Юля Базаренская

Почему люди предают?

Ответы
Андрей Карзаков

Собралась толпа на базарной площади, чтобы посмотреть, как сожгут ведьму.

Вывели красивую женщину, совсем не похожую на безобразную колдунью.

Поднялась она на помост и взглядом окинула беснующуюся толпу.

Многие из собравшихся приходили к ней за советом или за помощью, многим она помогла добрым словом или лекарством, многих избавила от физических и душевных недугов, но в жестоком мире свои законы: пришлась кому-то не по душе ее добродетель и отдали ее на растерзание кровожадным судьям, признали они ее виновной и приговорили к сожжению.

И стояла она на помосте над головами тех, кому протягивала руку помощи, и смотрели они на нее снизу вверх, и источал их взгляд безумную бешеную злобу, которую породило их больное воображение.

Вышел судья и скрипучим голосом крикнул в толпу:

- Эта женщина - ведьма! И вы все знаете об этом!

Вы все испытали на себе ее колдовские чары!

Она на всех наводит порчу, и с каждым что-то случается. Вот муж и жена, - указал он на стоящих впереди людей, - они не имеют детей, потому что она совершила страшное заклинание над ними.

А вот женщина, некогда самая красивая женщина в нашем городе, лишилась своей красоты и молодости, благодаря злодеянию колдуньи.

Красавица на глазах превращается в старуху, хотя она еще довольно молода, и красота ее не увядала бы долго.

А вот человек, - и при этом судья указал на человека, тело которого было покрыто язвами, - страдает от страшного недуга. И это тоже ее рук дело.

А кто может сказать, что у него все хорошо? - спросил у озверевшей толпы поборник закона. - Никто! Потому что у каждого что-то найдется: болезнь, горе, потери, неудачи. Так знайте, это она виновата во всех ваших несчастьях! Справедливый суд рассмотрел все ее деяния и признал ее виновной во всех земных грехах.

Не только люди страдают от ее злодеяний, но и великая природа. Это она вызывает засухи, падеж скота, неурожаи. Все беды - от нее, потому что она - ведьма!

Чтобы избавить невинных от этой чумы, суд постановил: сжечь ее!

Слуги правосудия поднесли пылающие факелы к выложенному из дров помосту и подожгли его.

- Люди! - прошептала женщина, сраженная предательским молчанием излеченных ею, -- разве моя животворная сила не помогала вам?

Увидев смятение людей, судья крикнул замершей на мгновение толпе:

- Она говорит, что чудотворяща, так пусть совершит чудо и погасит огонь.

Чудеса творит Бог, но он не помогает ведьмам.

И вдруг набежали тучи и стал накрапывать дождь. Женщина подняла к небу глаза и взмолила:

- Господи, мне нет места на этой земле. Людям нужно кого-то убить, чтобы переложить свою вину на чужие плечи. Если они наметили жертву, они все равно убьют ее, сожгут или забросают камнями. Дважды не умирают, позволь мне уйти из этой жизни, ибо уже ничто не связывает меня с ней.

Тучи вмиг рассеялись, вышло палящее солнце, пламя вспыхнуло с такой страшной силой, что за короткое время от костра осталось одно пепелище.

Судья пнул ногой горячие угли и как бы в завершение всего крикнул:

- Вот и все, что осталось от чудотворицы!

Тысячи глаз смотрели на это страшное зрелище, и ни один не повлажнел от слез. Когда последние языки пламени, пробегая по пеплу, обессилев, тухли, сквозь толпу пробрался старый немощный человек. Он подошел к кострищу, опустился на колени и произнес:

- Прости меня, целительница душ и тел человеческих. Я не поспел вовремя. Я опоздал ровно на столько, чтобы дать тебе возможность поскорее уйти из этого звериного логова. Но я спешил к тебе, я хотел помочь тебе или взойти на костер и разделить с тобой ложе смерти. Я стар и слаб, и дни моей жизни сочтены. Я возлежал на смертном одре, и силы уже покидали меня, когда я услышал зов Свыше. У меня открылись глаза, и я увидел страшную картину. Я отодвинул смерть, чтобы помочь тебе человеческой правдой своей, но я не смог преодолеть путь, разделяющий нас, достаточно быстро. Я ничем не помог тебе, ни словом, ни делом не защитил тебя, и я скорблю о том, что не нашлось в этой тысячной толпе того, кто бы смог помочь тебе.

Старик повернулся к онемевшей толпе, и люди увидели сухие старческие глаза, полные скорби и боли.

Страх перед какой-то непонятной, но ощутимой бедой уже холодком пробежал по коже.

Старик посмотрел в глаза съеденного болезнью человека и сказал:

- Болезнь твоя - плод жизни твоей, а не чар невинной. Беспутная жизнь привела тебя к страданиям и недугам. Ты гниешь от собственного распутства, а не от заговора.

Потом он повернулся к увядающей красавице и также спокойно произнес:

- Ты, теряющая красоту, прожила всю жизнь в злобе, зависти и ненависти, и это они съели твое очарование.

Но когда он повернулся к несчастным супругам, толпа отпрянула от них, как от прокаженных.

- А ты, благочестивая пара, несешь бремя своего греха вместо прекрасного плода. Ты, - обратился он к женщине, - побоялась позора и лишила себя материнства. И судьба наградила тебя бесплодием. А ты, - обратился он к мужчине, - ради минутного удовольствия испил зелье, лишившее тебя творящей жизнь влаги. Ты - иссыхающее дерево, не способное породить плод. Теперь, чтобы сокрыть свой грех друг от друга и от людей, вы переложили вашу вину на безвинное существо, не один раз протягивающее вам руку помощи.

Вы все, обвинившие непорочное создание, очищавшее вас, совершили двойной грех.

Вы хотели спрятаться за чужую спину, чтобы быть чистыми и безгрешными перед такими же, как и вы, грешниками. Вы убили безвинную душу. Как же вы собираетесь жить дальше? Неужели вы сможете спокойно радоваться жизни и строить личное счастье? Как может быть безмятежно счастлив убийца?..

Старец хотел еще что-то сказать, но, глянув в пустые глаза не понимающих смысла его слов людей, осознал бесполезность своего рвения.

Он опустился на пепелище, и силы покинули его, а люди, закрыв глаза руками, испугавшись, что в них, как в зеркале, отражаются все их грехи, и еще кто-то сможет прочесть их и обнародовать, поспешили к своим домам, будто стены и двери смогут их спрятать от позора.

Грешен будет тот, кто совершит грех, но вдвое грешен, кто обвинит в своем грехе другого.

Просто Я

спасибо

Андрей Карзаков

Удачи !

Нина Курбатова

Аж мурашки по коже...

Нина Курбатова

И не только у меня

Aleksei Ivanov

И все ваши коллеги носящие погоны и униформы, слуги МА-Масонской Ассоциации,которая практически и де-факто , является мафией Адольфа подкупившая за зелень как козлов кпсс Сталина-Мочишвили и вместе ведут ,голубой террор или экономическую войну ,с целью разжигать кровавую войну по планам Гитлера Маршалл,Голгофа-России,мировой терроризм и птичьй грипп и т.п. масонские паразитные планы?Или есть и защитники народа и цивилизации ,среди них?Если есть сыновья народа в армии,то я, как сын народа и цивилизации, прошу ,предлагаю и приказываю им,защищать право народа на информации, об МА и альтернативной, народночеловеческой победоносной системы власти ,автором которой является, Алексей Сырбу-Сербин,как и автором вируса иудополитического цветного гриппа,как и вакцины против нее,так и автором экономического рака и кровотечного мозгового геморойя.Докажите фактами, что защищайте права народа на развитие,а не права масонов на дебилизации народа Молдовы и цивилизации планеты Земля!!Масоны, если они люди ,а не паразиты человечества,обязаны человеческими качествами понять,что пришло время жертвовать больной системой как использованной пищей и дать народу и цивилизации свежеполитическую духовноинтеллектуальную светлую соответствующая белому свету и его законам развития пищу, победоносного Алексея Сырбу-Сербин. Или вы, не в курсе моих одержанных побед над голубой МА?Тогда примите меня в аудиенцию и убедитесь в них.Только с одним условием, что вы не продадите масонам за зелень и за погоны мою информацию, как генерал МВД Менжинский,как генеральный прокурор Р.Масонов, Горбуля, как Воронин в 1997г мою статью, Неприемлемая Демократия, за воровскую голубую власть.Что доказывает голубовизм лжекоммунистов, а не красный патриотизм, после которого по законам природы-матери , должен прийти, светлый победоносный сербинизм ,а не голубовизм как актуальный ,противо показанный белому свету ,природе-матери и Всевышнему Отцу.Долой голубую антинародную антибожестенную систему, паразитной больной голубой власти!!Да здравствует светло политическая победоносная альтернативная цивилизованная полноценная полезная всем система власти ,Алексея Сырбу-Сербин!Потому что,пришло ее время, как альтернативной божественной свежей победоносной пище.Дайте ее народу и цивилизации,если вы армия народа, а не голубых сатанистов!

Kanagat Takeyeva

Раньше люди очень тщательно отбирали невесток в дом. Засылали сватов лишь в те дома, где была устойчивая генетика. Смотрели, чтобы в семьях не было алкоголиков, лентяев, шизофреников, не было предателей. Поэтому и потомки были сравнительно "чистыми", с хорошими характерными качествами. Из-за того, что мы всегда, почему-то, старались брать пример с Европы, который является авангардом не только по прогрессивным технологиям, открытиям и т.д., но еще и по наркомании, проституции и др.порокам. Все это привело к беспорядочным, половым связям, что, в свою очередь, привело к слабому потомству.((( Поэтому и стало сейчас много не порядочных людей, в том числе и подонков, предающих и родных и близких. И, что самое страшное, они не чувствуют при этом чувства стыда и не стремятся к переоценке своих поступков.

Олег Болдырев

Надежные люди ни когда не предают но их очень мало , а люди предают по тому что думают что из этого предательства можно извлечь для себя какую нибудь пользу , предал друга , занял его место , в его жизни , бизнесе или на его работе , я не предаю людей потому что не вижу в этом для себя ни какой выгоды , а тот кто видит в этом выгоду тот и предаёт, как Иисуса предал его любимый ученик Иуда за 30 серебренников , но это предательство не материальное а духовное ведь Иуда вернул деньги назад тем кто ему заплатил за предательство учителя , а к сожалению привык к предательству людей , с начало я с этим людским недугом боролся, а потом я подумал зачем бороться с тем что должно произойти или всё равно произойдёт , и придают обычно те кто слаб духом , хотя возможно в силе и уме они вас превосходят !

Светик Федурина

Спасибо за ответ ! Согласна с вами )

Олег Болдырев

Пожалуйста ! Светик !!!!!

Ника Гангало

Здравствуйте. Это не удивительно, потому что в Священном Писании около 2000 лет назад было предсказано, какие качества будут у людей в наше время "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ПРЕДАТЕЛЯМИ, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей" (2 Тимофею 3 глава, 1-5 стихи). Но не стоит расстраиваться, потому что есть люди, которые стремятся жить по нормам Бога и не предают.

Ника Гангало

Спасибо !

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

И вам спасибо!

Aleksandr Bronfman

Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него...
Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него.
есть те, в которых глубоко, и ты купаешься в них, наслаждаешься новыми ощущениями, новыми знаниями, новым опытом. Но в самом себе ты знаешь, что однажды и у этого глубокого человека ты нащупаешь дно, и будет ли достаточно имеющейся глубины, чтобы остаться?
а есть мелкие люди, ты заходишь в них как будто в ручей и сразу чувствуешь дно.
Ты выходишь из них быстро, безболезненно, без эмоций и легко идешь дальше, будто их и не было никогда.
Глубокие люди запоминаются надолго.... с глубокими людьми есть смысл остаться...

Ordinary Citycat

Возможно потому, что мы им уже просто надоели. Кто то может хочет лучшей жизни, чем с нами, другой вопрос получится ли у них?) И главное, что б получилось у нас)) А они пусть идут с миром) Не даром людми подмечено, что на чужом горе свое счастье не построишь, из предавших меня людей, жизнь не сложилась ни у кого. И горькие сожаления о поступке я услышал от одной из них спустя много лет. Со всеми в хороших отношениях, и иногда общаемся. И вновь доверяю людям, не потому, что наивен, а потому, что верю, что не все такие))

Владимир Демидовский

Это очень сложный вопрос. Почему вдруг все учителя стали на избирательных участках вбрасывать бюллетени, а врачи вдруг перестали быть врачами, а только исполнителями "протоколов ВОЗ", полиция, ОМОН и гвардия, и даже казаки, все плоть от плоти народа, бьют и "таскают" демонстрантов? Если Вас предала отдельная личность, то значит Вы в ней сразу же ошиблись, а в нашем случае больно все общество. Попробуйте, допытайтесь до причины... Все происходило на наших глазах.

Андрей Баев

потому что люди это самое наглое, морально-отстающее, слабо развитое, и.... там уже идут маты и оскорбления по жестокому.... потому что люди не понимают что предательство это не есть хорошо и не есть плохо. они просто предают это человеческая натура... какой бы не был человек хорошим или плохим.. в любом случае он предаст... рано или поздно... в этом случае действует инстинкт самосохранения... а у нас у животных под названием люди... он очень хорошо развит... вот так..

Галина Попова

на самом деле никакого предательства нет. Каждый человек так или иначе высказывает либо проявляет в своем поведении, что ему дискомфортно. Тем, от кого дискомфорт исходит, просто удобненько жить с якобы завязанными глазами. А колокольчики предупреждения всегда звонят. в итоге, когда человек решает устранить из своей жизни дискомфорт, и уходит - оставшийся начинает причитать, что его бросили, предали, изменили и т.д.

Элиза Буржинская

несогласна, предавший часто возращается... как же тогда объяснить?

Виталий Орлов

Предательство людей и их обман, бывают очевидными и грамотно замаскированными. Каждый здравомыслящий человек, должен всегда быть готов к предательству и обману и иметь несколько вариантов своей реакции на это. Эти варианты не должны быть естественным проявлением, ведь если вас бессознательно предали, отнеситесь к этому как к естественному проявлению человеческого естества.

Анжелика Половикова

на почему есть мотивы. Вот их нужно выяснить и получатся ответы. Разные пути, выгода, малодушие... Если это произошло- это игра не в одни ворота. Это и вы и он. Что вас связало. а что разъединило? Отпускай своих предателей! Нет худшего суда , чем сам над собой! Может он сам себя когда- нибудь рассудит. Всему свое время. Но не вы. Отпустиь! Не кормите собственного тигра!

НЕ
Наталия Ена

Истина заключается в том, что если бы человек думал о другом человеке, а не о себе, он бы в принципе не смог бы предать, он бы не видел в этом смысла. ПРЕДАТЬ – значит бросить человека на произвол судьбы, оставить его в трудное время, обмануть его надежды и ожидания, то есть совершить подлость, жестокость, а значит перестать быть личностью

Наталья Д

потому что самонадеянные эгоисты. человек, который имеет трудную судьбу - не предаст. а вообще, если тебя предали,не злись, не отчаивайся, отпусти с миром этого человека, он потом на себе прочувствует , когда такое же с ним произойдет.можно простить, но ни в коем случае близко к себе не подпускать, предательство станет постоянством

Алексей Цыганов

))))...правильно)))

Сергей Картовенко

Потому, что есть люди с молодыми душами, души на ранних путях эволюционно развития, поэтому они не работает тот спектор энергии который нужен для преданности, у высоких развитых душ этот спектор нарабон душой за эго долгий эвалюционный путь развития и поэтому они не придают, им противны низкие энергии измены!

Смена Мерности

Это твои ожидания. Люди себя ведут исходя из собственных мыслей, опыта и желаний, а возможно воспитания. Хуже когда человек живет чужими желаниями и ожиданиями. Тебе никто ничего не должен в этой жизни. При этом жизнь справедлива. Ничего просто так не происходит. Ситуации притягиваются для человека, во благо.

Дмитрий Минаков

Пороки всегда берут верх, так было есть и будет, люди не цари даже собственной жизни, скорее рабы желаний и пороков 🙂 А все остальное лишь ложь, попытки самоутешения и примерка розовых очков 🙂 Лишь единица на тысячу является исключением, и будем реалистами что далеко не каждый, не вы и не я не это исключение.

Dj_Palick_Abdooll Vlg

поддержите плиззззз мою работу на конкурсе DJ GOLD SKY feat BRIOLI – Do you remember. если вам не трудно и не в облом, гадости только е пишите...заранее всем огромное спасибо http://promodj.com/mushr00mer/remixes/3862769/DJ_GOLD_SKY_feat_BRIOLI_Do_you_remember_dj_palick_abdool_remix_by_promodj_com .понравилось жмем красную стрело4ку вверх +PR .всем огромное спасибо за поддержку

OK
Oksana Kantsurova

Все бывает, это жизненно, какой бы человек не был хорошим, все ровно встретиться такой человек предаст. Со временем какие то люди которых ты считал другом, может тебе сделать подлянку. Со временем какие то люди с которыми ты общался, целыми дня уходят, какие то люди новые появляться, это все естественно

Михаил Тихомолов

Могу сказать только одно что не все и не всегда, предательство это трусость а таких людей хоть и мало но они к сажалению есть и будут всегда во все времена, так что держитесь от таких людей подальше, если тебя предали один раз то предадут еще много раз, неверь в слезы и красивые речи предателя.