил, не выкидывать же. Только лошади не говори, укусит меня.

Светлана Костина

Я не собиралась говорить лошади,но...

Александр

Вредина! Два раза.

Андрей Науменко

У "оптимистов" нет средств, чтобы уехать. От уж "оптимистично". И да, далеко не у всех там "всё" получилось.

Ви
Викторовна

согласна

L S

90% населения рф находятся в депрессии, а остальные 10% находятся в США, Европе и Австралии.)

Селия Вымри

Чего у них там получилось. Быть предателями Родины, служба противнику?

Ви
Викторовна

Ничего они не предавали. Не были ленивы...улучшили себе жизнь.....в отличие от нас

Селия Вымри

Кто твои родители, что так воспитали тебя?

Ви
Викторовна

Обычные рабочие люди. Воспитали меня именно так....как Вы и хотели

Селия Вымри

Я хотел???

Ви
Викторовна

Именно....выросла патриоткой....правильно училась, работала...не предавала....

Сила Ветра

А у многих и здесь всё получилось. Так что оптимистом лучше

Ви
Викторовна

Согласна!

Лев Полыковский

Извращённое у него поняти об оптимистах и пессимистах.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У некоторых и денег нет и они там просто тоже не нужны

Мятежный)

Правильно звучит: "а у не многих там всё получилось..."

Ви
Викторовна

Никто не жаловался

Мятежный)

Значит сдохли от тоски))

Th
Theodore

Алферов был коммунистом, я его взгляды не разделял.

Th
Theodore

И мой дедушка не был

Ви
Викторовна

А у него была руководящая должность?

Th
Theodore

Вами движет любопытство, а мне неинтересно Вам рассказывать

Ви
Викторовна

Лично про Вас и Вашу семью неинтересно. Я хотела об'яснить , что карьеру невозможно было сделать без партии

Th
Theodore

Это ужасно

Миша Чернов

ну вы то себя с Жоресом не сравнивайте

Ви
Викторовна

А где я себя сравнила?

Миша Чернов

а мысль свою- с его...скомбинировала

Михаил Цветаев

🖼

Ви
Викторовна

Согласна с ним

Ви
Викторовна

Прям как сейчас....только т.н. либералами

Ви
Викторовна

Да. Соглашусь. Спасибо

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Rima Kravcenko

можно согласиться,но не совсем

А. П.

Ага, получилось... Машины мыть.

Алевтина

Многие возвращаются

Ви
Викторовна

Сейчас....а сколько остались?

Алевтина

Ну конечно, уезжали особенно в 90-х, уже обустроились и стали уже американцами

Марина

А ВЫ ЧТО ЖЕ НЕ ЕДЕТЕ?

Ви
Викторовна

Получается, что я оптимист

Марина

Это хорошо

Екатерина

Глупость какая-то

Татьяна *

Что получилось?

Ви
Викторовна

Устроиться в чужой стране

Раиса Бобкова

Мы рады за них...