Sp
Sp405

На каком станке изготавливается обычный ступенчатый вал, например от редуктора или коробки передач? Интересно хоть кто-нибудь ответит. Я это изучал и преподавал, да и сейчас снова вернулся к преподаванию связанных с этим дисциплин. Но судя по тому какие сейчас "гении" пошли наверное единицы ответят.

−2
Ответы · страница 3
Милош Йованович

на токарном станке.

Евгений Волков

токарном каком еще

Виктор Дайвер

Токарно фрезерный

Валентина Алтухова

Токарный станок

Alex Dark 🇷🇺

первичный вал?

Sp
Sp405

Вторичный такой же ступенчатый. Но коробка на два порядка сложнее простого редуктора, помимо шестерен, муфты, синхронизаторы и пр. Ремонтировать такое может только профи.

Alex Dark 🇷🇺

типа робот чтоль

Sp
Sp405

Обычная механическая тоже сложна. Муфты и синхронизаторы везде есть, они с вилками связаны, а вилки с рычагом, которым водитель управляет.

Alex Dark 🇷🇺

типа как на скании чтоль

Sp
Sp405

Хоть на ваз-2101.

Alex Dark 🇷🇺

2101 простейший коробас на синхронах

Романа

На токарном.

Алексей Горталов

На токарном

Денис Шаповалов

Токарный??)

Sp
Sp405

Да, ответственные поверхности после шлифовать нужно а то и полировать

Денис Шаповалов

Да,хорошего токарь сейчас поискать надо)

Sp
Sp405

Всем профессионалы канули в реку забвения вместе с СССР, сейчас время барыганов. Другой вопрос - поменяется ли время когда-нибудь так, чтобы перекупщики исчезли, а появились квалифицированные рабочие и инженеры, которым на прибыль положить с высокой колокольни? Было же так при советах

Денис Шаповалов

Поменяется.колесо истории как никак шатко волков крутится..все изменится но не на нашем веку)

Владимир Ковалев

Токарный.

Николай Смирнов

Токарный.

Пани Малгожата

Токарном

Марго Беккер

😱🥃