Владимир Разувакин

Нецензурная брань это жемчужина русского языка. Это так?

Ответы · страница 16
Слава Раду

Ну да можно общаться всего 3-5 словами и всем все понятно)))))))))😀

Olga Papen

ну, если жемчег - это продукт отходов устриц, то, наверное где-то да

Сергей Никонов

У нас давно нет никакой ценцуры. Стало быть и ничего нецензурного

Наталья Бражник

Ахрен его знает,скорее всего недостаток словарного запаса...😗

Ольга Новикова

ЭТО КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ПЛОХО РАЗВИТА РЕЧЬ,НЕ МОЖЕТ ВЫРАЗИТСЯ ИНАЧЕ.

🇷🇺Anna😊

Это накипь, пена, отстой, подонки, отходы, отбросы русского языка.

Владимир Разувакин

Пушкин, Маяковский, Толстой. Шукшин -это пена, отстой, подонки, отходы....

🇷🇺Anna😊

Это еще надо доказать, что классик написал.

Владимир Разувакин

Наивная...

Марина Душечка

Ещё какая жемчужина )) порой люди только эту жемчужину и понимают

Владимир Разувакин

Согласен🙂

Алексей Николаевич

Нет. В русском языке нет матов. Эти слова пришли от монголо-татар.

Владимир Разувакин

мат это чисто русское

Ма
Марианна

Нет, не русского. Потому что бранные слова придуманы не славянми.

Re
Revuntiv

Это навязано нам извне! Таких "жемчужин" у нас раньше не водилось!

Ди
Димитрий

Если только жемчужина болотной улитки , которая сгнила и воняет .

Владимир Зернов

Если она качественная. Прочитайте рассказ Новикова-прибоя "пари"

Лариса Беликова

Вспоминая классиков,не вся нецензурная брань считается бранью...

Ве
Вероника

Это невоспитанность и отсутствие интеллекта😟🤨

Владимир Разувакин

Шуккшин, Пушкин, Маяковский, А. Толстой .... с вами не согласятся

Ве
Вероника

Могу сюда присоединить ещё Есенина,но они стали классиками не благодаря нецензурной брани,а вопреки😢🤨🙃

Владимир Разувакин

и не только Есенина.....Классик - он многогранен. Так же многогранен и могучий русский язык.

Надежда Гаврилова

Не знаю, жемчужина или бриллиант это, что есть, то есть, ругаемся!

Елена Елена

По-моему, это низость)- проявление слабости и косноязычия в речи.

Раиса Бобкова

Но эта жемчужина чаще всего должна находиться в своей раковине!

Владимир Разувакин

или в оправе

Раиса Бобкова

Можно и в оправе, но молча!

Эд
Эдуард

Если это и жемчужина,то а которую не стоит доставать из ракушки.

Владимир Разувакин

Иногда открывать ее, а потом опять закрывать...😉

Маргарита Просто.

Булыжник, скорее... И по ценности... и по способности искалечить...

Николай Богомазов

Если почитать Гаврилиаду Пушкина то в нас нет нецензурных слов.