Светлана Романова

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Ответы
᠌ ᠌

Не знаю, что там в теории, но на практике из двух чайников у меня быстрее начал остывать стеклянный. Через полчаса разница температур воды была уже 4 градуса. Но эксперимент не точный, в разных условиях они стоят, один на подоконнике, другой на столе у стены, что выходит на улицу.

᠌ ᠌

🤗😘

Deribas

Спасибо большое за ответ! Тем более, что всё больше становится сторонников стеклянного чайника, а тут целый эксперимент🙂

᠌ ᠌

Не слишком корректный эксперимент, Игорь.)))

Deribas

Не слишком, но тем не менее ценный, поскоку в интернете я не нашел информации именно по данному опыту.

᠌ ᠌

🤝

Алибек Сагиров

Ты бежишь. Сзади тебя немцы, впереди стена. В какую бочку ты прыгнешь: с вином или пивом? Дальше бежишь. Сзади немцы, впереди стена. В какую бочку ты прыгнешь: с водой или маслом? Дальше бежишь. Сзади немцы, в какую бочку прыгнешь: с говном или мочой? 😄

Светлана Романова

эта сказочка стара.......

Вера Попова

вообще во втором,стекло медленнее нагревается а стакан металлический сразу заберет тепло ,и вы налейте в стеклянный стакан кипяток вы сможете его держать какое то время в руке а металлический пока наливаете уже не сможете держать

Deribas

А со временем дальше?..

Вера Попова

не знаю не засекала,но думаю все равно в металлическом

Deribas

Спасибо!

Сергей Пастухов

Утверждают, что горячая вода застынет быстрее чем холодная.
По моему бред! Даже проверять не стану.
Ну а у вас там если холодно, попробуйте опыт такой поставить, Если конечно уже достаточно внутрь залили.

Deribas

Вопрос внимательнее прочтите, плз...

Сергій

При одинаковой толщине стенки быстрее в стеклянном, ну если конечно сосуд из стали, а не из алюминия

Deribas

Теплопроводность стали 15, теплопроводность стекла 1,0, что больше?

Сергій

Я нашел другие цифры

Deribas

Обратные?😁

Сергій

Да

Deribas

Ок

Виктор Шаламов

В металлическом. Поскольку теплопроводность стекла значительно ниже теплопроводности металла.

Deribas

Спасибо!

Николай Кочубей

В металлическом. Но не потому что оно непрозрачное, а потому что металл быстрее передает тепло.

Deribas

А излучение тепловое через прозрачное стекло?..

Годана

Если рассматривать теплопроводность то в металлическом сосуде вода остынет быстрее)))

Deribas

Спасибо!

Годана

Я права?

Deribas

Не знаю...

Годана

🙄я думала Вы знаете точный ответ

Deribas

Не-а...

Владимир Ефимов

В последнем, ибо металл для ИК излучения более прозрачен, чем стекло.

Deribas

Спасибо!

Алла Гордеева

Теплопроводность металла выше чем у стекла - значит в металлическом

Deribas

Спасибо!

Марина Баннова

В холодном))) А вообще у металла теплопроводность выше значит в нем

Deribas

Спасибо!

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Deribas

Ок

Александр Алексеев

лутше бы вернуться в до СССР и сделать чтобы вообще небыло СССР=D

Александр Алексеев

люди и жили то более менее нормально в ссср лет то 20 всего

Александр Алексеев

везде есть свои + и - )))

Светлана Романова

сейчас я этих плюсов не вижу, одни минусы...

Александр Алексеев

нет + тоже много...просто чтобы сейчас нормально жить нужно сонужно сознание другое ни как при совке

Александр Алексеев

у рожденных хотябы с 95 года оно уже формируеться

Поручик Ржевский

надо посмотреть теплопроводность стекла и металлов! но лень

Deribas

Ок

Ma
Marriedmooncat

не надолго да а точнее в детство где всё было так просто)))

Светлана Романова

а почему не на всегда?

Ma
Marriedmooncat

а вдруг я там повзрослею)))))

Ma
Marriedmooncat

а ведь в ссср не было секаса))))

Светлана Романова

Только мы об этом и не догадывались...

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))))

Елена Голдаевич

наверно, да, чем нет, но увы возвращения не будет!

Светлана Романова

печально, но факт...

Олег Фомин

это было бы лучшее на данный момент

Светлана Романова

единственное верное решение...

Роберт Норматов

Хотел бы СССР вернуть. Видоизменённый конечно.

Роберт Норматов

Взаимно, благодарю за содержательную беседу. Всего Вам доброго.

Светлана Романова

И вам удачи во всем и не потеряйтесь в нашей жизни.

Роберт Норматов

Постараюсь. Спасибо.

Светлана Романова

А может не все еще потеряно и для нас русских... Пока есть думающая молодежь ...

Роберт Норматов

Я в это верю.

Бес Пристрастный

Зависит от температуры окружающей среды.

Бес Пристрастный

Исходная температура, количество воды, температура окружающей среды были одинаковы? Чем измеряла? Термометром или наощупь? Время на глаз или по секундомеру? Скорее всего она обычная дура. А про "в интернете не нашёл" – чушь. Мой ответ в интернете, не так ли? Если есть сомнения, возьмите два сосуда одинакового размера и формы, на

Бес Пристрастный

Исходная температура, количество воды, температура окружающей среды были одинаковы? Чем измеряла? Термометром или наощупь? Время на глаз или по секундомеру? Скорее всего она обычная дура. А про "в интернете не нашёл" – чушь. Мой ответ в интернете, не так ли? Если есть сомнения, возьмите два сосуда одинакового размера и формы, на

Бес Пристрастный

Налейте горячей воды, два термометра, секундомер, и график изменения температуры. Profit

Deribas

"Не знаю, что там в теории, но на практике из двух чайников у меня быстрее начал остывать стеклянный. Через полчаса разница температур воды была уже 4 градуса. Но эксперимент не точный, в разных условиях они стоят, один на подоконнике, другой на столе у стены, что выходит на улицу." Отнеситесь со снисхождением, плз. Одно то, что девушка поставила такой эксперимент достойно уважения, согласитесь...

Бес Пристрастный

В разных условиях, это не эксперимент. Уж лучше бы помалкивала.

Даниял Таиров

В металлическом, теплопроводность выше

Deribas

Спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

У металла, теплопроводность выше!.

Deribas

Конечно! Ради чего же Вы здесь?..

Маргарита Злющая (77Мск)

Да вот последние пару дней, уже задумываюсь...

Deribas

Совсем пропал интерес?🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

При чемрезко.

Deribas

Это Вы прогрессируете🙂