Наталья

А полякам так и надо.

Ответы
Вячеслав Чистяков

Речь посполитую не восстановят но гадить как всегда будут

Наталья

Я про футбол.

Вячеслав Чистяков

А Я ПРО ВСЕ ДО КУЧИ

Genadij Kozlovskij

Если вы про футбол, то это россиянам так и надо.

Наталья

Не видела такой плакат. В основном: Миру-Мир и про дружбу братских народов. Мы не жили в США и Англии, кто их там знает какие плакаты были у них. Во всяком случае наше поколение не выросло с чувстом *захватить весь мир*. Нам больше дружбу внушали и добрососедство.

Niemand Против Войны

А вы поищите. Это плакатик то ли 36-го, то ли 37-го года.
А нащот дружбы... Нам внушали такую дружбу, в которой мы были бы верховодами. Это да, это верно, такую внушали. А если нет, тогда не надо, тогда сразу враги. Венгрия-56, Чехословакия-68, Польша-81... вспоминаете?

Наталья

Вспомнить я не смогу, так как ещё не родилась. А вот то, что там были наши войска после 2-ой Мировой,знаю. Цель была сохранить режимы после Победы и сохранить влияние. США пошли дальше. Они меняли режимы ,где правили неугодные им как они их называли диктаторы. Что каксается 36-37 г.г. там , конечно, было много перегибов. Времена репрессий. Жёсткие. Надо было выделиться агитаторам.

Niemand Против Войны

Чьи режимы сохранить? марионеточные сталинские? - это да. И если бы не жесткая позиция США и Великобритании - Сталин бы пошел еще дальше. Слава богу, этого не случилось.
И дело не в репрессиях. Репрессии - это другое. Дело во внешнеполитических целях государства, к которым приучали народ.
Как это "выделиться агитаторам"? Што, агитатор мог вякнуть хоть слово от себя лично?! - не мог. )

Наталья

Вы соединили в кучу разные события. 36 г. и восстания в соцстранах. Агитатор мог. Вот это и назвали перегибами на местах. Ну не только анитатор ,но и органы.

Милош Йованович

конечно...Почти до Новоград Волынска.

***Kym***

Опять Сусанин отличился)?

Наталья

Жиру отличился)

***Kym***

Молодчик..

Санёчек Я )

Нет 😁 там тоже люди

Кот Кот

А что с ними не так

Наталья

Проиграли французам.

Кот Кот

Аааа эт мне не интересно...

Niemand Против Войны

Как, мадамочка? ))

Александр Костин

А им всегда надо.

Андрей Акбаров

а что случилось?

Bob Rob

ну не боролись

Владимир

Не любишь их?))

Наталья

Ну *любить* тут не уместно. Французы болеее симпатичней.

Владимир

Намного)

Григорий Шапиро

👍🤣😘🥂😇🌹

Ур.

А что с ними

Наталья

Проиграли фрнцузам.

Ур.

Ваших вообще нет

Наталья

Мы н футбольная страна

Ур.

Да

Ivan Kucaev

А Че .?

Наталья

А ни чё.

Ivan Kucaev

Ок .😂😂

Неголубой Огонёк

ДА