Юля Базаренская

Почему люди предают?

Ответы · страница 2
Иван Мелехин

Образ и понятия искажены - люди многого не понимают, вернее понимают искаженно... И социум кроме того ориентирован на воспитание трусов и хитрецов. Это разрыв взаимоотношений рода и традиций - в какой то мере государству так выгодно, - управлять легче. А люди стали считать это новой нормой.

Mister Farid

потому, наверное, что идут по пути наименьшего сопротивления, так им проще. кроме того, такие шлюди-циники, изначально видят в окружающих лишь удобные инструменты для манипуляций. В них нет уважения. Искренности. Это полноценные эгоцентристы. (о, новое слово в копилку - шлюди!) 😏

Variniya Niya

Одна из причин - это эгоизм и неблагодарность. О том, что люди будут проявлять эти качества, предупреждала ещё Библия. Поэтому это не должно нас удивлять. Но есть и хорошая новость: в ней же говорится о людях, которые даже в наши дни ценят доброту и верность. И таких немало!

Ан
Аня

Благодарю)

Лев Божко

У всех разное воспитание и ценности в жизни другие, говорят надо прощать врагам, но не всегда это получается, да и не все можно простить.Расценивай предательство - как урок,в дальнейшем человек становиться более бдительным и взвешенным в выборе друзей....

Александр Дульский

Ночи доброй здравствуйте, предательство это те люди которые хотят скрыть от всех, или от именно от определенного человека информацию, и хотят ускользнуть от реальности жизни. Вся жизнь на авось. Предать значит отвергнуть. Выйти сухим из воды.

Вера Кириленко

ну чаще всего:когда берут на себя какие-то обязательства ,не представляют, как будет трудно им следовать и когда сталкиваются с действительностью,не выдержывают ,очень не хочется отказываться от своих удовольствий ,в угоду кому-то

Александра Опимах

Меня скорее такой вопрос интересует: почему люди рвутся называть предательством обоюдные проблемы в коммуникации друг с другом, которые достигли кульминации в неком поступке? Мне никогда не нравилась эта показная драматизация

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

потому, что у такого рода людей нет понятия честь и достоинство, а потому для них не существует моральных обязательств перед собою, а значит и перед другими...другие - это некий эпизод, а они, эти предающие люди, идут дальше))

Юлия

Получается таких людей большинство.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

возможно, я за всех не в ответ)

Владислав

Потому что обещания технически не выполнимы,сама нужда в обещаниях и возникла ,но толку от обещаний(регистраций брака),если всё так же планомерно надоедает, наивным кажется что бумажки и обещания предотвратят что-то там

Роман Малюков

Как сказал Валентин Гафт в фильме "гараж":" Вовремя предать - это не предать, а предвидеть!"... Философски относитесь и с юмором.))) И на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками!))) Люди - разные. Примите это как данность.)

Татьяна Чупракова

Есть два вариант: либо это к тебе вернулось, либо в каких то моментах жизни вы не поняли друг друга обида выросла и вас предали) относитесь к этому спокойно и не переживайте, что сделано то сделано) надо понять и простить)

Леонид Писанов

принимают решение и выбирают, изменяют ситуацию и свою жизнь... А предательство - это лишь ваше восприятие, да и не надо гордится собой и оправдываться кем то или чем то, тогда и не будут приходить мысли о предательстве)

Леонид Писанов

и не надо льстить мужчинам)

Леонид Писанов

соглашаться женщине нужно медленно и кокетливо...)

Вечеслав

Если предатель не враг человечества,то скорее он предаёт по неведАнию,глупости,вообщем по невежеству.Человек осознающий простые понятия Бытия,не пойдёт на сделку с совестью,меняя духовные ценности на материальные.

Виталий Кривченков

Они не умеют сочувствовать.

Алишер Олимов

Предательство испокон веков было свойственно некоторым людям. Наверное это качество, наряду с завистью, лживостью и т.п., есть отличительная черта людей от святых. Без этих нехороших качеств люди становятся святыми.

Fenix🇱🇹

Люди предают по разным причинам: из-за страха, желания выгоды, внутренней слабости или потери интереса. Иногда предательство происходит из-за разочарования, эгоизма или неспособности быть честным с собой и другими.

Ан
Аня

Да но факт остаётся , подлость совершена

Fenix🇱🇹

Мы часто порой сами обманываемся на счёт людей . Мы сами лучше думаем о них , чем они того заслуживают .

Ан
Аня

Это правда

Танюська Бабина

Все люди разные. Люди бывают невоспитанны, эгоистичны, неблагодарны, и т.п. Примите их и их поступки как данность. Воспринимайте все как реальность. Если что-то происходит в вашей жизни, значит это просто происходит.

Виктор Шаламов

Потому что порочны по природе. Первородный грех заложен в каждом. Некоторые его могут подавить, а другие - не могут. В этом и смысл проверки жизнью человека "на вшивость" и смыл отбора после смерти - в рай или в ад.

Виктор Шаламов

Предательство - смертный грех. Прямой предателям путь - в ад.

Валентина Бояршинова

на сковородке пусть жарятся

Виктор Шаламов

В котле с кипящей смолой. Котлы уже разогреты.

Виктор Шаламов

Давайте извергами не будем. Вполне достаточно и кипящей смолы в котле. Если учесть, что эти мучения будут вечными.

Валентина Бояршинова

ну что вы Виктор - это же прикол

Виктор Шаламов

Так и я прикалываюсь тоже. Думаете я верю в рай и ад?

Валентина Бояршинова

я хоть по хохотала спасибо

Таня Орлова

Потому что человек ненаучился ценитъ то что имеет, нам людям нужно научитъся видетъ цену не в том в чём мы привакли видеть и ценить искренни со всей душою то что дествительно безценно и необъходимо для каждого.

Галина Артюшенко

Это натура человеческая такая, погоня за выгодой, жажда наживы ну и прочие причины...все это порождает зависть, подлостиь и предательство в том числе. Ну и к тому же во всех фильмах учат, как надо это делать.....

НЕ
Нурмаганбетов Еркебулан

потому что есть эрогенные органы которые часто привыкают к постоянным рефлексам. Ну если это друзья, то этот человек просто носил с вами маску. Ну если родители, то надо понять, вы точно чей то из низ ребенок.