Wild Wolf

А Вы были хоть раз на волосок от смерти? У Вас после это изменилось отношение к жизни и смерти?

Ответы
Серж Яковлев

Человек рождён смертью, т.с. пустотой, куда он и возвращается через, какое-то время, так что жизнь и смерть, это равноценные понятия, просто в жизни мы себя осознаём, а в смерти безмолвствуем, а надо бы знать и язык смерти, тогда можно говорить и об отношениях между ними…)

Timur Dyussembekov

да, был и не раз. всякий раз осознаешь, что смерть это не игрушки, а очень серьезная личность. еще. всегда появлялось желание жить и осознание того, что мы не принадлежим себе.

Ирина Папина

ходила....сначала начала ценить жизнь, но вот снова наступило отчаяние и смерть ценю я больше...она властная и забирает всё и ничего никому не поможет от неё укрыться

Wild Wolf

а разве ценят не то, что тяжелее дается и сложнее сохранить?

Ирина Папина

наверно....но всё равно вечно ценить не получиться...поэтому стоит ли???

Wild Wolf

человеческая жизнь очень далека от вечности ))

Ирина Папина

человеческая жизнь полна подлостей. злости и тд.....и стоит ли после всего её ценить???

Wild Wolf

просто люди такие вас окружают...

Ирина Папина

возможно....

Алена Куляпина

Да была. Правда, я тогда была еще ребенком и не осознавала опастность. А отношение к Жизни и Смерти менялось вне зависимости от этого.

Патрисий Паркинсон

Даже не один раз. Отношение не изменилось - чему быть, того не миновать. А все время беречь себя от всего - не дело

Александра Л.

нет, не была. просто с ней рядом была. и да, отношение изменилось! к жизни! ее любить и ценить надо!

??? ??????

на сколько знаю я такое дается 2 раза в жизни.как предупреждение.а уж на 3 раз ,как говорится все.

Людмила (Воронеж)

Что-то было.Только сейчас понимаю,что на волосок.Но уроков не извлекла.Также не берегу себя.

Dj
Djain

была..не знаю, наверное, просто пропал страх перед смертью.. своей смертью.. стало всё равно..

Лилия Шоломицкая

Была, когда машина меня сбила...Отношение изменилось...к правилам дорожного движения.... 🙂

Галина Выскребенцева

Изменилось, конечно. Начинаешь понимать, что смерть очень внезапна. А жизнь - прекрасна.

Натали Натали

Как её любила так и до сих пор люблю. ( жизнь ) Смерть сама придёт. ( хотя я пока её не жду )

Кокаинова Юсупова

ну прям так не было, но почти такое.... да это ужас как страшно* а так... нет не изменилась

Дмитрий Струняшев

Был пару раз. После первого изменилось. После второго раза лишь укрепилось.

Алексей Копырин

бог уберег не дай бог но отношение к жизни и смерти с возрастом меняется

Татьяна Жукова

ни к жизни и ни к смерти отношения не изменились, а вот к близким-очень

Аптер Пётр Яковлевич

Слава Богу не был.Хотя,мы не знаем,сколько раз господь спасал нас

Игорь Седых

у меня работа связана с риском для жизни-за 25 лет привык ко всему

Виталий Пуха

был два раза жить надо так чтоб не было стыдно и страшно умереть

Макс Тихан

был и не изменилоь как прожигал безмыленно жизнь так и прожигаю