Александр Шахматов

Сколько слогов в хокку? А в танка?

Ответы
Наталия*** Математика-Решение На Заказ

Ооо, в поэзии не сильна, особенно в японской 😮

Татьяна Карякина

в танка - 31 слог, а в хокку (трехстишие) - 17: 5-7-5

Александр Шахматов

Вам приз.. Танка автора Синкокинсю, 82 тэнно Ямато, последнего императора эпохи Хэйан Готоба-ин.. "Я не люблю людей, я презираю людей, Я устал думать об их печалях И в свою печаль погрузился"..

Татьяна Карякина

«Плачем я ничего не поправлю, а хуже не будет, Если не стану бежать сладких утех и пиров».элегический греческий дистих Архиоха, тоже 31 слог,

Александр Шахматов

Вы хотели сказать Архилоха? Забавно, АрхиЛох.)) Да, я читал антологию античной поэзии.. Дистих не помню.. Мне нравится страсти Сапфо.. Страстная, ревнивая, понятная.. Выше стропила плотники. Муж мой идет, выше самых высоких мужей.. Какая современная, понятная эмоция..

Александр Шахматов

Вы хотели сказать Архилоха?

Татьяна Карякина

я хотела сказать - АрхиЛоха, старенькая клава. Не всегда печатает, а проверить не успела - торопилась... Поэт середины 7 в. до н.э.

Татьяна Карякина

Предоставь все божьей воле - боги часто горемык, После бед к земле приникших, ставят на ноги опять, А стоящих низвергают и лицом склоняют ниц. И тогда конца нет бедам: в нищете и без ума Бездомовниками бродят эти люди на земле. Перевод Г. Церетели

Татьяна Карякина

Предоставь все божьей воле - боги часто горемык, После бед к земле приникших, ставят на ноги опять, А стоящих низвергают и лицом склоняют ниц. И тогда конца нет бедам: в нищете и без ума Бездомовниками бродят эти люди на земле. Перевод Г. Церетели

Марк Маламут

не знаю, но не страдаю от этого незнания

Александр Шахматов

Я рад за вас..

Любовь Маслова

а что это за слова? :?

Александр Шахматов

Японские нерифмованные стихи..

Любовь Маслова

не читала, увы

Ольга *****

2 В ОБОИХ СЛУЧАЯХ))))

Ольга *****

))))

A. L.

хокку-2..танк-2

Александр Шахматов

В хокку 17. В танка 31..

Денис Сиротенко

По два)