Екатерина

Его отец служил в драгунском полку, и особенно отличился при защите Яицкого городка (Уральск - прим. ред.) от пугачевцев. Что самому бунтарю Емельяну весьма не понравилось - он поклялся повесить улана и всю его семью, так что маленького сына были вынуждены прятать в глиняном сосуде, чтобы вывезти в безопасную Тверскую область. Кто сей знаменитый отпрыск? Подсказка: однофамилец (в Спрашке)замучил своими эротическими баснями🙂

Ответы
Сварожич

Знаю всего двух баснописцев Эзоп и Крылов))) ещё есть?)))

Екатерина

Одного из двух все же)))?

Сварожич

Крылов тогда)))

Екатерина

Да, он и есть. Куда бы "нашего вывезти? Или, если его не будет(как Трампа) время все равно кого-нибудь выдумает)))

Сварожич

Ага)))

Павел

Никак Крылов Иван Андреевич?

Екатерина

Точно так, он самый.

Павел

В Сочи очень много оригинальных скульптур по мотивам его басен, сделаны причём практически из хлама, что под ногами ваяется

Екатерина

Интересно. В Москве, на Патриарших тоже очень интересный памятник.

Павел

Интересно, как и то что поставили его в 1976м.

Екатерина

Интересен каждый год.

Виктор Оборин

А ВАМ БАСНИ НЕ НРАВЯТСЯ?)

Raf Kanyukaev

неужели Крылов?

Сергей Кузнецов

Лука Мудищев

Екатерина

🙂 Возможно самый верный псевдоним)))