Ал
Алла

А правду говорят, что чем меньше населённый пункт, тем интереснее в нём Санта Барбара?

Ответы
Павел Павлович

Проблемы торговли
Пять бабушек, толкаясь в магазине
Крикливо-бестолковою гурьбой,
Продукты, что лежали на витрине,
Активно обсуждали меж собой:
Я тут слыхала ежели селёдку,
Пережевав, намазать на лицо,
То станешь ого-го какой красоткой,
А кожа будет гладкой, как яйцо!
А я недавно где-то прочитала,
Что если кетчуп в голову втирать,
Тем, у кого «волосьев» было мало,
Их станет просто некуда девать!
А мне сноха сказала по секрету,
Что от кривых и волосатых ног
На самом деле средства лучше нету,
Чем в йогурте замоченный чеснок!
Берешь и в ноги тщательно втираешь
В особо «кривоватистых» местах,
Уже через неделю замечаешь
«Стройнеють» ноги прямо на глазах.
Да что там ноги! Зинка похудела
За месяц килограмм на тридцать пять!
Какой там пост — одни ватрушки ела,
Но не простые хитрость нужно знать.
Ведь от ватрушек свежих толку нету,
Но если им недельку полежать
И плесенью покрыться, то диету
Для похуденья лучше не сыскать!
Да это что, а вот в деревне нашей
Был давеча невиданный «случАй» —
У продавщицы из сельпо, у Маши,
Все зубы отвалились невзначай.
Но Машкин зять порыскал в «Интернетах»,
Нашел такое — не поверил сам:
Мол, зубы от гусиного паштета
Растут да не по дням, а по часам! …
И тут навстречу бабушкам речистым
Идет неспешно девица-краса:
Кровь с молоком, в кудряшках золотистых,
От стройных ног не оторвать глаза.
Старушки онемели на минуту…
И вдруг все вместе как заголосят:
«Ах, Боже мой, да ты ли это, Нюта?!!
Ты ж сбросила годочков пятьдесят!»
Ох, посмотри, что делает селёдка,
А кетчуп просто чудеса творит!
Чеснок для ног поистине находка
И от ватрушек обалденный вид!
«Тебе ж на днях сравнялось девяносто,
А больше тридцати никак не дать…
Как будто даже стала выше ростом,
А зубки, зубки… Целых сорок пять!»
Ну, у народа ушки на макушке —
Смели с душком селёдку на ура,
Чеснок и кетчуп, с плесенью ватрушки,
Паштет, лежавший года полтора…
Так зав. продмагом, аферистка Лида,
Наняв старух за скромный гонорар,
Решила в миг проблему неликвида,
Сбыв с рук давно просроченный товар
Добавила: Марина

Чи
Чинара

Очень понравилось!!!! Класс!!!

Рая Люба

Так и есть. Одни названия чего только стоят. Бакалея, Бухуны, Буряковщина, Голубцы, Коляды, Коноплянка, Пришиб, Хвальки, Бугаёвка, Горбы, Гуляйполе, Жуки, Зубани, Кривая Руда, Пироги, Пузиково, Горбы, Гребёнка, Караваи, Овсюки, Стукаловка, Нелюбовка, Безруки, Будки, Васьки, Гусаки, Заики, Зайцы, Макухи, Опошня, Сранчовка, Хрипки, Бабайково, Кумы Коржиха, Паучки, Вороны, Зубы, Любка, Кривуши, Пухальщина, Чикаловка, Ручки, Горобцы, Дубина, Зачепиловка, Кроты, Бочки, Бубны, Чернухи, Яреськи, Швадроны.

Alex Dudkin

Да. Особенно интересно, обсуждая кого то одного, не присутствующего на обсуждении, внезапно перевести разговор на другого, который присутствует при этом. Но тут надо иметь чувство времени и уйти, пока не начали тебя самого обсуждать. После ухода мне лично все равно что про меня будут говорить. Если есть какие то напряжения в данном коллективе насчет меня, то лучше пусть они уйдут во время разговора, чем в другом каком то качестве.

Александр Влащенко

Как правило, чем меньше населённый пункт, тем меньше в нём транслируется каналов. По крайней мере, раньше так было, до распространения всяких там спутниковых антенн. И если по единственному каналу, который есть в селе, транслируют "Санта-Барбару", то все смотрят и обсуждают именно её. Просто потому, что ничего другого нет )))

Ал
Алла

Там её и смотреть не надо. В каждом доме она своя и на всю деревню транслируется по сарафанному радио

Александр Влащенко

Ах да, сплетни - ещё один важный источник информации. Отдельное СМИ для каждого небольшого населённого пункта. В них бывают сюжеты похлеще всякой "барбары" )))

Ал
Алла

Вот-вот! О чём и речь!

Tatjana Kuhtovich

На эту тему есть хороший анекдот. Сын собирается ехать отдыхать на курорт без жены,Отец ему говорит-не езди сынок , я ж тебя знаю,будешь к девушкам приставать,подцепишь какую-нибудь заразу,ты заразишь свою жену, а я с ней сплю,тоже заражусь ,и заражу твою мамку,а ты свою мамку знаешь- она весь посёлок заразит.

Николай

Вась, ты не видел мой новый виб*@тор? - Нет, моя рыбка, в руках не держал. - Я на него всю спустила зарплату, но мне ни капельки даже не жаль. Он такой ласковый, быстрый и нежный! Потом не прёт, табаком изо рта. Гладит животик и лижет проме*ность... Вот гад! Сгорел! Видно очень устал. 😄 😄

Мирослав Буркацкий

Ну конечно.Я жил в селе.Сходил в клуб на сеанс худ.фильма.После кино провел незнакомую девушку через темную улицу до ее почти дома,сама попросила.на следующий день родня ее пришла к моей Матери обсуждать день свадьбы.Я ее даже имени не знал!!!

Ал
Алла

Это называется влип так влип))))))

Ольга Якубова

Не знаю, никогда не жила в маленьком населенном пункте. Но по логике наверное правда- объектов "для внимания" слишком мало и все всех знают- если вспомнить фильм "Участковый", то можно утвердиться в таком мнении)))

Татьяна Плотникова

Пусть ангел жизнь
Твою хранит,
И пусть душа не плачет,
Пусть будет в жизни
Всё сполна
Нисколечко иначе,
Пусть беды обойдут тебя,
Пусть солнышко
Лишь светит,
И чтоб любили все тебя
Сильней всего на свете....!!!

Ayna Balliyeva

не знаю как говорят, он я убедилась в одном. мир оказывается так тесен, даже не нужно чтоб город, страна или населенный пункт был маленьким, и бывает такое, даже по круче чем Санта Барбара.

Дмитрий Якубович

Думаю, правда! Чем меньше пункт, тем скучнее там находиться! Когда в своей жизни ни чего интересного нет, тогда становится интереснее наблюдать за чужой, пусть даже в Санта Барбаре!

Елена Соколова

Все люди обладают такими качествами как: распущенность,безнравственность,развращенность, порочность в мыслях часто в действиях и поступках отсюда и возникает Санта-Барбара.

Надежда Огневская-Носова

Точно! Потому что все про всех всё знают. Причем про тебя могут знать то, что ты сам и не знал никогда. Такие открытия неожиданные можно иногда сделать, просто диву даешься.

Надежда Огневская-Носова

Точно! Потому что все про всех всё знают. Причем про тебя могут знать то, что ты сам и не знал никогда. Такие открытия неожиданные можно иногда сделать, просто диву даешься.

ОК
Оксана Кан

не знаю, наверное. Варятся в собственном соку. Мне кажется в таких местах лучше ни с кем никого не обсуждать, а то может так вернуться бумерангом, что мало не покажется.

Герман Голод

в старину большинство жил вообще в маленьких сёлах / деревнях. Почти все в округе были какими-то родственниками... Местные бабки знали всё почти про всех...

А(
Александр ( Симферополь)

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Людмила Сальникова

Возможно, это и так. Но я всё же думаю, что это зависит от человека, от его интересов.Сама я телевизор почти не смотрю и о такой точке зрения не слышала.

Elena Onikevich

очень может быть

Валерий Рудаков

да-- и даже более того -пожив 20 лет и более все друг друга знают-две школы-два садика и один на всех горшок--сам столичный житель могу это потвердить

Светлана Логинова

Наверное. Ведь вы, допустим, там всех знаете. И бац! Кто-нибудь с кем-нибудь начинает встречаться! Интересно же. Ау и в противоположномсмысле тоже.