Я С Марса

Что обычно делаете при начинающейся простуде?

–3
Ответы
Романтичная Особа

Если нет температуры, горячий куриный бульон с нарезанным в него зубчиком чеснока. Выпить и сразу в постель, на ноги теплые носки или грелку. Можно выпить бульон и под стопку водки, не более))) Такое ощущение потом, что внутри печка))) Как рукой на утро снимает! Кстати, это народное средство называется еврейским пенициллином и врачи доказали , что поднимает иммунитет.

Я С Марса

увы, 39 и кашляю)

Романтичная Особа

При температуре нельзя. У вас уже воспалительный процесс, если есть температура. Тогда более серьезные средства нужны, которые пропишет врач

Я С Марса

Я не обращался: 4 дня 39, уже второй день нормальная или 37.
Никаких "страшных" симптомов не было, организм сам такое вылечивает.
Заодно и врачей не отвлекал, да и не люблю я больницы и поликлиники.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Как раз на злобу дня вопрос. С утра почувствовал, что начинается гриппер. Прибегаю всегда к испытанному средству. Тройчатка. Анальгин, аспирин, парацетамол. После еды глотать одну за другой, запивая каждую глотком воды. Три раза в день. Помогает на ура! 👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да не отравленный я, у меня обычный гриппер, глотку дерёт и лёгкий озноб 😭😭😭😭

Та
Таша

Ну ты же говоришь что я тебя травлю(

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Та ниможет быть!😱))

Та
Таша

Вот и я тож говорю)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вот и пральна, вот и говори ))))

Наталья Попова

Я бы вам ответила, но, мой ответ на аналогичный вопрос -как я лечу насморк, не пропустили. Хотя, там ничего запретного и необычного не было.

Я С Марса

я уже вылечил грипп, ну, или что -то более модное)

Gumar Aydanov

Я жду когда температура доползёт до 39 и начнёт конкретно колбасить. И если доросла-таки как в этот раз начинаю её гасить.🤨

Чужой

С вечера наемся маринованой черемши и перед самым сном 150 граммов с чайной ложкой чёрного перца, но только 150, а не ведро.

Niherasebeblia

кладу в рот кусочек вяленого имбиря(цукат). сосу,кгорло проходит через пару часов.насморка нет,нос не заложен!

Лис

заболеваю) а если серьезно пропиваю противовирусные и активно насыщаю организм витамином С

Ирина Цветкова

Если есть возможность, то чай с лимоном. Подошву настойкой хрена натираю и теплые носки

Лю
Людмила

В 50 гр. Водки размешиваю чайную ложку чёрного молотого перца, залпом и в постель спать

Светлана Спицына

Парацетамол , больше отдыхать больше жидкости. Лучше клюкавк, можно рыжиков соленых

🚚П
🚚Сёмин Павел

Чеснок маленькие ломтики водой тёплой проглачу и всё!!! Я тебя правду написал

Robert Stup

Перчатки, груша, полчаса грушебоя. Если не помогло - до 2 грамм витамина C

Наталья Демешина

Горячая ванная с пачкой обычной соли! И желание выздороветь срочно!

Realistka

Полощу горло и пью противовоспалительное. Хорошо помогает Амиксин.

Виктор Кузьмин

Ацетилсалициловую по 2 таблетки три раза в сутки,третий раз на ночь

До
Добрая)

Лимон с сахаром съедаю и какой-нибудь аэрозоль в горло, если першит

Рина

Чай с лимон. Если нет до молока с мёдом. Витамины и противовирусные

Я С Марса

иногда надо просто поболеть, а то я уже лет 20 не болел)

Рина

Зачем?

Я С Марса

нормально все прошло. 4 дня 39, потом столько же - колебание 36-38.
Лекарств не пил. иммунитет справился.
Организм стал сильнее в итоге.

Рина

Да уж

Я С Марса

Ну, так и есть же)

Рина

Да

Анжелика НН ***

Парацетамол, чай с липой, малиной, на ночь молоко с медом и маслом

Александр Рюрикович

Промываю носоглотку физраствором и горячий чай с малиной.👏😋

*********

Парю ноги в горчице. Дышу ингаляции. Но все равно заболеваю. ))))