Наталия ****

У винного магазина отобрали лицензию, и он стал ......?

Ответы · страница 2
Людмила Попова

Невинный.

Ро
Розочка

Блок...

Первый Грех

вот вообще не туда... совсем он им не был....

Ро
Розочка

был.....а уходил в народ...от Софьи...много их...путей ищущих...Довлатов.Набоков..

Первый Грех

Лёва и не уверенный в себе? вот уж нет.. А вот Кафка, да...

Ро
Розочка

...Кафка просто циник...да и неуверенный..

Первый Грех

согласно словарю Циник - это "Человек, знающий цену всему и не ценящий ничего" а Кафка считал себя букашкой, никчёмным мусором, каким на самом деле не являлся... хотя... такой как он, с моей стороны и есть, самый натуральный мусор... у него была возможность жить, чего было не дано его двум братьям... никчёмный кусок мусора, вот бы заехать , по его зубам...

Ро
Розочка

....да его читать неприятно...согласна....мне было неинтересно..

Наталья Мирошниченко

кафка

Первый Грех

я отдаю предпочтение науке, такие как физика, генетика, нейробиология, химия, биология и множество других)

Наталья Мирошниченко

А кто вы по профессии? И почему вы считаете, что знаете больше других?

Первый Грех

ну если судить по дипломам, то первый у меня как инженер-энергетик, второй нейробиолог.... но, по профессии я не работаю..... я занимаюсь бизнесом, в сфере услуг... предоставление охраны, грузоперевозок, хранение важных документов, предоставление бригад для строительных работ... в основном моя работа думать, планировать, стратегически распределят силы, возможности и людей.... мои клиенты довольно высоких положений, ну и не очень высоких... на всё про всё... мне хватает час - два, ну, а финансы капают даже, если я сплю.... но, до рождения дочери, я делал всё без особой цели... главное, чтоб не скучно было... в таком случае, читал всё, что было.. второй диплом по той же причине... просто люди мне быстро надоедали.... то было тогда, а сейчас... так вообще... по этому я веду беседы и изучаю людей... исследования показали, что люди имеют большой потенциал, но им выгодно быть идиотами...

Наталья Мирошниченко

Как вы воспринимаете эту цитату:​"Само по себе стремление к
превосходству, ощущение превосходства над другими — это избыточный потенциал важности. Избыточный потенциал — это значительный перевес энергии из одной стороны «весов», на другую. Сама природа заботится о том, чтобы избыточных потенциалов не происходило, так как это нарушает гармонию природы. Человек, испытывая важность, нарушает душевное
равновесие, а значит – гармонию природы. Чтобы не происходило избыточных потенциалов, равновесные силы природы либо не дают
возможности человеку испытывать важность, чтобы не нарушать равновесие, либо компенсируют важность с противоположной стороны «весов».

Первый Грех

Не очень. Потенциал человека велик. Человек способен на многое. Не зависимо от бога или природы....а превосходство это просто излишиство.