Светлана Хоменко

Местные жители говорят, что запах этого фрукта вызывает видения ада, а вкус-райские наслаждения. В каких странах растут эти деревья и как называются плоды этого дерева?

Ответы · страница 12
Вася Не Прынц

Баунти!!!

Вася Не Прынц

Как нет? По телику сказали-''Райское наслаждение''!!!

Вася Не Прынц

Вот! А из него-Баунти делают!

Ма
Марина

Не знаю))

Светлана Хоменко

Добрый вечер! Фрукт дуриан.

Владимир Сорокин

Дуриан ?

Светлана Хоменко

Он самый. Спасибо за ответ.

Владимир Сорокин

Я его ел, но не впечатлился. По-моему это было в Индонезии ? Или Камбодже ? Не помню. Там даже запрещено с ним в транспорт заходить.

Светлана Хоменко

Да. Это я знаю. Но вкусы у всех разные. Спасибо за ответ. Всего Вам доброго!

Гуманоид

Фейхоя:)

Гуманоид

Дуриан цибетиновый (лат. Durio zibethinus) — тропическое дерево семейства Мальвовые, плод которого — фрукт знаменитый как своим вкусом, так и запахом. Название durian пришло из Малайзии от слова duri(шип) с суффиксом -ан[2]. В Малайзии можно встретить более 30 разновидностей этого растения, 9 из которых съедобны.

Светлана Хоменко

Вот спасибо за такие подробности.

Лира Мальцева

кумкван

Галина Мамаева

Дуриан

Али Серик

тайланд

Али Серик

передача сегодня шла не знаю

Макс Соколов

дуриан))

Светлана Хоменко

Он самый. Спасибо за ответ.

Алекс С

оливки))

Александр Колпаков

не знаю

Александр Колпаков

о чем вы, нынешняя Россия - голимый цинизм, вранье и воровство. "власть тьмы", - как сказано в Евангелие. вот надолго ли?

Светлана Хоменко

Ой боюсь, что сия "власть тьмы" обосновалась здесь надолго, и это пугает. Поколение ныне растущих погрязнет во лжи, а самое главное в ненависти к инакомыслящим и правду говорящим. И боюсь участь таких будет такая, как закончили свою жизнь Холодов, Политковская, Немцов. И как быть?

Александр Колпаков

два варианта - уезжать или терпеть, но есть третий - оппозиция... либо суицид. говорят - слабые уезжают, сильные остаются. хотя и это - фигня.

Светлана Хоменко

Уехать с Родины, надо силу воли, но власть имущие толкают к этому.

Светлана Хоменко

Благодарю. И Вам всего самого доброго!

Алик

не знаю

Светлана Хоменко

Дуриан. Растет в Индонезии. Таиланде. Бразилии и т.д.

Алик

не знал. у меня довольно скромные знания по флоре.

Алик

почему? в школе мы этого не проходили.

Светлана Хоменко

Просто могли в процессе жизни где-то прочитать, или по телевизору посмотреть.

Алик

честно, никогда не интересовался. мне больше огурцы да помидоры по вкусу.

Светлана Хоменко

Очень хорошо. Всего доброго!

Солоухин Сергей

НЕ ЗНАЮ

Светлана Хоменко

Бразилия. Сингапур. Индонезия. Малайзия. Таиланд.

Светлана Хоменко

Нет. И в странах этих не была.

Светлана Хоменко

А я практически нигде. До 13 лет жила на Донбассе, с 13 до 33 в Грузии, сейчас в Подмосковье, а вскоре уеду на пмж в Грузию.

Солоухин Сергей

НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ГРУЗИИ,А ГРУЗИН УВАЖАЮ,БЫЛО МНОГО ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ

Светлана Хоменко

Очень красивая страна и очень радушные люди.

Светлана Хоменко

Благодарю за диалог. Всего Вам доброго!

Григорий Номоконов

Дуриан?

Светлана Хоменко

Да. Он самый. Спасибо за ответ.

Светлана Хоменко

А это значит, что чисто физически не смогу.

Светлана Хоменко

У меня огромная, неоперабельная киста головного мозга, и как следствие этого, симптоматическая эпилепсия.

Григорий Номоконов

Хочу сказать,что я пробовал этот фрукт несколько раз. Ничего особенного на вкус, а запах ужасный. Вы немного потеряли.

Светлана Хоменко

А я ничего и не теряла. Да мне нигде не довелось побывать, но не беда. Главное, чтоб мир был на земле. И были счастливы и здоровы наши дети и внуки.

Винецкая Клара

не знаю

Винецкая Клара

НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА.. и где же он произрастает?

Светлана Хоменко

В южноазиатских странах. Например Таиланд. Сингапур. Малайзия.

Светлана Хоменко

Имеет слегка вытянутую шарообразную форму, размером до 30 см и массой до 10 кг. Зеленый снаружи, с ивердой оболочкой, которая густо покрыта пирамидальными колючками. Внутри коробочек плодов находятся блестящие семена величиной от 2 до 5 см. Мякоть толстая, кремово-желтого цвета. Незрелый фркт пахне травой, но по мере созревания имеет все более и более не приятный запах, въедливый сладковато-гнилостный, похожий на запах сероводорода.

Светлана Хоменко

Кто ел, говорят, что вкусно.

Просто Александр

Дуриан!

Светлана Хоменко

Нет. И в Таиланде не была.

Просто Александр

Я во Вьетнаме не отважился, а в Таиланде переборол запах и попробовал.

Просто Александр

Супер. В марте во Вьетнаме ещё попробую.

Светлана Хоменко

Приятных вкусовых ощущений.

Валентина Анисимова

не знаю

Светлана Хоменко

Нет. И там где растет не была.

Леонид Терешкин

Сдаюсь!

Светлана Хоменко

Малайзия. Сингапур. Индонезия и т.д. Фрукт дуриан.

Светлана Сильнова

дуриан?

Светлана Хоменко

Он самый. Спасибо за ответ.

Николай

дуриан?

Николай

был в тайланде... но не пробовал... что то не решился

Анатолий Главатских

Дуриан?

Светлана Хоменко

Да. Верно. Спасибо за ответ.

Николай Рудометкин

Не знаю

Светлана Хоменко

Таиланд. Сингапур. Индонезия. Малайзия.